Архивы за день: Ноябрь 20th, 2021

Суд по "зонингу" или кому это выгодно

Суд по "зонингу" или кому это выгодно

Сегодня, 18 октября, в Аппеляционном административном суде проходит очередное слушание по вопросу "зонинга".

Отметим, что истец по этому делу — журналист Михаил Мейзерский, ответчик — Горсовет и Управление архитектуры.

Напомним, что проект зонинга — это обязательный документ для всех городов Украины. Это градостроительный документ, который разработан на основе Генерального плана города и уточняет его. Согласно зонингу город разбивается на зоны, исходя из исторически сложившегося предназначения и планирования развития территорий Одессы. За каждой зоной в документе закреплено ее функциональное назначение, требования к застройке и ландшафтной организации территории, а также запрет на иные виды использования. 18 августа 2016 года был презентован доработанный план зонирования Читать далее »

В Черноморске чиновники украли половину денег, выделенных на закупку средств защиты

В Черноморске чиновники украли половину денег, выделенных на закупку средств защиты

Чиновники отдела охраны здоровья Черноморска «погорели» на хищении ковидного бюджета и закупке средств защиты.

Так, согласно данным СБУ, экс-начальница отдела охраны здоровья подписала договор с коммерческой структурой о покупке защитных масок на сумму 380 тысяч гривен. При этом стоимость указанной продукции завысили в полтора раза.

После проведенного расследования выяснилось, что благодаря сделке, сумма ущерба составила 140 тысяч гривен.

Чиновнице объявили о подозрении и теперь ее ждет суд.

Читать бесплатно эротические рассказы на любые темы

Люди читают много. Чтение позволяет мыслям выстроить обстановку, при этом для каждого эта картина бывает своя. Гражданин читает, при этом доставая из мыслей какие-нибудь свои случаи, фантазируя и мечтая. Поэтому все написанные произведения настоящие ценители предпочитают вместо просмотра кинокартин на эту же тематику. С эротикой ситуация аналогичная. По запросу порно рассказы папа и дочь удалось попасть на очень востребованный сайт, который посвящен рассказам для взрослых. На страницах сайта рассказов бесчисленное множество, при этом они грамотно разбросаны по категориям. Есть стандартные: за оплату, игрушки, в поездке, первый раз и прочее. Не обошел стороной сайт и меньшинства, специальные подразделы имеются и для данных творений. В безграничном море эротики человек с разными предпочтениями сможет увидеть пару десятков творений, наилучшим образом подходящих под его запросы. Все же тут плюсы портала не закончились. Мало того, что вы сможете изучить творения остальных авторов, можно самостоятельно публиковаться. Безусловно, если вы вспомнили шикарную историю либо придумали её, вы сможете написать про это и добавить на обозрение читателю. Понимать, интересно ли вышло, весьма несложно. На сайте есть 2 функции для данных целей: отзывы и рейтинг. В целом, добавлять внушительные отзывы посетители не очень хотят, зато стараются оценить рассказ других. Так что понять, как сильно читателям зашло, легко. Когда отметки высокие — радуйтесь, вы достойный автор. Ежели невысокие — прочтите рассказы, у кого хорошие и попробуйте понять, где вы уступили.

Еще один случай коронавируса подтвержден в Овидиопольском районе

Еще один случай коронавируса подтвержден в Овидиопольском районе

Новый случай заболевания коронавирусом лабораторно подтвердили в Овидиопольском районе, — сообщил исполняющий обязанности главы Овидиопольской райгосадминистрации Игорь Ильченко.

Заболела 58-летняя жительница Великодолинского. Женщина находится в удовлетворительном состоянии. Решается вопрос доставки больной в одесскую «Больницу Водников».

Устанавливаются контактные лица, проводятся анализы.

Всего в Овидиопольском районе уже четыре лабораторно подтвержденных случаев заболевания Covid19.

Коммунальщики продолжают проводить дезинфекцию в парадных многоэтажек (фото)

Коммунальщики продолжают проводить дезинфекцию в парадных многоэтажек (фото)

Детские площадки, мусорные контейнеры, парадные – коммунальщики продолжают проводить работы по дезинфекции.

Дезинфекция парадных в многоквартирном доме №8 на проспекте Шевченко.

Олег Варивода уволен по статье, но намерен судиться (документ)

Олег Варивода уволен по статье, но намерен судиться (документ)

Начальника Службы автомобильных дорог в Одесской области Олега Вариводу уволили по статье за систематическое невыполнение обязанностей. Об этом чиновник сообщил на своей странице в Facebook.

Он получил выговор, следом за которым последовал приказ об увольнении.

Однако сам Олег Варивода не согласен с приказами и намерен идти в суд, чтобы остаться на занимаемой должности.

Что ж, не остается другого выхода, как отстаивать законность в суде. Тем более, что оснований для отмены обоих приказов выше крыши (это я Вам как бывший юрист и адвокат говорю), — написал чиновник.

1-54

2-47

Читать далее »