Архивы за день: Ноябрь 9th, 2021

На Слободке Nissan врезался в поезд (фото)

На Слободке Nissan врезался в поезд (фото)

Пьяный водитель не справился с управлением и автомобиль слетел с дороги. ДТП произошло сегодня утром на улице Почтовой — сообщают в патрульной полиции.

По предварительной информации, Nissan слетел с дороги на железнодорожные пути.

В результате ДТП никто не пострадал.

На 51-летнего водителя составили административные протоколы.

Утренний пожар унес жизнь женщины

Утренний пожар унес жизнь женщины

Женщина погибла в результате пожара, который произошел сегодня утром в квартире на первом этаже двухэтажного дома на улице Генерала Цветаева – сообщают в ГСЧС.

Во время ликвидации огня спасатели обнаружили тело женщины.

Личность погибшей и причина пожара устанавливаются.

Настоящая правда про Artery Network

На сегодняшний день большое количество современных людей уже удостоверилось относительно того, что blockchain (блокчейн) может доставлять превосходную возможность ощутимо зарабатывать деньги. При этом ввиду того, что достаточно многие стремятся не только лишь всецело разобраться в том положении, что такое блокчейн в общих чертах, и как на нем заработать, то информация вот здесь https://artery.network/ отзыв от участника Artery Network непременно заинтригует, а также выявиться ценной. Для начала, нужно указать о том, что приобретение криптовалюты далеко не всегда оборачивается удачным инвестированием и на это присутствует куча оснований, но, этого не случится на проекте в Интернет Artery Network, в чем многие уже удостоверились лично. Прибавим, что в данном интернет-проекте есть целый ряд полезных инструментов, в числе которых Artery Wallet, VPN, Storage, Node и неких прочих, применять которые вполне возможно каждый день. Наравне с этим добавим касательно того, что блокчейн (blockchain) в этом проекте подразумевает под собой эксплуатацию смартфонов и компьютеров, которые выделяют свободную память и соединение с паутиной Интернет в момент их простаивания, что весьма удобно и практично. Кстати, самостоятельно разобраться фактически во всех особенностях Artery Network по силам. Обусловлено это тем нюансом, что подробная информация об успешном данном проекте в Интернет, в том числе развернутые инструкции по использованию всевозможных полезных продуктов, и касательно того как подзаработать выложены на сайте, открытом 24/7 и 365 дней в году.

Ограбили женщину. Подозреваемые задержаны

Ограбили женщину. Подозреваемые задержаны

Правоохранители задержали двух студентов, которые ограбили женщину во дворе жилого дома в Одессе – сообщают в полиции.

Двое студентов 17-ти и 18-ти лет вырвали из рук проходившей мимо женщины сумку, в которой находились деньги, документы и мобильный телефон, после чего скрылись с места происшествия. Сумма ущерба составила около 10 000 гривен.

Подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы по части 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж).

Советы как экономить финансы

Вовсе не окажется каким-то преувеличением в вариации, если сказать относительно того, что у весьма многих простых людей абсолютно не хватает финансовых средств в их обыденной жизни на самые разнообразные нужды. Определенно при этом поскольку отнюдь не у всех присутствует прекрасная возможность отыскать высокооплачиваемую должность, то информация по активной ссылке советы как экономить точно сможет оказаться полезной и востребованной. В реальных условиях, намного изменить ситуацию с денежными средствами выполнимо, для всего этого предостаточно предоставить внимание индивидуальное на кое-какие нюансы. Например, надо подсчитывать собственный бюджет, а заодно самостоятельно разобраться с тем, на чем же и каким образом сэкономить деньги. По факту, громадное численное количество подсказок касательно того, как конкретно экономить чрезвычайно просто, в чем весьма многие наши современники уже смогли удостовериться в индивидуальном порядке. Потому, что задействовать сумку из нейлона для хождений в магазин, установить светодиодные лампы в помещениях, и аккумуляторы вместо батареек совершенно не проблема, зато получится прилично экономить ежедневно. Заметим, что перечитать разноплановые ценные советы и рекомендации легко на профильном веб-портале в любой удобный момент времени. Конечно же, веским условием доводится то, что познакомиться с информацией всем доступно бесплатно, а непосредственно благодаря постоянным обновлениям, количество познавательных материалов на портале определенно продолжает активно расти. Исходя из этого занести такой портал в избранные закладки собственного веб-браузера сумеет оказаться не излишним.

Из Африки в Одесскую область прилетели розовые фламинго (фото)

Из Африки в Одесскую область прилетели розовые фламинго (фото)

На Тилигульском лимане, который находится на границе Одесской и Николаевской областей, обнаружили стаю розовых фламинго, которые, по словам биологов, обычно зимуют в Африке.

Прилет розовых фламинго в Одесскую область ученые связывают с изменениями климата. Мы переходим в субтропики, говорят биологи.

В сети появилось видео обсуждения и передачи взятки от налоговиков прокурору

В сети появилось видео обсуждения и передачи взятки от налоговиков прокурору

В сети появилось видеозапись «переговоров», предшествовавших разоблачению руководителя региональной налоговой при попытке дать крупную взятку руководителю подразделения региональной прокуратуры.

Напомним, что Наталья Чеботарева, исполняющая обязанности начальника ГУ Государственной налоговой службы в Одесской области, обещала прокурору 25 тыс. долл. США в месяц за невмешательство в противоправную деятельность работников налоговой, связанную с поборами с предпринимателей, и непривлечение налоговиков к ответственности.

Подозреваемую задержали. Ей объявили о подозрении по ч. 3 Читать далее »

171 год назад в Одессе родился Николай Корнилиевич Бодаревский

171 год назад в Одессе родился Николай Корнилиевич Бодаревский

Николай Корнилиевич Бодаревский родился в Одессе 6 декабря 1850 года. Его семья вела родословную от молдавских господарей Чегодар-Бодарескул. Впрочем, отец к моменту рождения Николая носил весьма невысокий чин – титулярный советник. Николай Бодаревский окончил Одесскую рисовальную школу Общества поощрения изящных искусств. Затем прослушал курс в Императорской Академии художеств.

Во время учебы получил четыре серебряные медали: две малые и две большие медали Академии «За успех в рисовании», две малые золотые за картину «Давид играет на гуслях перед Саулом».

В 1875 году Бодаревскому Академией Читать далее »