Архивы за день: Ноябрь 10th, 2021

Бювет в Старобазарном сквере закрыли до 16 апреля

Бювет в Старобазарном сквере закрыли до 16 апреля

Бюветный комплекс в Старобазарном сквере закрыли до 16 апреля в связи с проведением ремонтных работ – сообщают в пресс-службе горсовета.

На территории Одессы расположены 15 бюветных комплексов с разным горизонтом скважин – от 80 до 120 метров. Все бюветы находятся на обслуживании коммунального предприятия «Сервисный центр».

В среднем 45 тысяч одесситов ежедневно пользуются услугами бюветных комплексов.

Расход воды в одном бювете составляет 18-20 куб. м в сутки. Вода из скважин подается свободно и доступна каждому одесситу — сообщают КП «Сервисный центр».

В Измаиле под колесами поезда погиб мужчина (фото 18+)

В Измаиле под колесами поезда погиб мужчина (фото 18+)

23-летний мужчина погиб под колесами грузового поезда в Измаиле – сообщают в полиции.

Тело погибшего обнаружил осмотрщик вагонов, после чего сообщил в полицию.

Личность погибшего установлена. Тело отправлено на экспертизу.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В Приморском районе Одессы горела многоэтажка

В Приморском районе Одессы горела многоэтажка

Клубы дыма, эвакуация, перекрытие движения — на улице Среднефонтанской, 35 горела квартира на последнем этаже.

Спасатели и правоохранители эвакуировали жильцов и ограничили движение на прилегающей дороге.

Информации о пострадавших и причинах возгорания пока нет.

Установочный центр автосигнализаций, Webasto, автозвука

Едва ли есть потребность, что-нибудь разъяснять о том, что отдельно в холодную пору в городе Иркутск далеко не все машины доставляют только лишь позитивные впечатления, или про то, что свое ТС могут в любой момент привлечь внимание воры, оттого, что про это превосходно известно всем. Из-за этого, находятся все мотивы констатировать — действующие предложения на web-ресурсе шумоизоляция авто от ответственной компании обязательно сумеют оказаться нужными. Поясняется это тем нюансом, что обратившись за помощью в эту надежную мастерскую в Иркутске получится справиться с разными заданиями в любой вариации сопряженными с монтажной установкой вспомогательного оборудования на машины. К примеру, достаточно многих автомобилистов подавно не восторгает, когда нужно присаживаться зимой в прехолодный автомобиль, с тяжело заводимым двигателем, обледеневшими окнами и иными неприятностями. К слову, все реалистично кардинально изменить в лучшую сторону, нужно лишь заказать у специалистов типичный предпусковой подогреватель или уникальную систему Webasto (Вебасто), в эффективности которой в городе Иркутск внушительное общее количество обычных людей уже убедилось на собственном примере. Наравне с этим, в анонсированном сертифицированном центре вполне возможно купить с установкой безупречного качества автозвук, систему сигнализации, иммобилайзер («обездвиживатель»), сделать заказ на шумоизоляцию, либо еще что-то. В свою очередь, все надежное оборудование реалистично прикупить по адекватной денежной стоимости, а требуемые работы на машинах в Иркутске будут проведены на высочайшем уровне показателя и максимально быстро.

191 год назад появился главный символ Одессы

191 год назад появился главный символ Одессы

22 апреля 1828 года при огромном скоплении народа состоялось открытие памятника Ришелье. Вокруг памятника развевались французский, английский, "австрийский" и русский флаги как напоминание о международном значении Одесского порта, основанного герцогом.

При закладке фундамента бронзового Дюка в его основание поместили монеты, имевшие хождение при Людовике ХVI и Людовике ХVIII, Екатерине II, Павле I, Николае I, а также медальон с изображением герцога, созданный в Париже после его смерти.

Бронзовая статуя Ришелье в римской тоге и со свитком в руке была установлена на четырехгранный пьедестал, выполненный Читать далее »

Улица Новосельского застыла в пробке (фото)

Два автомобиля — «Нива» и Mitsubishi — столкнулись на пересечении улиц Новосельского и Тераспольской, — сообщает наш корреспондент.

По словам очевидцев, водитель автомобиля «Нива» хотел развернуться на пешеходном переходу, не пропустил внедорожник, в результате чего произошло столкновение.

Образовалась большая пробка.

В одесском оперном новый главный дирижер

В одесском оперном новый главный дирижер

В одесском академическом академическом театре оперы и балета назначен новый главный дирижер. По итогу проведенного конкурса вакантную должность занял вячеслав Чернухо-Волич.

Вячеслав Чернухо-Волич выпусник Белларусской музыкально академии музыки, лауреат первой Национальной театральной премии и премии президента республики Беларусь, а также обладатель медали Франциско Скорини.

Вячеслав занимал должность главного режиссера театра оперы и балета в турецком городе Мерсин и Национального академического Большого театра оперы и балета республики Беларусь.

Репертуар дирижера составляют более 30 опер и балетов Читать далее »