Архивы за день: Декабрь 2nd, 2021

В Одесской области произошло разбойное нападение на АЗС

В Одесской области произошло разбойное нападение на АЗС

На заправку в Лиманском районе, двое грабителей пришли пешком около 5:00 утра. Угрожая пистолетом 20-летнему оператору, они связали парня скотчем, а потом отобрали у него личные вещи, забрали из кассы и сейфа почти 21 тысячу грн и ушли.

Спустя два дня грабителей нашли. Один из них — 31-летний уроженец соседнего государства, который поселился в городе Рени, второй — 29-летний одессит. Задержали их по месту временного проживания.

Сейчас оба преступника находятся в изоляторе. За разбой им грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Читать далее »

Замыкание в электрощитовой: в Одессе горела клиника на Французском бульваре (фото)

Замыкание в электрощитовой: в Одессе горела клиника на Французском бульваре (фото)

Из-за короткого замыкания в электрощитовой утром 23 мая произошло возгорание в помещении столовой на первом этаже трехэтажного здания Одесского института заболевания глаз и тканевой терапии Академии медицинских наук Украины им. Филатова, — сообщают в ГСЧС.

Прибывшие на место происшествия спасатели оперативно ликвидировали огонь на площади 2 м кв. Также были спасены от пожара помещения конференц-зала и музея.

В результате возгорания никто не пострадал.

Сумма ущерба устанавливается.

Vape shops

Совсем не окажется каким-нибудь преувеличением в вариации, если заявить, что в данный момент довольно-таки многие современные люди небезосновательно пользуются вейпами, и их фактическое количество продолжает интенсивно возрастать. Непосредственно при этом, поскольку новости об электронных сигаретах интересуют современных наших соотечественников, то интернет-портал vape обязательно окажется к месту. Непременно, сейчас отыскивая всяческой информации, и новости про вейпинг (vaping) совершенно не будут каким-то исключением, зачастую заходят в глобальную сеть Internet, что аргументированно. Однако, в варианте с вейпингом далеко не всегда найденная информация оказывается ценной и любопытной по всяким положениям. Вне всяких сомнений к новостям про vape в разных странах предъявляется масса запросов. К примеру, не помешает, чтобы новости были свежими, и с особым вниманием ознакомиться с ними получилось в любой момент дня и ночи. К тому же, весьма значимо, что бы новости о вейпах являлись развернутыми и достоверными, а иными словами, полезными и ценными. Если учитывать все описанное, реально с уверенностью констатировать, что анонсированный ранее сайт в общих чертах и новости об электронных сигаретах на нем по отдельности, определенно окажутся требуемыми. Исходя из того, что там информация об электронных сигаретах в реальных условиях отвечает абсолютно всем предписаниям людей каких-либо возрастов.

Electronic Cigarettes Reviews

Конечно же, в наше время отыщется не так-то много людей из современного общества, которые элементарно ничего не подозревали бы про то, что такое вейпы (электронные сигареты), и зачем они эксплуатируются. Впрочем, отнюдь не у всех находятся нужные знания по теме, чтоб обоснованно предпочесть и купить вейп и всяческие аксессуары к ней, следовательно что информация вот здесь vape обязательно будет ценной. Как вариант, довольно-таки множество вопросов появляется с тем, какой конкретно лучше испаритель приобрести в общих чертах, и от какой именно компании-производителя отдельно. Кроме этого, явно не меньшее количество трудностей образуется при выборе жидкостей для электронных сигарет (vape), ввиду того, что это довольно-таки ответственная задача по ясным обстоятельствам. Безусловно, что бы разобраться в такого рода вопросах и не прогадать нужна соответствующая информация, которая определенно должна быть правдивой и всеохватывающей. На самом деле, выяснить такую востребованную информацию про vape чрезвычайно легко и просто, если заглянуть на упомянутый выше web-ресурс. Вдобавок, стоит поведать, что на данном веб-сайте имеется уйма ценных публикаций, а в целом благодаря регулярно проводимым обновлениям их количество явно продолжает увеличиваться. Между тем, разузнать ответы на всевозможные вопросы на таком web-портале смогут все, полностью независимо оттого, нужно прикупить электронные сигареты по рознице или оптовым количеством.

Одесситам не хватает мест для отдыха: 6 крупных проектов благоустройства на 9 миллионов гривен

Одесситам не хватает мест для отдыха: 6 крупных проектов благоустройства на 9 миллионов гривен

Совсем недавно пресс-служба Одесского горсовета опубликовала список победителей в голосовании за общественный бюджет Одессы-2019. Там числится 42 проекта, на которые из бюджета города выделят 80 миллионов гривен. Стоит отметить, что 6 крупных проектов направлены напрямую на благоустройство парков и скверов — на них выделено 8,75 миллионов гривен.

Из этих 6-ти проектов первым будет реализован проект благоустройства сквера "За Мир", который расположен на 2-й станции Большого Фонтана. Обновленный сквер с детской площадкой и зоной отдыха сможет радовать одесситов Читать далее »

Большинство одесских школ не будут уходить на дистанционное обучение

Большинство одесских школ не будут уходить на дистанционное обучение

Не менее 80% педагогов вакцинировано в 32 школах города. Об этом сообщила Елена Буйневич, директор Департамента образования.

Охват вакцинацией 80% и более работников учреждений образования позволит им продолжать очную работу даже в условиях карантина, — отметила чиновница:

«Мы не хотим, чтобы на дистанционное обучение уходили ученики, особенно младшей школы и детских садиков» — заявила Буйневич и подчеркнула, что родителям не нужно сдавать деньги на меры спецзащиты и дезинфекции — все это закупается за счет городского бюджета.

Напомним, что 4-ю волну коронавируса и возможный Читать далее »

На Ивановском мосту установили габаритные ворота и защитных переход для пешеходов (фото, видео)

На Ивановском мосту установили габаритные ворота и защитных переход для пешеходов (фото, видео)

На Ивановском мосту установили габаритные ворота, которые не дают большегрузному транспорту заезжать на аварийный путепровод.

Знаков, предупреждающих об ограничении проезда по высоте, нет, только по весу – 5 тонн. Судя по вмятине на конструкции, кто-то уже пытался прорваться через ограждение и не вписался по габаритам.

Также под мостом рабочие заканчивают монтировать металлические конструкции из профнастила, а по бокам от него улавливающие сетки, которые должны защитить пешеходов от падающих камней.

Читать далее »