Архивы за день: Ноябрь 30th, 2021

Провластный законопроект №5600 направлен против Украины и национальных интересов — Юлия Тимошенко

Провластный законопроект №5600 направлен против Украины и национальных интересов — Юлия Тимошенко

Вопреки национальным интересам и здравому смыслу, в парламенте будет продавливаться законопроект №5600, которым будет сниматься «кожу» с предпринимателей для того, чтобы пополнить коррупционную кормушку партии власти. «Родина» призывает голосовать «против».

Об этом заявила глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко во время выступления с трибуны Верховной Рады.

«Сегодня знаковый день в парламенте, потому что по антиконституционной процедуре поставили на голосование законопроект 5600, говорящий об увеличении налогов во время энергетического кризиса и наводнения, Читать далее »

В ОГА отчитались об исполнении бюджета

В ОГА отчитались об исполнении бюджета

За 2018 года сводный бюджет увеличился в 1,3 раза, а общий объем доходов составил 12,2 миллиарда гривен. Об этом стало известно во время публичного отчета о выполнении областного бюджета Одесской области за прошлый год.

«Больше всего финансирования получили области здравоохранения, образования и социальной защиты. Защищены расходы на зарплату, энергоносители продукты питания и медикаменты обеспечено в полном объеме. Задолженность по этим статьям отсутствует», — подчеркнула заместитель директора департамента финансов Одесской областной государственной администрации Елена Грищенко.

Стоит отметить, что объем Читать далее »

Магазин медицинской техники и медоборудования в Николаеве с доставкой по Украине

Удастся ли в Украине сейчас купить медицинскую технику, компоненты, материалы, или скажем, для примера диагностические тесты для больницы либо использования в бытовых условиях в оптимальном формате стоимость-качество? По сути, все выполнимо, и бандаж на гомілковостопний суглоб выявляется такого вида высказыванию непосредственны подтверждением. В реальности при покупке медицинского оборудования и иного требующегося для выявления болезней, процесса лечения или же реабилитационного периода, как оптовыми партиями, равносильно и в розницу довольно-таки часто проявляются различные трудности. Скажем, например, нередко тривиально не осведомлены куда на самом деле обращаться, чтобы купить медицинскую технику для использования в медицинском учреждении или в быту, по отдельности это напрямую касается преобладающего большинства украинских населенных пунктов, в которых нет профильных торговых центров. Сегодня такого рода затруднений совсем не образуется, если обратиться в профильный online-магазин медицинских товаров, который общедоступен 24 часа и без выходных дней. Впечатляющий перечень нового медицинского оборудования, материалы, компоненты, включительно и для дезинфекции поверхностей, мебельные изделия для больниц, практически все для массажа и иные товары по адекватным рыночным ценам в заявленном web-магазине всем доступен, из-за того, что оперативная доставка осуществляется во все населенные пункты. Выяснить дополнительную информацию о медтоварах незадача на страницах веб-магазина пройдя по указанной выше рабочей ссылке.

В Одессе назначен новый руководитель таможни

В Одессе назначен новый руководитель таможни

Начальником Одесской таможни стал киевлянин Михаил Грибанов, который победил на первом открытом конкурсе Новой таможни на руководящую должность в регионах, — сообщил на своей странице в Facebook основатель Антикоррупционного сообщества Украины Роман Лаврив.

В течение 45 дней комиссия провела по три этапа отбора, которым предшествовало онлайн-тестирование на знание Основного закона Украины. Из 58 кандидатов на должность руководителя Одесской таможни до финальных собеседований с председателем Гостаможслужбы дошли пять претендентов. Топ-5 финалистов формировали на основе рейтинговых баллов конкурсной комиссии. Согласно Читать далее »

На Фонтане произошла драка из-за чизбургера (фото)

На Фонтане произошла драка из-за чизбургера (фото)

Полиция и скорая – возле «Макдональдса» на 5-й станции Большого Фонтана между двумя мужчинами произошел конфликт, который перерос в драку, — сообщает наш корреспондент.

С места происшествия один из участников конфликта скрылся.

Одесские активисты в очередной раз "боролись" с настилами на пляже (фото)

Одесские активисты в очередной раз "боролись" с настилами на пляже (фото)

Около тридцати активистов пришли сегодня на пляж «Аркадия» на акцию протеста.

Представители общественной организации снесли с территории пляжа настил.

По их мнению установлен настил незаконно.

Премьер поручил закрыть все нелегальные АЗС до 9 января

Премьер поручил закрыть все нелегальные АЗС до 9 января

На сегодняшний день уже закрыто 46 нелегальных АЗС и изъято 1300 тонн горюче-смазочных материалов на сумму 33,4 млн грн.

Все автозаправочные станции в Украине будут работать по лицензиям или не будут работать вообще.

Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук в Facebook.

В Украине существует проблема нелегальных автозаправочных станций. Недавно дал поручение Государственной фискальной службе вместе с правоохранительными и другими контролирующими органами до 9 января 2020 года решить эту проблему, — написал глава правительства в соцсети.

Читать далее »