Архивы за день: Февраль 5th, 2023

В центре Одессы произошло масштабное ДТП

В центре Одессы произошло масштабное ДТП

Три автомобиля —  Chevrolet Aveo, Toyota Camry и KIA Rio — столкнулись минувшей ночью на улице Леонтовича, — сообщают в пресс-службе Управления патрульной полиции в Одесской области.

По предварительной информации, водитель легковушки Chevrolet Aveo, нарушил правила дорожного движения, машина врезалась в Toyota Camry стоящую на светофоре. В свою очередь автомобиль KIA Rio врезался Chevrolet.

От удара иномарка Chevrolet загорелась.

Предварительная причина возгорания — неисправность газового оборудования.

В результате ДТП никто не пострадал.

Читать далее »

Бутылки, пакеты и прочий мусор: возле ОПЗ образовалась свалка (фото)

Бутылки, пакеты и прочий мусор: возле ОПЗ образовалась свалка (фото)

Горы мусора оставляют после себя фотолюбители в маковом поле возле ОПЗ, — сообщают очевидцы.

После фотосессий одесситы и жители области выбрасывают мусор прямо в поле, из-за чего образовалась уже внушительная свалка.

Выставка авторских кукол и рукоделия "Япония и Я"

Выставка авторских кукол и рукоделия "Япония и Я"

С 1 по 10 декабря в Одесском музее западного и восточного искусства (улица Пушкинская, 9) будет проходить выставка «Япония и Я».

Проект подготовлен Украинской ассоциацией рукодельного творчества под эгидой Японского посольства и приурочен к 25-летию дипломатических отношений между Японией и Украиной.

Сюрпризы одесской экспозиции: авторская кукла в технике «гофун» Валерия Бондаренко (известного коллекционера антикварных японских кукол, выставленных в Одесском музее западного и восточного искусства в 2016 году), работы мастеров, выполненные по японским гравюрам, перформансы (показ коллекции авторских Читать далее »

В Одессе пройдет большой благотворительный концерт памяти Монсеррат Кабалье

В Одессе пройдет большой благотворительный концерт памяти Монсеррат Кабалье

Одесситов приглашают посетить концерт памяти великой певицы Монсеррат Кабалье. Мероприятие состоит завтра, 10 ноября, в Большом зале Одесского музея западного и восточного искусства (улица Пушкинская,9). Вход — свободный.

В концерте примут участие около двадцати вокалистов — лауреатов международных конкурсов.

Концерт организован театром Opera Vo Blago. Молодые одесские исполнители уже не раз радовали слушателей своим исполнительским мастерством, при этом оказывая благотворительную помощь.

Стоит отметить, что в этот раз все средства, которые удасться собрать на мороприятии, Читать далее »

Михо Саакашвили анонсировал очередную "сходку" однопартийцев

Михо Саакашвили анонсировал очередную "сходку" однопартийцев

Бывший президент Грузии, находящийся в розыске в своей стране, объявил очередную "многотысячную" встречу с однопартийцами. На этот раз, как он сам заявил, для борьбы с коррупцией. Что звучит весьма странно и даже смешно, учитывая, что Саакашвили объявлен в розыск в Грузии — как раз за коррупцию. А будучи губернатором Одесской области, он успешно раздаривал автомобили губернаторского фонда своим близким. Но, тем не менее, теперь пытается хоть как-то напомнить о себе в политике.

Если вспомнить последний митинг, который Саакашвили проводил возле памятника Дюку, можно уверенно сказать, Читать далее »

Правоохранители открыли огонь на территории школы в Черноморске

Правоохранители открыли огонь на территории школы в Черноморске

Муниципальная варта применила оружие на территории 1 школы в Черноморске, когда ловили неизвестного парня, который бегал по двору, пытаясь убежать

Как рассказал директор КУ «Муніципальна варта» Петр Канарьян, инцидент произошел на прошлой неделе, на территории 1-й школы. Муниципалам поступил вызов, что во дворе учебного учреждения орудует «закладчик». Когда правоохранители попытались его задержать, мужчина начал бросаться с ножом и убегать. Муниципалы совершили предупредительный выстрел в воздух, после чего парень споткнулся и упал. Затем его задержали и передали сотрудникам полиции.

Также Читать далее »