Архивы за день: Декабрь 7th, 2021

В мэрии рассказали о виновниках обрушившегося здания в центре Одессы (фото)

В мэрии рассказали о виновниках обрушившегося здания в центре Одессы (фото)

Сегодня, около 10:00 на Деволановском спуске, 11, произошло частичное обрушение дома, находящегося в частной собственности.
Согласно информации департамента городского хозяйства, на момент обрушения в доме никто официально не проживал.

Силами КП «ЖКС «Порто-Франковский» прилегающая территория приводилась в соответствующее санитарное состояние в рамках проведения «субботников».

В результате обрушения, элементы упали на ступени моста Коцебу и частично их повредили. Кроме того, пострадал установленный здесь фонарь.
На месте работают сотрудники КП «Городские дороги».

По Читать далее »

В Таировской ОТГ начато строительство детского сада

В Таировской ОТГ начато строительство детского сада

В пгт Таирово началось строительство детского сада на 90 мест. Об этом сообщила врио председателя Таировского поселкового совета Лариса Бурлака.

«В пгт Таирово начато строительство садика на 90 мест рядом с действующим дошкольным учреждением «Журавлик». В результате мы получим 180 мест. В громаде вопросы строительства новых образовательных объектов являются проблемными, но шаг за шагом они решаются. В учреждении будет все необходимое для всестороннего развития ребенка. Кроме того, уже запланировано строительство образовательных объектов в разных населенных пунктах громады», — отметила Лариса Бурлака.

В Читать далее »

Срочный выкуп мотоциклов в Москве

По факту, доводов, для того чтобы продать свой собственный скутер/мотоцикл, как вариация, японского, европейского бренда в мегаполисе Москва или МО можно озвучить кучу. Собственно, при этом, вследствие того, что в каждых жизненных ситуациях по праву хочется продать с учетом перечня условий, информация по актуальной гиперссылке https://moto77.ru/ выкуп мото от компетентной организации несомненно обернется весьма кстати. Скажем, для примера, перепродать персональный скутер либо мотоцикл в исправном состоянии часто, когда хотят из-за девушки или обожаемой жены, которые категорически напрямую против такого рода ТС (транспортного средства). В особенности это касается тех моментов, когда в скором времени намечается появление ребенка, и придется перейти на совершенно новый период личной жизни. Однако, как продать собственный байк по выгодной в экономическом плане стоимости на рынке и без существенных проблем в Москве или МО, к тому же зимой, когда расценки определенно самые минимальные, по естественным предпосылкам? В реальности, в вариации, если мотоцикл в действующем и приличном состоянии, а вдобавок европейских или японских производителей, то абсолютно никаких осложнений совсем не проявится при обращении в рекомендуемую фирму, в чем очень многие уже сумели убедиться на личном опыте. К слову, прочитать ценную информацию о выгодном и оперативном выкупе байков квалифицированными специалистами в Москве или МО с выездом и оцениванием реалистично прямо в эту минуту — достаточно пройти на представленный выше портал.

Жители улицы Косвенной опасаются того, что на их голову упадет дерево (фото)

Жители улицы Косвенной опасаются того, что на их голову упадет дерево (фото)

Одесситы опасаются того, что аварийное дерево рухнет на автомобили или кому-нибудь на голову.

Внимание властей к проблеме пытаются привлечь одесситы на сайте «Единого центра обращения граждан».

В частности, на сайт Единого центра поступила жалоба следующего содержания:

Добрый вечер! На улице Косвенная, 4, находится аварийное дерево, с которого при сильном ветре падают большие ветки на мостовую (где постоянно стоят машины) и от старости оно сильно наклонилось на жилой дом. Фото прилагаются. Просьба помочь с данной проблемой и спилить дерево. Заранее благодарны!!!, — говорится Читать далее »

Невозможно проехать: жители Молдаванки жалуются на стихийные парковки (фото)

Невозможно проехать: жители Молдаванки жалуются на стихийные парковки (фото)

Невозможно выехать с переулка — одесситы жалуются на стихийную парковку в районе Староконного переулка.

Так внимание властей к проблеме пытаются привлечь одесситы на сайте «Единого центра обращения граждан».

В частности, на сайт Единого центра поступила жалоба следующего содержания:

После изменения правил движения на Старокинном переулке (движение стало односторонним, в направлении с Раскидайловской на А.Кутузакия) стало невозможно обойти староконный рынок, чтобы выйти из этого переулка. Стихийная парковка, которая возникает каждый день в рабочее время по ул. Александра Читать далее »

Ученик 9-го класса одесской школы №66 распылил газ из баллончика

Ученик 9-го класса одесской школы №66 распылил газ из баллончика

14-летний Иван Б. распылил газ из баллончика в учебном классе, в котором находились дети. Это произошло утром 12 ноября в школе №66 в Суворовском районе – сообщает наш источник.

В результате распыления газа никто не пострадал.

Так как парню 14 лет, к ответственности привлекли его мать. На нее составили административный протокол по ч.3 ст.184 КУоАП.