Архивы за месяц: Март, 2023

На проспекте Небесной Сотни растет стихийная свалка (фото)

На проспекте Небесной Сотни растет стихийная свалка (фото)

Переполненные мусорные контейнеры, ветки, бытовая техника и прочий мусор – такие проблемы не новы, и существуют они во многих дворах Одессы. Очередная стихийная свалка образовалась в районе дома №49 и 37/1 по проспекту Небесной Сотни.

Жильцы дома оставили сообщение на сайте Единого центра обращений граждан и разместили там описание проблемы.

«Свалка, грязная вонючая свалка!!! Буду фотографировать это место ежедневно!!! Земля муниципальная, она не принадлежит ОСМД 49 и 37/1 Чисто здесь не бывает вообще никогда!!!», — говорится в обращении.

Читать далее »

Из здания суда на Черемушках эвакуируют людей

Из здания суда на Черемушках эвакуируют людей

В полицию поступило сообщение о минировании здания Апелляционного суда на улице Ивана и Юрия Лип.

Здание суда и прилегающая к нему территория проверяются на наличие взрывчатых веществ и устройств.

Проводится эвакуация работников и посетителей суда.

Стоит отметить, что это второе минирование этого суда за неделю.

На стене высотки на окраине Одессы появился новый мурал

На стене высотки на окраине Одессы появился новый мурал

На стене одной из высоток в городке ARTVILLE на «7-км»закончили 4-ый большой мурал. Автор рисунка — Александр Корбан.

Александр — один из самых востребованных художников современности. О работах автора говорят даже за пределами Украины — на Кубе, в Турции, Грузии, Италии и Малайзии. Александр создает арты, которые затрагивают проблемы человечества, например, домашнее насилие.

С 2018 года каждый житель и гость ARTVILLE наблюдает за созданием этой истории. Главная ее идея — это близкие мечты.

Автор первых Читать далее »

Движение транспорта через понтонную переправу закроют на два месяца

Движение транспорта через понтонную переправу закроют на два месяца

На два месяца движение через понтонную переправу на дороге Черноморск-Одесса между селами Малодолинское и Бурлачья Балка будет перекрыто – сообщают в Администрация морских портов Украины.

Это связано с ремонтными работами, которые начнутся в 8 утра 10-го сентября и продлятся до 10-го ноября.

Все маршруты Черноморск-Одесса будут осуществляться через Сухой Лиман (рынок "7км").

Недосмотр родителей — двухлетний ребенок в реанимации в тяжелом состоянии

Недосмотр родителей — двухлетний ребенок в реанимации в тяжелом состоянии

Двухлетняя девочка выпал вечером 10 апреля из окна третьего этажа одной из многоэтажек Измаила – сообщают в полиции.

В полицию о происшествии сообщили медики больницы, в которую доставили малышку.

Трагедия произошла, когда девочка играла в комнате со старшим братом и сестричкой. Малышка залезла на подоконник и оперлась на москитную сетку, которая не выдержала, и девочка выпала из окна.

Сейчас пострадавшая находится в реанимации в тяжелом состоянии.

В ВКО представили лучшую книгу 2019 года

В ВКО представили лучшую книгу 2019 года

Во Всемирном клубе одесситов представили лучшую книгу года по версии клуба. В 2019 году такой книгой стал первый сборник стихов поэтессы Таи Найденко «Все дано».

Тая Найденко — поэт, публицист, колумнист, журналист городского еженедельника «Одесская жизнь». Родилась и живёт в Одессе. Участница литературной студии «Зеленая лампа» при Всемирном клубе одесситов.

Тая Найденко — сложившийся поэт со своим отношением к миру, своей стилистикой, пишущая не про цветики– самоцветики, а про жизнь. У Таи свой, не похожий не на что стиль. Ее поэма, ну, или цикл большой о современной Одессе — это такой новый одесский эпос, Читать далее »

