Архивы за день: Март 17th, 2023

Правоохранители Подольска просят меньше «заливать» видео в соцсетях

Правоохранители Подольска просят меньше «заливать» видео в соцсетях

Подольские правоохранители просят пользователей соцсетей быть культурнее и меньше опубликовывать видео в соцсети, так как им приходиться больше работать.

Во время мониторинга соцсетей правоохранителей заинтересовало видео, на котором полуобнажённого молодого жителя Подольска под аплодисменты и смех собравшихся зрителей поливают красной жидкостью и посыпают мукой.

Полицейские решили, что над парнем издеваются и решили провести расследование. В ходе проверки «герой» видео сообщил, что противоправных действий в отношении него не совершалось. Он добровольно согласился на подобное развлечение, Читать далее »

Вандалы добрались до вазы в одесском Горсаду (фото)

Вандалы добрались до вазы в одесском Горсаду (фото)

Неизвестные сорвали бетонную вазу-цветник в Городском саду со стороны улицы Дерибасовской, — сообщают сообщают в КП «Горзелентрест».

Специалисты выполнили работы по восстановлению вазы.
84543167_1089125274769679_2407143467907022848_n

86625004_1089125078103032_7337220351199281152_n

86723638_1089125114769695_6478375343248900096_n

В результате взрыва гранаты погибли мужчина и женщина (фото, видео)

В результате взрыва гранаты погибли мужчина и женщина (фото, видео)

44-летняя женщина и её 54-летний сожитель погибли в результате полученных травм от взрыва гранаты, который произошел вечером 6 августа в одном из подсобных помещений Центральной районной больницы в городе Раздельное – сообщают в полиции.

По предварительной информации, к женщине, которая работала на пищеблоке больницы пришел ее сожитель, и принес с собой две гранаты. После того, как мужчина закрыл дверь в помещение, где находилась женщина, прогремел взрыв.

Прибывшие на место происшествия правоохранители увидели через окно две чеки от гранат, а так как врыв был один, они вызвали взрывотехников, Читать далее »

Одесское гетто: Жемчужный квартал Таирова

Одесское гетто: Жемчужный квартал Таирова

Практически на окраине Одессы раскинул свои «каменные джунгли» так называемый «Жемчужный квартал» жилмассива Таирова. Можно лишь теоретически попытаться понять, чем руководствуются люди, покупающие там квартиры. Возможно, их привлекает пока еще относительно чистый воздух – ведь дома строятся практически в поле. Тех, кто покупает жилье не для себя, а для сдачи его в аренду, вообще не волнуют проблемы будущих квартиросъемщиков. Найти другие преимущества проживания в каком-либо из 10-ти домов «Жемчужного квартала», весьма сложно. Таким образом, покупая квартиру в одной из «жемчужин», человек открывает ящик Пандоры.

Совсем Читать далее »

Завтра будет решаться вопрос об отставке Анатолия Урбанского

Завтра будет решаться вопрос об отставке Анатолия Урбанского

Внеочередная сессия облсовета назначена на завтра, 21 августа. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский

Главным вопросом сессии является переизбрание председателя совета – Анатолий Урбанский уходит в Верховную Раду.

Эксперт раскрыл причину роста рейтинга Тимошенко: Загородний назвал единственную причину

Эксперт раскрыл причину роста рейтинга Тимошенко: Загородний назвал единственную причину

Политолог Тарас Загородний решил ответить на вопрос, который интересует немало жителей Украины. По его словам, первопричину роста рейтинга главы «Батькивщины» необходимо искать в действиях Зеленского, «слуг», а также функционеров ОП.

Об этой информации сообщил Загородний в своем «Фейсбуке».

В самом начале политический эксперт сослался на доклад социологов октября-месяца. Он напомнил, что Зеленский серьезно сдал свои позиции, а рейтинг Тимошенко, напротив, возрос на фоне снижения популярности властной партии и самого президента.

«Не нужно думать, что здесь замешана Читать далее »