Архивы за день: Март 1st, 2023

Моряк из Одессы умер в больнице Сингапура

Моряк из Одессы умер в больнице Сингапура

34-летний одессит работал на контейнеровозе  «CMA CGM SORBONNE», был не вакцинирован и ещё 25 июля проявились симптомы ковида. 1 августа его сняли с судна и привезли в клинику, где подтвердили заболевание. Умер в тот же день.

Из-за пандемии у родственников могут возникнуть проблемы с репатриацией погибшего.

Официальный сайт omg

Пожалуй, многие граждане Союза с тоской припоминают времена, что разрешалось спокойно торговать разными продуктами среди родственников или соседей. Плюс зачастую предоставлялись незаконные товары, такие как самодельный табак. Сейчас подобную опцию в наше время дают магазины из Даркнет, из этого поисковые фразы официальный сайт омг набирают внушительную популярность. Безусловно, многие магазины поэтапно перебираются в торговлю онлайн, но только пару площадок дают каждому пользователю лично являться торговцем. Роскомнадзор часто блокирует сайты, работающие нелегально. До Darknet они достать не способны, поэтому портал продолжает функционирует и, к слову, улучшается. Постоянно приходят все новые торговцы и клиенты, они торгуют разнообразными изделиями. Конечно, подобным допустимо заняться на иных площадках, но повсеместно надо заплатить аренду серверов для торговли онлайн или территории, проходить всяческие контроли качества, уплачивать налоги и прочее. В целом, данные затраты ужасно окажут влияние на цены товаров, ведь продавец вынужден увеличивать цену, дабы уплачивать различные налоги, а покупателю надо переплачивать за каждый товар. Дополнительно возникают различные сложности, когда нужно реализовать какую-то товарную группу, признанную незаконной. Это довольно удивительно, ведь идентичные изделия считаются запрещенными в конкретной стране и разрешенной в других. Эта площадка всех уравнивает.

Неисправная проводка — ночью в Одесской области горел дом (фото)

Неисправная проводка — ночью в Одесской области горел дом (фото)

Из-за неисправной проводки минувшей ночью произошло возгорание в частном доме в селе Монаши, — сообщают в ГСЧС.

Во время пожара пострадала молодая женщина. Её госпитализировали с диагнозом отравление продуктами горения. Медики расценивают состояние пострадавшей — средней тяжести.

Предварительная причина возгорания — замыкание проводки.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

index 1.jpg
index3.jpg

Консультації лор лікаря у Миколаєві

У реалії із хворобами слуху стикаються цивілізовані люди різних поколінь. Отже, припустимо відзначити, що інформація з активного посилання кохлеарный имплант цена явно зуміє зацікавити багатьох українців, а до того ж бути їм цінною. Звичайно, незалежно від того, потрібна аудіограма або консультація сурдолога, обгрунтовано хочеться отримати медичні послуги на професійному рівні за всіма показниками. Для чого значимо, щоб у центрі медпослуг були присутні досвідчені та компетентні медики, інноваційне обладнання, як для обстеження, так само і для ефективного лікування різних захворювань. Всім переліченим і різним іншим характеристикам задовольняє медичний центр у Миколаєві, у чому саме величезна чисельна кількість сучасних людей вже переконалася на власному прикладі. Значною обставиною є те, що з’ясувати точну інформацію щодо послуг медичного центру слуху реалістично будь-коли. Зумовлено це тим нюансом, що вся інформація викладена на веб-ресурсі центру медичних послуг, який для всіх відкритий цілодобово, сім днів на тиждень. Виділимо, що на сайті доступно записатися на особистий прийом до лікаря-фахівця, що дуже зручно і практично, окремо для тих, хто перебуває не в місті Миколаїв, з ясних приводів. З огляду на все вищеописане є підстави з переконаністю вказати, що тепер допомога кваліфікованих лікарів, у тому числі лор і сурдолога, доступна багатьом в Україні, і маленькі діти тут зовсім не є винятками.

Фонтан на Крымском бульваре закрылся на ремонт

Фонтан на Крымском бульваре закрылся на ремонт

Фонтан на Крымском бульваре до 15 августа закрыли на ремонт. Это с вязано с проведением аварийных ремонтных работ электрооборудования фонтана – сообщают в пресс-службе горсовета.

Стоит отметить, что фонтан, который расположен в Суворовском районе Одессы на углу улицы Академика Заболотного и Крымского бульвара, является самым большим городским фонтаном, он вмещает более 200 кубов воды.

126 лет с рождения Леонида Утесова

126 лет с рождения Леонида Утесова

22 марта 1895 года в Одессе на свет появился будущий талант — певец, дирижер, актер, народный артист, руководитель оркестра — Леонид Осипович Утесов ( Лазарь Вайсбейн).

Леонид учился в Коммерческом училище Файга. Отчислен, по версии Утёсова, за то, что после полученного замечания вымазал мелом и чернилами одежду учителя Закона Божьего. Уже в детстве ему нравилась музыка и он брал уроки игры на скрипке. Как гимнаст он выступал в бродячем цирке.

В 17 лет он устроился в Кременчугский театр миниатюр. Что бы играть в театре ему пришлось взять псевдоним, и теперь он становиться Леонидом Утесовым.

Через 5 лет Утесов Читать далее »

На поселке Котовского образовалась большая пробка (фото)

На поселке Котовского образовалась большая пробка (фото)

Пробка от Заболотного в сторону Генерала Бочарова образовалась из-за коммунальщиков, которые проводят замену дорожных знаков на Днепропетровской дороге, — сообщает наш корреспондент.

Автомобиль коммунальщиков перекрыл проезд по одной из полос движения.

Месть охраннику – в Одессе задержали «лжеминера» (фото)

Месть охраннику – в Одессе задержали «лжеминера» (фото)

Человеком, из-за которого 15-го января несколько часов была парализована работа супермаркета на проспекте Шевченко, оказался 47-летний одессит, — сообщают в полиции.

Напомним, 15 января в полицию поступило сообщение о минировании здания на проспекте Шевченко. Во время проверки взрывчатых веществ обнаружено не было.

Спустя несколько часов правоохранители задержали подозреваемого, у которого был изъят телефон. Мужчина объяснил свой звонок на линию «102» тем, что он был пьян и таким образом решил отомстить охраннику супермаркета, который не пустил его в магазин.

За сообщение о ложном минировании Читать далее »