Архивы за день: Март 25th, 2023

В Одессе задержали серийного вора

В Одессе задержали серийного вора

31-летний одессит совершил три кражи в квартирах в Суворовском районе. Он отыскал в многоэтажном доме незапертые двери квартир, и вынес из них компьютерную технику, мобильные телефоны, деньги и другое ценное имущество. Общая сумма награбленного — десятки тысяч гривен.

Полицейские изъяли у него часть похищенных вещей, а место нахождения остальных устанавливается.

Мужчине грозит от 3 до 6 лет лишения свободы.

Одесский приют для бездомных животных закрывают

Одесский приют для бездомных животных закрывают

Одесский приют для бездомных животных «Добрые сердца» просят освободить занимаемые ими помещения. Они находятся в парке Савицкого, но официальных документов на аренду помещений у них не было.

Их разместили там в момент, когда Немецкий приют не мог принимать животных, и коммунальщики сами начали свозить бездомных собак в «Добрые сердца». Теперь же Немецкий приют снова функционирует и обещает принять всех питомцев из закрывающегося приюта.

Зоозащитники говорят, что все 80 животных разместить будет негде, и «Добрые сердца» собирают деньги на аренду нового помещения.

Читать далее »

На поселке Котовского прикрыли нелегальную АЗС (фото)

На поселке Котовского прикрыли нелегальную АЗС (фото)

Правоохранители ликвидировали очередной нелегальный пункт продажи топлива. На этот раз на улице Хуторской в Суворовском районе– сообщают в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Возле цементного завода правоохранители обнаружили точку розничной торговли топливом на автозаправочной станции, которая функционировала без разрешительных документов и с нарушением закона.

Помещение станции не оборудовано системой противопожарной защиты, не обеспечено первичными средствами тушения пожара.

Обнаружен контейнер, в котором находится цистерна с дизельным топливом и колонка, присоединенная к цистерне, Читать далее »

В Одесской обладминистрации заседали депутаты

В Одесской обладминистрации заседали депутаты

Ряд важных вопросов были рассмотрены сегодня, 14 декабря, в Одесской обладминистрации на очередной комиссии по вопросам правовой политики, обеспечения законности и правопорядка, борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

Всего был рассмотрен семьдесят один вопрос.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Одесского областного совета Владимир Босенко.

«В ходе плодотворной работы рассматривались проекты решений в сфере экологии, пенсионного обеспечения, здравоохранения, образования, культуры и ряда других немаловажных сфер», — рассказал Владимир Босенко.

Членами комиссии Читать далее »

В Одесской области женщина по неизвестной причине до смерти избила своего знакомого (фото, видео)

В Одесской области женщина по неизвестной причине до смерти избила своего знакомого (фото, видео)

Рубленная ранамголовы и многочисленные травмы по всему телу — сосед обнаружил тело 58-летнего мужчины, которое несколько дней пролежало в одном из домов в селе Белгород-Днестровского района, — сообщают в полиции.

Правоохрагителям удалось установить, что убийство произошло в ночь с 15 на 16 сентября. Подозреваему задержали. Ею оказалась 40-летняя односельчанка убитого.

Женщина избила мужчину качалкой и топором в его же доме, после чего ушла домой.

Задержанной грозит до пятнадцати лет лишения свободы по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины.

Читать далее »