Архивы за день: Март 19th, 2023

В Одесской области 12-летний подросток напоролся на пику забора (видео)

В Одесской области 12-летний подросток напоролся на пику забора (видео)

Спасатели, полиция и медики — 12-летний подросток напоролся на пику забора, когда хотел перелезть через него. Это произошло вечером 27 октября на улице Полевой в селе Корсунцы, — сообщают в ГСЧС.

Прибывшие на место происшествия спасатели отрезали часть забора и передали парня медикам.

О состоянии рострадавшего пока ничего не известно.

Капитана иностранного балкера оштрафовали за промывку трюмов вблизи Одессы

Капитана иностранного балкера оштрафовали за промывку трюмов вблизи Одессы

На 17 тыс. грн оштрафовали капитана судна под флагом Сингапура, который промывал трюмы возле Одессы.

Как сообщили в пресс-службе Одесского погранотряда, 5 июня самолет ГПСУ, совершавший облет побережья, обнаружил большое бурое пятно возле торгового судна. Пограничники проинформировали о случившемся экоинспекцию, которая отобрала образцы проб забортной воды для экспертизы.

Капитан корабля подтвердил факт промывки трюмов и сброса в море остатков бокситов и забортной воды. Отметим, что для промывки такого судна необходимо около 100 тонн морской воды и соответствующие химические реактивы.

Хотя Читать далее »

Вслед за школами на карантин могут закрыть и одесские ВУЗы

Вслед за школами на карантин могут закрыть и одесские ВУЗы

Вслед за школами могут закрыть и одесские ВУЗы, если уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ буде расти.

Высшие учебные заведения, поскольку обучение будет где-то со 2 февраля. Также мы посоветовались с председателем совета ректоров ВУЗов города Одессы и приняли такое решение, что, если дальше будет динамично развиваться ситуация в худшую сторону, то есть повышаться количество заболевших, мы порекомендуем перенести занятия (чтобы проинформировали студентов, чтобы они не возвращались, многие разъехались). Чтобы тоже поддержали нас в объявлении карантина, — сообщил Геннадий Труханов.

Книги читать онлайн без регистрации

В действительности, увлекательный мир литературных произведений громадный, и частенько определиться в нем оборачивается проблематично, по всяким предлогам. Кстати, ощутимо все рационализировать весьма реалистично, а тематический web-сайт книги жанра приключенческое фэнтези в таком, в разнообразных случаях, конечно же поспособствует. Само собою, разумеется, зачастую выявляется вовсе мало осознавать конкретно какие нравятся литературные жанры и авторы для поиска книги, прочтение которой доставит приятное впечатление. Минимально, не лишним оказалось прочесть короткое содержание литературного творения, а вместе с тем мнения читателей, что бы не ошибиться с индивидуальным выбором книжки в общем, и истраченного на нее свободного времени в отдельном порядке. Более того, это непосредственно касается ситуаций, когда книгу запланировано приобрести. Непосредственно, при этом, стоит сказать в отношении того, что солидное количество любителей литературы просто не догадывается, конкретно где реалистично купить хорошую книжку, или по кое-каким предлогам лишено такой отличной возможности сегодня. Принимая к сведению все ранее перечисленное, возможно с убежденностью утверждать, что представленный портал явно выявится полезным. Прежде всего, на этом портале не дилемма разузнать ценную всеохватывающую информацию о самых различных произведениях, мировых и наших писателей. Заодно, зайдя на этот портал, непременно, в любое время, возможно узнать, где именно прикупить заинтриговавшую книжку по невысокой стоимости и без каких-либо трудностей.

85 лет назад родился Ахмед Алескеров – футболист

85 лет назад родился Ахмед Алескеров – футболист

Ахмед Лятифович Алескеров родился 5 октября 1935 года в Баку, где прошли его детство, юность и молодые году, но Одесса стала для него второй родиной. В Баку он играл в команде, которая называлась «Нефтяник» (сейчас «Нефтчи»), в течение 10 сезонов на позиции хавбека. В 1966, после завершения игровой карьеры, Алескеров стал старшим тренером «Нефтяника».

Бакинская команда сразу завоевала бронзовые медали первенства СССР – руководитель команды получил звание заслуженного тренера Азербайджанской ССР.

1-6
Алескеров 1966

Историки футбола потом напишут:

Бронзовые медали достались Читать далее »

Дождь, снег, гололед и ветер – в Одессе и области прогнозируют ухудшение погодных условий

Дождь, снег, гололед и ветер – в Одессе и области прогнозируют ухудшение погодных условий

5 и 6 января в Одессе и области прогнозируют дождь, снег и сильные порывы ветра.

Ожидаются порывы ветра в 17 – 20 м/с, местами до 25 м/с, — сообщает Гидрометцентр Черного и Азовского морей.

Температура воздуха днем до семи градусов тепла, ночью до трех мороза.

На автодорогах области ожидается гололед.

Одесская полиция нашла и задержала сбежавшего заключенного

Одесская полиция нашла и задержала сбежавшего заключенного

Одесская полиция нашла и задержала сбежавшего заключенного, — сообщили в пресс-службе ГУНП Одесской области.

Подробности обещают позже.

По факту побега из-под стражи начато уголовное производство. Конвоиры, осуществлявшие доставку сбежавшего Олега Кочеткова, на время проверки временно отстранены от службы и проходят проверку на полиграфе.