Купить изделия из меха в Москве

1ез всяких преувеличений, нет особого резона что-либо рассказывать про то, конкретно какие выгоды предоставляет собственная шуба из меха в общих чертах, и ее надевание в городе Москва по отдельности, поскольку касаемо этого прекрасно известно. Между тем, вполне возможно озвучить массу предпосылок, из-за которых информация, как раз здесь качественные шубы москва сумеет заинтриговать очень многих людей из цивилизованного общества разных поколений и социальных рангов. Сначала нужно заявить, что максимально возможный положительный результат меховая шуба обеспечит своей хозяйке исключительно лишь в вариации, если она окажется качественная в любых обстоятельствах. Плюс к этому, имеет особое значение, чтобы шуба соответствовала модным стилям, подходила по фасону и являлась комфортной для женщины или девушки. Но, что выдумать, когда шуба из меха, всецело отвечающая всем своим предпочтениям в мегаполисе Москва предлагается по завышенной расценке? Разумеется, такое положение абсолютно не выходит предпосылкой, что бы отказать самой себе в уникальных возможностях привлекательно смотреться в шубе, и напрямую благодаря ей эффектно продемонстрировать личный социальный ранг и гламур. В принципе, при этом, подтвердить данное утверждение отнюдь не проблема! Во-первых, гарантированно требуется сообщить, что приобрести меховую шубу в столице по разумной цене возможно по завершению холодов, когда имеются скидки солидные. Во-вторых, полезным непосредственно обращаться в магазины, где в реальных условиях осуществимо разыскать красивую шубу, которая понравиться при учете имеющихся запросов и пожеланий. Беря во внимание все сказанное ранее, можно не сомневаться в том, что представленный салон шуб в городе Москва окажется востребован в настоящее время. Ведь как раз именно в таком специализированном магазине предоставлены существенные скидки на шубы именитых производителей. Ко всему прочему, крайне важно указать, что в салоне нетрудно посмотреть обширный каталог шуб, включая греческие, из которого непременно удастся отыскать ту, которая гарантированно будет соответствовать своим собственным финансовым возможностям и предписаниям. Чтоб полностью удостовериться в заявленных выгодах и преимуществах салона шуб в мегаполисе Москва потребуется, всего лишь обратиться на его официальный основной сайт, что очень даже рационально. Важно всего-навсего досказать, что шуба из меха служит превосходным подарком, как по кое-какому серьезному поводу, точно также и без него, и теперь приобрести ее доступно для всех по выгодным ценам в рекомендуемом выше магазине, при пожелании.

Массовое отключение света в Одессе 21 апреля: какие улицы останутся без электричества

Массовое отключение света в Одессе 21 апреля: какие улицы останутся без электричества

В связи с плановыми работами на электросети, завтра, 21 апреля, почти во всех районах Одессы отключат электричество.

Пятилетняя девочка пострадала в аварии под Одессой (фото)

Пятилетняя девочка пострадала в аварии под Одессой (фото)

Супруги и их 5-летняя внучка пострадали в результате ДТП, которое произошло 9 августа возле села Дочное на трассе Одесса-Киев, — сообщают в полиции.

По предварительной информации, водитель автомобиля Volkswagen нарушил правила дорожного движения, в результате чего произошло столкновение с легковушкой Opel.

Пострадали 64-летний водитель-нарушитель, его 65-летняя жена и пятилетняя внучка.

Женщину и ребенка госпитализировали.

Купить документы об образовании в Москве

В действительности не редкость, когда потеря документа об окончании обучения оборачивается огромной катастрофой. В каком угодно разе, присутствуют все веские причины констатировать, что такое положение дел определенно не предлог для сожалений, а со вниманием познакомившись с полезными предложениями вот тут http://www.diplommaker.com/ в упомянутом несложно всецело убедиться индивидуально. Сперва следует поведать в отношении того, что документ об обучении, и диплом бакалавра вовсе не исключение из правила, в принципе может быть востребованным для устройства на неплохую вакансию. Однако, что придумать в ситуации, когда возобновить обычным способом документ об обучении невыполнимо по различным моментам? По факту, сложности и затруднения с получением дубликата появляются, в случае, если заведение оказывается относительно далековато от места проживания, и, как вариация, в соседнем государстве. Естественно, в значительной мере осложняется задача, если документ об окончании обучения востребован в срочном порядке. Оценивая все вышеизложенное, совершенно ничего нет удивительного в том моменте, что многие наши сограждане стремятся купить себе документ об окончании обучения в профильной фирме. Ведь в таком случае, получить нужный документ обязательно вполне возможно за минимум времени и без каких-либо проблем, в чем именно, огромное численное количество людей живущих в наши дни уже сумело убедиться лично. Кроме того явно не лишним досказать, что приобрести высококачественный документ об обучении, абсолютно независимо от его типа, в опытной организации можно по умеренной стоимости.