Архивы за день: Декабрь 31st, 2021

Как выглядела Ришельевская в восьмидесятые годы

Как выглядела Ришельевская в восьмидесятые годы

Как выглядела Одесса, когда еще не был построен оперный театр. В просторах интернета часто можно увидеть снимки старой Одессы, вот и нашему корреспонденту на глаза попался интересный снимок. На нем ​мы видим улицу Ришельевскую до 1884 года.

Почему до 1884 г.? Ответ прост — ещё не начато строительство здания Оперного театра на месте сгоревшего Городского театра. Справа расположено трехэтажное здание гостиницы «Ришелье», а слева – здание товарищества механического и чугунолитейного завода Беллино-Фендерих, построенное в 1876 году. Поэтому получается, что этот снимок сделан на временном отрезке 1876 — 1884 гг.  А Читать далее »

На Черемушках столкнулись две иномарки (фото)

На Черемушках столкнулись две иномарки (фото)

Две иномарки — Toyota и Mercedes — столкнулись на пересечении улиц Варненская и Героев Крут, — сообщает наш корреспондент.

По предварительной информации, люди в аварии не пострадали.

Автомобили получили незначительные механические повреждения.

Движение транспорта затруднено.

Большинство первоклашек будут учиться на украинском языке

Большинство первоклашек будут учиться на украинском языке

Родители более 9-ти тысяч детей, которые в этом году впервые 1 сентября пойдут в первый класс, выбрали для обучения своих детей украинский язык.

Об этом рассказала сегодня на аппаратном совещании в горсовете директор департамента образования и науки Елена Буйневич. Она отметила, что всего подано около 11 тысяч заявок на поступление детей в первый класс. 83% родителей первоклашек выбрали для своих детей обучение на украинском языке.

"На сегодня у нас в первые классы подано более 11 тысяч заявок, и больше 9 тысяч детей, а именно 83%, будут обучаться в украинских классах. Это на 25% больше, чем Читать далее »

Женское здоровье: как сохранить здоровье женщины

Не станет преувеличением, что в повседневной жизни подавляющего численного количества девушек и женщин предостаточно разных заданий и дилемм, с которыми хочется положительно и за минимум времени справиться. В сущности все реалистично, а женский интернет-журнал как можно похудеть и прочие материалы тут в таком вот наверняка смогут посодействовать. К примеру, не редкость, когда женщине или девушке просто надобно сыскать какие-то сведения или данные, причем не лишне, чтобы это оказалось возможным с незначительными потерями времени и сил. Помимо того, по сути может появиться побуждение разузнать определенные рекомендации, и как похудеть в домашних условиях быстро тут абсолютно не является исключением. Конечно же, чрезвычайно многие женщины и девушки за необходимой информацией обращаются за помощью к приятелям или своим родственникам. Но, в этой вариации значимо воспринимать, что выясненные сведения, данные по факту могут являться неверными, а самые различные советы и совсем опасными, по отдельности по отношению самочувствия. Таким образом, разумнее всего за нужной информацией, в независимости оттого, на самом деле будут это какие-нибудь данные, либо подсказки, заглянуть на заявленный профильный интернет-ресурс для девушек и женщин, в чем собственно очень многие уже смогли удостовериться в индивидуальном порядке. Чрезвычайно важными моментами выступают, как то, что разыскать полезную информацию доступно для всех в любой момент времени, равносильно, как и то, что розыск рекомендаций или сведений на таком сайте совсем не преподнесет особых затруднений!

Два человека погибли в ДТП на Хаджибейской дороге (фото)

Два человека погибли в ДТП на Хаджибейской дороге (фото)

36-ти, 31-летние мужчины погибли, 19-летний в больнице — результат аварии, которая произошла минувшей ночью на Хаджибейской дороге, — сообщают в полиции.

По предварительной информации, пьяный 47-летний водитель автомобиля Mazda съехал с дороги и машина сбила троих мужчин, которые стояли на обочине.

В результате аварии двое мужчин погибли на месте, 19-летнего парня госпитализировали.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Большегрузы не дают спокойно жить людям на улице Хуторской

Большегрузы не дают спокойно жить людям на улице Хуторской

Дороги и тротуаров нет, шум и днем, и ночью. Жители улицы Хуторской жалуются на большегрузные автомобили, которые ездят под их окнами круглосуточно. Этот вопрос во время аппаратного совещания подняла депутат городского совета Марина Лозовенко.

По улице Хуторской за пятницу проехали пять тысяч машин, в воскресенье две с половиной тысячи, в субботу – три с половиной тысячи машин. Люди не могут жить там вообще. Или они будут перекрывать все улицы города, чтобы как-то их услышали, или я вместе с ними иду в полицию, и мы там будем бастовать — сказала депутат.

Лозовенко утверждает, что, Читать далее »

Бывший глава Таировской ОТГ парализовал работу коммунальных служб

Бывший глава Таировской ОТГ парализовал работу коммунальных служб

В Таировской громаде бывший глава поссовета пытается устроить коллапс. Благодаря усилиям бывшего главы ОТГ Тимура Хасаева, которого накануне сняли с должности путем депутатского голосования, поселок Таирово в Одесской области оказался практически без коммунальный техники.

Наши корреспонденты сообщают, что ночью из помещения местного ЖКХ была вывезена вся техника и большое количество документации. Также были приостановлены договора со всей техникой, которую громада арендовала у частных лиц. Поселок остался без мусороуборочных машин, тракторов, ассенизаторской машины, автовышки. Также люди сообщают, Читать далее »