Архивы за день: Ноябрь 25th, 2021

В Одесской области утром горел заброшенный завод (фото)

В Одесской области утром горел заброшенный завод (фото)

Утро для жителей Вилково началось с пожара – горела сухая трава на территории заброшенного завода прессовых узлов на улице Солнечной, — сообщают в ГСЧС.

Огонь охватил площадь 200 м кв. Спасателям удалось ликвидировать возгорание.

В результате пожара никто не пострадал.

Причины возгорания устанавливаются.

В Одессе открыли Стелу памяти павших воинов ВМС ВС Украины

В Одессе открыли Стелу памяти павших воинов ВМС ВС Украины

«Стелы памяти павших воинов ВМС ВС Украины» торжественно открыли сегодня, 2 июля, в Практической гавани Одессы, — сообщает наш корреспондент.

Мероприятие состоялось при участии командующего ВМС ВС Украины контр-адмирала Алексея Неижпапы, представителей стран-участниц военных учений «Си Бриз — 2021», первого заместителя председателя Одесского облсовета Олега Радковского, замглавы ОГА Светланы Фабрикант, духовенства и военных.

После торжественного открытия стелы святые отцы провели совместную молитву в память по погибшим воинам и вместе с представителями власти и присутствующими возложили цветы Читать далее »

В Одесской области зарегистрировано четырнадцать случаев заболевания Covid-19

В Одесской области зарегистрировано четырнадцать случаев заболевания Covid-19

Четырнадцать новых случаев заболевания коронавирусом лабораторно подтвердили за минувшие сутки в Одесской области, — сообщил глава одесской обладминистрации Максим Куций.

По состоянию на 9 утра 12 апреля в Одесской области зафиксировано 67 случаев заболевания.

Заболели – четыре женщины в возрасте от 36 до 71 года и 8-летняя девочка. Также подтверждено диагноз четверым мужчинам – от 34 до 80 лет и трехлетнему мальчику. Случаи зарегистрированы в Одессе, Беляевке, Сарате, Измаиле и селе Старокозачи Белгород-Днестровского района.

По словам больных, никто из них за границу Читать далее »

Правильное питание на каждый день

Едва ли есть резон что-то объяснять про то, что рацион питания в общих чертах, и съедаемые продукты в отдельности, непременно отражаются на состоянии здоровья, оттого, что в таком абсолютно все мы в каждодневной жизни уверяемся персонально. Между тем, значительное количество людей, стремящихся заботиться о своем состоянии здоровья и правильно составить рацион питания, полагают, что это очень даже сложно, а это означает, что профильный портал польза корицы и самая разнообразная прочая информация на нем, в действительности могут получится нужными. Как показывает практика, чтоб оптимально составить рацион питания, независимо оттого, хочется похудеть или понадобилась специфическая диета при лечении некоторого серьезного заболевания, следует выяснить ценную, а вдобавок развернутую информацию о каких угодно продуктах питания, и про рыба или грибы, в этом вопросе точно не являются исключениями. В наше время, не редкое явление, когда отыскивая полезной информации отправляются в Интернет. Увы, нередко, чтоб подыскать актуальную и исчерпывающую информацию о рационе и продуктах на всяческих интернет-сайтах приходится растрачивать много сил и ценного времени. Объясняется это тем, что на весьма многих площадках предложенные статьи вряд ли доступно отметить полезными и отличного качества, в связи с чем они точно не помогут предпочесть продукты питания и блюда кулинарные для рациона при учете всех моментов. Такого рода дилемм точно не возникнет, в вариации, если для поиска нужной информации отправиться на специализированный веб-ресурс по указанной выше гиперссылке в любую свободную минуту.

Пострадавшим в ДТП на Семинарской требуется помощи (фото 18+)

Пострадавшим в ДТП на Семинарской требуется помощи (фото 18+)

Парню и девушке, пострадавшим в ДТП 28 мая на Среднефонтанской, требуется помощь.

Вчера в жуткое ДТП попал наш племянник с девочкой. Ребятам по 21 и 22 года. Состояние очень тяжелое у обоих.
У Влада сильно постраждала голова. Он был без шлема, шлем отдал девочке ( она свой дома забыла ). Ждали до утра, посмотреть какие реакции у него будут и прийдет ли он в себя. Сегодня предстоит операция .
У Оли множественные переломы и разрыв селезенки. Ее вчера прооперировали , она в реанимации.
Ребятам нужно очень много крови и плазмы. Сдать можно в Бисквитном переулке, для Лаворько Влада и Читать далее »

Стерненко посадили под домашний арест

Стерненко посадили под домашний арест

Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения для бывшего лидера Одесского «Правого Сектора» Сергея Стерненко.

Радикала обвиняют в «крышевании» наркобизнеса. Накануне вечером суд избрал для Стерненко меру пресечения в виде 60 суток домашнего ареста. По информации, которой располагают правоохранители, в 2015 году Стерненко договорился с организаторами нескольких точек по продаже наркотиков. За 8000 долларов общественник брал на себя обязательства не трогать их и защищать от других «патриотических» организаций. Если вину Стерненко докажут, то он может сесть за решетку на 12 лет.

Сам активист считает, что дело против Читать далее »

Синоптики прогнозируют ухудшение погоды в Одессе

Синоптики прогнозируют ухудшение погоды в Одессе

Дождь и грозу прогнозируют синоптики с 12 по 16 июня на территории Одессы и области — сообщает Гидрометцентр Черного и Азовского морей.

Днём 12, 13 и 14 июня во время грозы ожидаются порывы ветра 7-12 м/с. 15 и 16 порывы ветра будут – до 8 м/с.