Архивы за день: Ноябрь 26th, 2021

Завтра в Таировской ОТГ состоится очередная сессия

Завтра в Таировской ОТГ состоится очередная сессия

В ходе сессии, которая состоится завтра, 27 ноября, планируется рассмотреть поправки к бюджету на текущий год.

Также депутаты будут рассматривать земельные вопросы.

Отметим, вчера, 25 ноября, в поссовете состоялось заседание бюджетной комиссии, в ходе которого повестка сессии пересматривалась и уточнялась.

1574759017_2019-11-26-at-10_56_53

На улице Академика Филатова образовалась пробка из-за раскопок на дороге (фото)

На улице Академика Филатова образовалась пробка из-за раскопок на дороге (фото)

Огромная пробка образовалась на улице Академика Филатова, — сообщает наш корреспондент.

Всему виной ремонтные работы, которые начали проводить на проезжей части по улице Филатова между Ивана и Юрия Лип и Солнечной.

Строительство садика и учебно-воспитательного комплекса: в Таировской громаде обсудили перспективы развития образования

Строительство садика и учебно-воспитательного комплекса: в Таировской громаде обсудили перспективы развития образования

Третьего сентября пройдет тендер на строительство детского сада в пгт Таирово. Кроме того, уже изготовлена проектно-сметная документация на строительство учебно-воспитательного комплекса в Сухом Лимане. Об этом сообщила врио главы Таировского поссовета на ежегодной августовской педагогической конференции.

«Третьего сентября 2020 состоится тендер на строительство детского сада. Он рассчитан на 90 мест. С учетом того, что уже есть садик на 90 мест мы получим в общем 180 мест. В новом саду, в частности, предусмотрен бассейн. Также изготовлена Читать далее »

Одесситы почтут минутой молчания память Андрея Кузьменко и зажгут свечи

Одесситы почтут минутой молчания память Андрея Кузьменко и зажгут свечи

Четыре года назад погиб Андрей Кузьменко — украинский музыкант, солист группы «Кузьма Скрябин».

В Одессе в три часа дня состоится вечер памяти Кузьмы Скрябина. Возле одесской Стены Скрябина, которая расположена между Воронцовским дворцом и Тещиным мостом, одесситы будут вспоминать украинского музыканта, слушать его песни в исполнении одесских коллективов.

Напомним, Андрей Кузьменко погиб 2 февраля 2015 года в ДТП на трассе возле села Лозоватка — его внедорожник столкнулся с грузовиком. Ему было 46 лет. Музыкант похоронен во Львове. Президент Порошенко посмертно наградил Андрея Кузьменко Читать далее »

22-летний парень покончил с собой, выстелив из ружья

22-летний парень покончил с собой, выстелив из ружья

Позвонил знакомой, после чего выстрелил себе в грудь. Самоубийство произошло днем 13 сентября в одном из сел Савранского района – сообщают в полиции.

В полицию обратилась женщина и сообщила, что ей позвонил 22-летний знакомый парень и сказал, что покончит с собой.

Прибывшие на место происшествия правоохранители обнаружили хозяина дома с огнестрельным ранением груди. Рядом с ним находилось охотничье ружье.

Полицейские вызвали медиков, однако парень умер до их приезда.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Прогноз сурка: весна в Одессу придет не скоро

Прогноз сурка: весна в Одессу придет не скоро

2 февраля весь мир отмечает День сурка. Он базируется на поверье, что зверек, проснувшийся от зимней спячки, может предсказать, когда наступит весна.

Самый известный украинский зверек-предсказатель — сурок Тимка Третий, который живет в селе Гайдары Харьковской области на биологической станции ХНУ им. Каразина, предсказал позднюю весну. Он не увидел своей тени, когда его сегодня разбудили.

Сотрудница университета Надежда Токарская рассказала, что такое поведение сурка говорит о том, что весна наступит поздняя.

«Еще в марте нас ожидают заморозки. Теплая и солнечная погода нас ждет в апреле», — объясняет Читать далее »

Купить квартиру в ДНР проще с IZZI

Без преувеличения, нередко всевозможные сделки с недвижимостью создают кучу хлопот, по отдельности в Донецке и находящихся рядом городах по понятным обстоятельствам. Между тем, это все в значительной степени рационализировать осуществимо, и вот то сдам дом горловка что выходит данному заявлению явным подтверждением. Как пример, довольно-таки часто подготовка всяких справок и документов, для того чтобы продать недвижимую собственность в Донецке получается хлопотной задачей, оттого, что присутствует множество сложностей. Помимо того, где подыскать кто купит или продавца какой-нибудь недвижимости — это весьма актуальная задача для очень многих на сегодняшний день. Точно так же, заботы всплывают и у тех всех, кто намерен сыскать, у кого конкретно арендовать бизнес офис или жилплощадь на рынке региона в соответствии с персональными критериями и финансово-денежными средствами. На самом деле, все значительно упростить в общем, и эффективно справиться с любой возникшей задачей отдельно, выполнимо. Надо только заглянуть на особый web-портал, по факту являющимся интернет-доской объявлений по объектам недвижимости, которая в общем-то может выявиться нужной для организаций и простых людей. Во-первых, успешно воспользовавшись заявленной интернет-доской совершенно бесплатных объявлений можно ознакомиться с актуальными предложениями по приобретению/продаже или аренде недвижимого имущества в днр, при первой надобности. Кроме этого, совсем не трудность выложить собственное объявление, совершенно вне зависимости оттого, хочется купить/продать, снять или предложить в аренду недвижимость.