Архивы за день: Ноябрь 6th, 2021

Солдат-срочник из Запорожья выбросился с четвертого этажа казармы в Одессе

Солдат-срочник из Запорожья выбросился с четвертого этажа казармы в Одессе

Вечером 28 сентября на территории военной части 11-й отдельной бригады охраны общественного порядка НГУ выбросился с четвертого этажа казармы срочник. За несколько часов до инцидента он приехал из Запорожья.

Солдата доставили в 11-ю больницу города Одессы с переломами таза и ребер, разрывом селезенки, а также ушибом внутренних органов. Состояние его здоровья оценивают как средней тяжести.

В военной части заявляют, что у запорожского срочника не было конфликтов с другими военнослужащими.

Перед сессией возле здания горсовета митинговали одесситы

Перед сессией возле здания горсовета митинговали одесситы

Около 20-ти человек вышли с плакатами к зданию Одесского горсовета на митинг.

Акция протеста была организована против инвесторов недостроя от компании "Альянс-жилстрой".

По словам протестующих, строительство по адресу Головковская, 5-7 должно было закончиться 10 лет назад. Однако стройка до сих пор находится на стадии котлована.

Одесситы требуют у властей повлиять на застройщика.

nedostroj-1

nedostroj2-768x1024

Врачи борются за жизнь 11-месячного малыша

Врачи борются за жизнь 11-месячного малыша

Врачи борются за жизнь 11-летнего Даниила, который на минувшей неделе обварился в кипятке и получил 80 процентов ожогов тела, однако от врачей сейчас зависит далеко не все – говорят волонтеры.

Ребенок дышит с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. Состояние здоровья малыша оценивается как крайне тяжелое.

Ожоговое. Даник. 8:00-9:00 Сегодня выходной, а в Отделение с утра все- заведующий, анестезиологи, педиатр. Будут вызвать на консультацию опять врачей с детской областной реанимации. Мама поехала повезла Анализы в Into Sana. Малыш подключён к аппаратам. Состояние крайне тяжелое — написала на Читать далее »

В Таировской ОТГ противники снижения тарифов захватили власть

В Таировской ОТГ противники снижения тарифов захватили власть

Депутат Кривой, являющийся руководителем предприятия, которое обслуживает «Радужный», а также другие депутаты Таировской ОТГ, представляющие бизнес-интересы предприятий, оказывающих коммунальные услуги населению, проживающему в Совиньоне и Лиманке, провели собственное собрание, назвав данное действие «сессией поссовета», зная, что основной вопрос, который должен был рассматриваться на ближайшей сессии — это снижение коммунальных тарифов для населения.

Чтобы не допустить снижения тарифов для населения и не потерять свои деньги, ангажированными депутатами была проведена попытка очередного захвата власти. Читать далее »

На ремонт дорог в Одесской области планируют потратить более полумиллиона гривен

На ремонт дорог в Одесской области планируют потратить более полумиллиона гривен

На сессии Одесского облсовета 16 апреля депутаты поддержали инициативу ОГА о взятии в кредит 630 миллионов гривен. Деньги пойдут на капитальный ремонт дорог местного значения.

Проект поддержали 69 депутатов. Теперь такую инициативу должны одобрить в Министерстве финансов Украины.

Кредит сроком на пять лет под 12% годовых планируют взять в «Укргазбанке».

Как отмечается в проекте решения, планируется привести в порядок дороги общего пользования местного значения по следующим направлениям: Раздельная — Понятовка — Кошары —Знаменка; Николаевка — Стрюково — Шабельники; Читать далее »

Шесть человек погибли в огне в Одесской области

Шесть человек погибли в огне в Одесской области

Огонь унес жизнь шести жителей Одессы и области — такова статистика спасателей за минувшую неделю.

Как сообщают в ГСЧС, с 15 по 22 ноября было ликвидировано 119 пожаров, в результате которых погибли шесть человек. Также из огня были спасены шесть человек из них один ребенок.

Один раз спасатели выезжали на вызовы о минировании.