Архивы за день: Ноябрь 27th, 2021

Иномарка врезалась в фуру на Столбовой (фото)

Иномарка врезалась в фуру на Столбовой (фото)

Автомобиль Hyundai Accent врезался в фуру DAF на пешеходном переходе возле здания «Прессмаш» на улице Столбовой – сообщает наш корреспондент.

По предварительной информации, в результате ДТП никто не пострадал.

На месте работают сотрудники полиции.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

photo_2019-08-29_12-43-16

photo_2019-08-29_12-43-17

photo_2019-08-29_12-43-18

photo_2019-08-29_12-43-19

photo_2019-08-29_12-43-26

00-2

В Одессу завезли 3 тысячи доз вакцины от кори — ровно четверть от нужного количества

В Одессу завезли 3 тысячи доз вакцины от кори — ровно четверть от нужного количества

В медучреждения Одессы и области поступило 3 тысячи доз вакцины от кори. В горсовете считают, что этого количества хватит примерно на неделю. Одесская область нуждается еще в 9 тысячах прививок.

Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал глава городского департамента здравоохранения Евгений Григорьев.

«До сегодняшнего дня вакцины от кори в городе не было, но областной департамент здравоохранения решил эту проблему. Они получили на прошлой неделе 3 тысячи доз, сегодня будет перераспределение как на город, так и на регион», – сообщил глава департамента здравоохранения Читать далее »

Одесситы выступили против дистанционного образования детей

Одесситы выступили против дистанционного образования детей

Сегодня на Думской площади собрались родители и родственники школьников, чтобы обратить внимание властей на проблему удаленного обучения.

По мнению родителей, такое обучение неполноценное, приводит к деградации и развитию психических отклонений. Одесситы подписали резолюцию обращение к президенту. Они требуют предоставить конституционное право каждому ребенку на качественное образование.

Актуальная и полезная обзоры смартфонов, гаджетов и устройств из мира Hi-tech – рейтинги и подборки

Сегодня при покупке любого мобильного гаджета пользователи обращают особое внимание на обзоры, которые зачастую можно встретить на специальных сайтах. Уникальный портал «TehnObzor» предлагает пользователям самую актуальную и полезную информацию касательно современных мобильных устройств и гаджетов.Если вас интересуют обзоры телефонов, смартфонов, планшетов, ноутбуков и ПК, популярных игр, фотоаппаратов и аудио техники, а также статьи из мира технологий, то здесь – tehnobzor.ru вы непременно найдете то, что искали!На данном ресурсе собрана полезная информация о мобильных гаджетах, которая может заинтересовать потенциальных покупателей и увлекающихся пользователей. Если вам интересны технологии или самостоятельно не можете определиться с выбором, то на сайте вы найдете объективные и подробные обзоры смартфонов, планшетов, ноутбуков, аудиоустройств и другой техники от самых разных производителей.

Информация, представленная на портале

Вся техника проходит специальную проверку, проводятся определенные тесты, на основе которых авторы TehnObbzor делятся своим мнением. С помощью представленных на портале обзоров можно разобраться с выбором того или иного устройства.Экспертами проводятся сравнения популярных и современных смартфонов, а также пишутся рейтинги и статьи, в которых описан опыт эксплуатации гаджетов, которые сегодня выходят в продажу.Если вы в поисках смартфона или планшета, то используя информацию с сайта, выбрать подходящую модель не составит особого труда. С помощью этого интернет ресурса вы сможете определить для себя, что именно вам необходимо, а также взвесить все положительные и отрицательные стороны.

Преимущества портала

Данный портал предлагает пользователям ознакомиться с обзорами популярных:

  • Телефонов и смартфонов.
  • Планшетов и трансфомеров
  • Ноутбуков и устройств 2-в-1
  • Фотокамер и экшн камер
  • Наушников и колонок
  • Умных часов, компьютерной периферии и гаджетов
  • Мониторов, пылесосов и прочей техники
  • Рейтинги и подборки

Более того, вы сможете ознакомиться с особенностями популярных игр, а также сравнить преимущества различных программ. Если вы современный пользователь, увлечённый миром гаджетом и технологий, то вам обязательно следует посетить этот портал. Множество полезной информации также поможет вам сделать правильный выбор, приобретя качественное устройство с современным дизайном, за разумные деньги, которое прослужит очень долго!

Пятьдесят тысяч гривен: в Одессе при получении взятки задержали директора коммунального предприятия городского совета

Пятьдесят тысяч гривен: в Одессе при получении взятки задержали директора коммунального предприятия городского совета

Пятьдесят тысяч гривен за аренду помещения — в Одессе 24 мая правоохранители задержали на взятке директора коммунального предприятия Одесского городского совета, — сообщают в полиции.

По предварительной информации, мужчина требовал 50 тысяч гривен за подписание договора и передачу в аренду помещение площадью 200 м кв.

Стерненко переведут в отдельную камеру из соображений безопасности — адвокаты

Стерненко переведут в отдельную камеру из соображений безопасности — адвокаты

Активиста и блогера Сергея Стерненко, приговоренного к 7 годам заключения по делу о похищении и пытках человека, переведут в отдельную камеру из-за опасений за его безопасноть. Об этом сообщила юридическая фирма «Миллер», которая представляет интересы осужденного.

«Сегодня было одобрено заявление наших адвокатов об обеспечении мер безопасности к Сергею Стерненко. Сергей будет оставаться в Одесском СИЗО, и к нему будут применены соответствующие меры безопасности в виде перевода в отдельную камеру», — говорится в сообщении.

Через адвоката Сергей Стерненко обратился к своим сторонникам, Читать далее »

Пенсионер-насильник отправится в тюрьму на 11 лет

Пенсионер-насильник отправится в тюрьму на 11 лет

Суд признал виновным в изнасиловании 9-летнего ребенка 63-летнего жителя Одесчины.

В июле прошлого года мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении мальчика, который пришел порыбачить на ставок за селом.

Решением Измаильского районного суда насильнику определено наказание — 11лет лишения свободы.

1580299790_1564143437_1563950660_kkk-1