Архивы за день: Февраль 15th, 2023

В Одессе на одну пару двойняшек стало больше

В Одессе на одну пару двойняшек стало больше

187 новорожденных, в том числе одна двойня, появились на свет за минувшую неделю в городских родильных домах Одессы. Это 94 мальчика и 93 девочки.

Лидерство по числу новорожденных на минувшей неделе принадлежит городскому родильному дому №7, где родились 60 младенцев.

Все пять Одесских родильных дома работают в обычном режиме.

Онлайн вебкамеры

На практике, абсолютно не у всех простых людей имеется увлекательная возможность путешествовать куда-либо по родной державе, более того ездить за рубеж при первом пожелании. К слову, этот нюанс отнюдь не довод для печали, исходя из того, что реальные вебкамеры в наши дни доступны всем без исключения. Естественно, веб-камеры в режиме онлайн преподносят возможность провести занимательное путешествие практически в любой уголок нашей планеты. Непосредственно при этом, весомым обстоятельством выступает то, что смотреть веб-камеры вполне возможно бесплатно и без иных притеснений, в числе которых и обстоятельство отсутствия нужды проходить процедуру регистрации. Подчеркнем, что разыскать какие именно web-камеры мира пересмотреть явно не затруднение, в чем конкретно очень многие современные взрослые люди уже успели убедиться на собственном опыте. Объясняется это тем фактором, что на web-ресурсе удобный и продуманный интерфейс, а кроме этого, имеется всеохватывающее описание каждой точки на планете в целом, и веб-камеры, где она установлена. Допустим, вполне возможно отправиться на море, когда за окном дома или квартиры в многоэтажке идет снег и мороз. Со своей стороны, если захочется, когда на улице жарко возможно отправиться на горнолыжный курорт, где куча снега и путешественников. Теперь на анонсированном сайте имеется впечатляющее численное количество вебкамер, которые рассортированы по тематическим категориям, а это, естественно, достаточно сподручно. Без всяких сомнений, направиться путешествовать куда-то всецело доступно даже в эту минуту!

Один из бюветных комплексов в Одессе закроют на две недели

Один из бюветных комплексов в Одессе закроют на две недели

На две недели — с 15 июля по 1 августа — закроют бюветный комплекс в Старобазарном сквере. Это связано с необходимостью проведения ремонтных работ, – сообщают в пресс-службе КП «Сервисный центр».

На территории Одессы расположены 15 бюветных комплексов с разным горизонтом скважин – от 80 до 120 метров. Все бюветы находятся на обслуживании коммунального предприятия «Сервисный центр».

В среднем 45 тысяч одесситов ежедневно пользуются услугами бюветных комплексов. Расход воды в одном бювете составляет 18-20 куб. м в сутки. Вода из скважин подается свободно и доступна каждому одесситу — сообщают КП Читать далее »

Калькулятор НДС

Еще совсем недавно, полный расчет НДС в разнообразных случаях для большого количества специалистов выявлялось проблемой по каким-либо предпосылкам. Сегодня, все изменилось в сторону улучшения, а информация на портале https://calculatornds.ru/ по расчету НДС в России в таком посодействует всецело удостовериться. Нет резона хоть что-то рассказывать по отдельности, о том что несоблюдение действующего налогового законодательства предоставит существенные неприятности, оттого, что об этом всем хорошо известно. Несомненно, все это касается напрямую и подсчета НДС, наценок и прочего. Причем, в разных обстоятельствах верно вычислить НДС выявляется сложно, и с такими заданиями нередко сталкиваются индивидуальные предприниматели, у которых нет в наличии образования по бухучету. По сути, намного все рационализировать непременно удастся в том разе, если позвонить на тематический сайт, пройдя по рабочей гиперссылке, ранее представленной. Объясняется это тем, что на данном web-портале есть калькуляторы, включительно и для подсчета НДС, что чрезвычайно удобно. Следовательно, рассчитать НДС всегда реалистично online в любой момент времени, ввиду того, что анонсированный веб-сайт функционирует 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Заметим, что воспользоваться результативно калькуляторами на web-портале элементарно без регистрации и без оплаты.

Сотрудники НАБУ и СБУ проводят обыск в офисе нардепа и кандидата в мэры Одессы Николая Скорика (фото)

Сотрудники НАБУ и СБУ проводят обыск в офисе нардепа и кандидата в мэры Одессы Николая Скорика (фото)

Сотрудники НАБУ и СБУ проводят обыски в приемной нардепа и кандидата в мэры Одессы Николая Скорика на Большой Арнаутской, 2б.

Основания для обысков пока не известны, в пресс-службах ведомств умалчивают о происходящем.

Вандализм или патриотизм: почему в Одессе всё решают активисты? (фото, видео)

Вандализм или патриотизм: почему в Одессе всё решают активисты? (фото, видео)

В эти минуты при молчаливом участии полицейских так называемые "патриоты" совершают очередной акт вандализма — снимают с дома №64 по улице Новосельского памятную доску в честь Маршала Советского Союза Георгия Жукова.

Около двадцати человек пришли к зданию, и, несмотря на присутствие правоохранителей, все же сняли со стены барельеф.

Обратить внимание на незаконные действия активистов на своей странице в Facebook пытался депутат Одесского горсовета Богдан Гиганов.

«Прямо сейчас, группа националистов собралась сносить последний в Одессе барельеф Георгию Жукову‼️ Читать далее »

Жители Одесской области почувствовали отголоски землетрясения в Румынии

Жители Одесской области почувствовали отголоски землетрясения в Румынии

Минувшей ночью в 3:38 и в 3:39 (по летнему времени) одесситы ощутили землетрясение. Эпицентр землетрясения находился в так называемой зоне Вранча в Румынии, где больше всего ощущались подземные толчки. Там амплитуда толчков достигала 5,7 баллов.

В Украине же — до 3,54 баллов. До Одесской области, по информации СМИ, дошли толчки в 2-3 балла.

Сообщения о землетрясении появились в социальных сетях Черноморска, Одессы, Белгород-Днестровского и других городов Одесской области.

В Одессу прибыли Аваков и Луценко

В Одессу прибыли Аваков и Луценко

В Одессу прибыли генпрокурор Украины Юрий Луценко и министр внутренних дел Арсен Аваков. Их визит никак не анонсировался. Сейчас они проводят совещание для силовиков в прокуратуре области.

Перед началом совещания возле здания прокуратуры наблюдался пикет, но сейчас люди разошлись.

По некоторым данным, руководители силовых ведомств намерены объехать все регионы, в которых введено военное положение.

О мероприятии из представителей СМИ предупредили только собственных корреспондентов центральных каналов. Почему генпрокурор и руководитель МВД боятся присутствия журналистов местных СМИ — непонятно.

0

Читать далее »