Архивы за день: Ноябрь 27th, 2022

В Одесской области машина сбила семейную пару

В Одесской области машина сбила семейную пару

Супружеская пара, переходившая дорогу, попала под колеса автомобиля. Это произошло сегодня около 10-ти утра в поселке Великодолинское Овидиопольского района.

Установлено, что водитель автомобиля "Мерседес" во время поворота на Соборную улицу не успела среагировать на выбежавших на проезжую часть пешеходов. Женщина ударилась об автомобиль и от удара ее отбросило на мужа. Супруги с травмами разной степени тяжести госпитализированы.

На месте работала следственная группа, обстоятельства ДТП устанавливаются. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 (нарушение Читать далее »

На поселке Котовского дерево упало на парковку

На поселке Котовского дерево упало на парковку

Обвалившийся сухостой нанёс повреждения по меньше мере 6 машинам, — сообщают очевидцы.

Автомобили были припаркованы на автостоянке в районе дома №25 по улице Марсельской.

В Черноморске девушка выпала из окна на 7-м этаже

В Черноморске девушка выпала из окна на 7-м этаже

Девушка выпала из окна седьмого этажа одной из многоэтажек Черноморска, и чудом осталась жива.

В результате падения она получила травмы и сейчас ей требуется помощь. Пострадавшую госпитализировали в Черноморскую больницу.

У меня сегодня произошла беда, сегодня моя доченька Настя Швец выбросилась с 7 этажа. Срочкно нужна кровь 3 положительная. Дочка находиться сейчас в Ильичевской больнице, лежит в реанимации. В Одессу моего ребенка везти нельзя!Прошу всех, кто читает мой пост поделиться!!!!В больнице кровь не принимают, сдавать в Одессе на станции переливания крови, пер. Бисквитный, говорить, что Читать далее »

Полное игнорирование правил: одесские ВУЗы продолжают работать

Полное игнорирование правил: одесские ВУЗы продолжают работать

Несмотря на запрет, одесские ВУЗы продолжают принимать студентов.

Как сообщают в СМИ, университет Ушинского тоже ушёл на дистанционку. Но только на бумаге — студентов пускают через заднюю дверь.

Из всех одесских ВУЗов 80% привитых сотрудников имеет только ОГУВД. Остальные, в теории, должны работать дистанционно. Однако, это не помешало юридической академии, ОНМУ, строительной академии и медину открыть двери для студентов.

Депутаты пиарятся на смертях людей? В горсовете возмущены поведением «слуг народа»

Депутаты пиарятся на смертях людей? В горсовете возмущены поведением «слуг народа»

Приезд в Одессу премьер-министра и появление возле сгоревшего здания депутатов — не что иное, как самопиар. Такую мысль высказала в ходе аппаратного совещания в мэрии одна из депутатов горсовета.

В частности, депутаты говорили о том, что прежде всего необходимо выделить средства из государственного бюджета всем пострадавшим в пожаре. И основная задача – финансирование оснащения спасателей всеми необходимыми современными средствами, и не только в Одессе, но и по всей стране. Требовать, чтобы город закупал оборудование из местного бюджета — это позор для страны – отмечали депутаты.

Читать далее »

За время работы Нацполиции были разбиты более тысячи автомобилей

За время работы Нацполиции были разбиты более тысячи автомобилей

За годы работы Национальной полиции были повреждены 1,3 тысячи служебных автомобилей — сообщил начальник Департамента патрульной службы Нацполиции Евгений Жуков.

По его словам, с момента начала работы полиции было приобретено 2,5 тысячи автомобилей. В 2019 году планируется докупить еще 500 авто.

За 4 года было разбито 1300 единиц – рассказал Жуков.

Большинство поврежденных служебных авто – это Toyota Prius. Также уточняется, что с начала 2019 года в результате ДТП пострадали около 20 сотрудников полиции.

Ранее сообщалось, что двое полицейских погибли в ДТП с Читать далее »