Архивы за день: Декабрь 12th, 2021

Насильника восьмилетнего мальчика отправили в СИЗО

Насильника восьмилетнего мальчика отправили в СИЗО

Насильника восьмилетнего мальчика взяли под стражу без права внесения залога. Такое решение было принято судом 2 октября – сообщают в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Напомним, 30 сентября был задержан 35-летний мужчина, который повел мальчика в многоэтажный дом, поднялся с ним на технический этаж в лифтовую, где в течение нескольких часов бил и насиловал ребенка.

Следует отметить, что мать пострадавшего ребенка привлекалась к административной ответственности за систематическое невыполнение своих обязанностей по воспитанию сына. Решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Мальчика временно Читать далее »

В Килийских учебных заведениях продлили каникулы

В Килийских учебных заведениях продлили каникулы

Каникулы в учебных заведениях Килийского района продлили еще на неделю, до 6 февраля. Это связано с высоким показателем заболеваемости корью среди детей — сообщает глава Килийской объединенной территориальной громады Павел Бойченко.

В Одесской области появились два новых почетных гражданина

В Одесской области появились два новых почетных гражданина

Два новых почетных гражданина появились в Одесской области — ректор педуниверситета и экс-тренер «Черноморца».

На сессии облсовета, которая состоялась сегодня, 10 августа звание почетного гражданина присвоили 71-летнему ректору Южноукраинского национального педуниверситета имени К. Ушинского Алексею Чебыкину и 74-летнему футбольному тренеру Семену Альтману.

Доктор психологических наук Алексей Чебыкин возглавляет вуз с 2003 года. До этого он три десятилетия руководил кафедрой теории и методики практической психологии.

Семен Альтман в 1966-1972-м играл за одесский «Черноморец», Читать далее »

За одну ночь сразу два разбойных нападения в Одессе

За одну ночь сразу два разбойных нападения в Одессе

Около трех часов ночи в одном из продуктовых магазинов в Малиновском районе кавказец решил поживиться чем-то «вкусненьким».

В магазине он достал нож и потребовал у продавца телефон и деньги. Затем самостоятельно открыл кассу и забрал оттуда около двух тысяч гривен.

35-летнего уроженца одной из стран Закавказья задержали по месту жительства. Вернувшись домой с деньгами, мужчина спокойно лег спать.

Второе произошло нападение на обменный пункт «Финод» произошло минувшей ночью на улице Черняховского. Между 1:38 и 2:05 часов ночи трое неизвестных в темной одежде и балаклавах ворвались в помещение и Читать далее »

В учебных заведениях Черноморска зафиксированы случаи туберкулеза

В учебных заведениях Черноморска зафиксированы случаи туберкулеза

В Черноморске выявлен туберкулез у преподавателя лицея и учащегося местного ПТУ. Такой же диагноз поставлен преподаватель школы села Александровка. Об этом в ходе заседания исполкома Черноморского горсовета сообщил и.о. директора ГУ «Лабораторный центр МЗУ на водном транспорте» Николай Голубятников.

Теперь учащиеся и учителя, которые контактировали с больными преподавателями и учащимся профтехучилища, будут обследованы, заверил Николай Голубятников.

Также он отметил, что в начале учебного года все учителя проходили необходимые медицинские обследования, и преподаватели, которым поставлен Читать далее »

В Одесской области пограничники задержали влюбленную пару

В Одесской области пограничники задержали влюбленную пару

Возле села Зализнычное Болградского района пограничники задержали мужчину и женщину. Парочка тайком пробиралась с территории Молдовы через камыши, старательно избегая пунктов пропуска. Как оказалось – спешили на «смотрины», — сообщают в пресс-службе пограничной службы.

О нарушителях украинским пограничникам сообщили молдавские коллеги вчера поздно вечером. На место выехала группа реагирования и быстро обнаружила путешественников. Ими оказались граждане Молдовы – 40-летний мужчина и его девушка.