Архивы за день: Февраль 18th, 2023

Опубликованы фотографии подозреваемых в нападении на Устименко

Опубликованы фотографии подозреваемых в нападении на Устименко

Полиция опубликовала фотографии подозреваемых во вчерашнем нападении на лидера одесского «Автомайдана» Виталия Устименко. Всех, кто владеет какой-либо информацией относительно указанных лиц, их места пребывания, просят сообщить в полицию по телефонам: (048) 779-40-61, (048) 779-49-61, (048) 779-43-05 или 102.

11

22

Напомним, 5 июня 2018 года в Одессе возле филиала Национальной общественной телерадиокомпании Украины на 3-й станции Большого фонтана двое неизвестных напали с ножом на общественного активиста, лидера местной ячейки «Автомайдана», ведущего программы «Тема дня» Виталия Читать далее »

В Одессе сегодня падали деревья (фото)

В Одессе сегодня падали деревья (фото)

Несмотря на спокойную погоду без сильных порывов ветра в Одессе сегодня упало дерево. На улице Шишкина упало дерево.

К счастью, обошлось без пострадавших — даже машин рядом не стояло.

Гражданство стран Карибского бассейна

Теперь предусмотрены уникальные возможности получить второе гражданство либо перебраться жить в разные державы. Непосредственно при этом, нередко, когда приведенная процедура для многих обычных людей оказывается сложной либо тривиально нерешаемой по каким-нибудь предлогам, а это означает, что информация, здесь внж / пнж за инвестиции: кипр точно получится ценной. Конечно же, определенно не в любое государство реально уехать на ПМЖ или открыть там второе гражданство, тем не менее состав открытых для данного стран нашего мира достойный. Так, например, официальное получение второго гражданства предоставит возможность посещать без особенных проблем различные другие государства без виз с какими-то целями. Еще, получение гражданства двойного дает шанс организовать в других державах тип бизнес-деятельности на экономически выгодных условиях по факту, или же купить недвижимую собственность. Однако, что сделать, если попросту даже открытие визы в избранной державе, как вариант: рабочую, студенческую или туристам? На практике, нередки ситуации, когда, стараясь оформить полезную визу без чьей-либо помощи предстоит потерять немало драгоценного времени, в том числе на сбор востребованных справок и документов, причем в результате в действительности могут просто отказать, назвав для этого какой-то повод. С оглядкой на все перечисленное прежде нет ничего удивляющего в отношении того, что для успешного результата в целом, и для оформления второго гражданства, ВНЖ/ПНЖ отдельно достаточно многие наши сограждане обращаются к опытным специалистам. Ввиду того, что в таком случае, доступно полагаться не лишь на консультации, как вариант, вовсе не все осознают, что открыть второе гражданство осуществимо за инвестиции исходя из личных денежных ресурсов и предпочтений. Не учитывая консультаций, заявленный центр иммиграции обеспечивает юридическую поддержку на всех фактически стадиях, а другими словами, успешно решают важную задачу при комплексном подходе. В сущности, это обусловлена в том, что профи осуществляется помощь: в грамотном выборе основания для получения гражданства (ВНЖ), сборе всех неких справок и документов, подаче их с верным заявлением в консульство интересующей державы. Иными словами, легко заказать процесс получения второго гражданства, ВНЖ/ПНЖ или визы, ~под ключ~ в комплексе, что достаточно удобно и практично. Добавим, что в полной степени весь процедура оформления с помощью профи происходит от 3 до 8 месяцев, а это, определенно — оптимально-минимальные временные промежутки.

По мнению полиции студенты закладчики распространяют наркотики без цели сбыта

По мнению полиции студенты закладчики распространяют наркотики без цели сбыта

Два студента одного из известных одесских вузов решили в свободное от учебы время подработать закладчиками наркотиков.

Молодой человек, делающий закладки с наркотиками, был замечен полицейскими на улице Мечникова. Оказалось, что правонарушителем является 22-летний студент, приехавший к нам получать образование из Туркменистана. Недолго думая, парень сдал подельника, которым оказался его земляк и студент того же ВУЗа.

Во время обыска в комнатах подозреваемых были обнаружены свертки с марихуаной, а также таблетки экстези и амфетамина.

Уголовное производство открыто по Читать далее »

В Одесской области миллионеров стало больше

В Одесской области миллионеров стало больше

38 жителей Одесской области получили в минувшем году доход свыше миллиона гривен. Таким образом, количество официальных миллионеров в нашем регионе за год увеличилось почти вдвое — на 16 человек. В своих декларациях об имущественном состоянии и доходах самые богатые люди области задекларировали доходов на общую сумму 178,5 млн. грн. Из них задекларировано к уплате в бюджет 1,5 млн. гривен налога на доходы физических лиц, что на 0,2 млн. грн. больше, чем в 2017 году; военного сбора задекларировано на сумму 0,4 млн. грн. – сообщил руководитель ГУ ГФС в Одесской области Глеб Милютин.

Кампания по декларированию гражданами Читать далее »

Ремонтные работы в Воронцовском переулке подходят к концу

Ремонтные работы в Воронцовском переулке подходят к концу

Воронцовский переулок, перекрытый в связи с ремонтными работами с июля 2019 года, откроют к 1 декабря – сообщил начальник управления дорожного хозяйства Одесского горсовета Андрей Шмагай.

За пять месяцев ремонтных работ коммунальщики реконструировали ливневую канализацию, водопровод и другие коммуникации.

До декабря планируется полностью уложить в переулке плитку и открыть исторический уголок старой Одессы для свободного посещения.

В ДТП на трассе под Одессой погиб мотоциклист (фото)

В ДТП на трассе под Одессой погиб мотоциклист (фото)

Мотоциклист погиб в результате ДТП, которое произошло в селе Малодолинском Овидиопольского района, — сообщают в полиции.

По предварительной информации, водитель мотоцикла решил повернуть в то время, как проезжала фура. В результате чего произошло столкновение.

От полученных травм водитель мотоцикла умер до приезда медиков.