Архивы за день: Ноябрь 25th, 2022

Аркадия — заборы, стройки, и опять заборы (фоторепортаж)

Аркадия — заборы, стройки, и опять заборы (фоторепортаж)

В эти весенние дни в Аркадии — оживление. Здесь пилят, стучат, красят, моют. Прибрежную зону готовят к пляжному сезону. Далеко не везде видно море, во многих местах Трассы здоровья по обеим сторонам — строения, которые полностью закрывают вид на побережье.

1-69

2-50

3-47

04-1

4-29

5-16

7-6

8-4

9-2

10-4

11-3

12-2

14

15

16-1

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

Велосипедистам Читать далее »

Дмитрий Шпинарев о "Летнем театре": «Ну что, активисты, доигрались в политику?»

Дмитрий Шпинарев о "Летнем театре": «Ну что, активисты, доигрались в политику?»

Появление торгового центра в Летнем театре опять стало возможным. 27-го февраля Верховный суд оставил в силе решение предыдущих инстанций по иску компании «Солинг» (арендатора территории и владельца строений на ней) к Министерству культуры Украины.

ЧП "Солинг" в своем иске требовал отменить решение Министерства культуры Украины об отказе согласовывать историко-градостроительное обоснование (ИГО) строительства торгового центра на месте Летнего театра. В суде не удовлетворили это требование, но посчитали, что министерство приняло решение об отказе с нарушением Читать далее »

Лучший хостинг для вашего сайта

На практике, в разноплановых случаях для успешного решения имеющихся задач выходит необходимым виртуальный сервер VDS/VPS, как вариант, в ЕС или РФ. Из-за этого, предложения, вот здесь prohoster по ссылке выявятся ценными. Разумеется, чтоб оформленный в аренду виртуальный сервер получился выигрышным капиталовложением, он обязательно должен устраивать по разнообразным характеристикам. Перво-наперво, надо, что бы server по факту был максимально надежным, по вполне понятным предпосылкам. Вдобавок, важно, чтоб его параметры безупречно устраивали для разрешения заданий, в том числе и безлимитный трафик в любую страну на Земле. К тому же, не помешает, чтоб аренда конкретного сервера виртуального обходилась в разумную сумму денег. Сегодня подобрать сервер виртуальный или хостинг для портала в сопоставлении со индивидуальными финансовыми средствами и запросами элементарно при обращении в одну единственную специализированную фирму. Собственно говоря, для этого нужно лишь отправиться на веб-портал организации, на котором есть солидный каталог тарифов, приемлемых для самых разнообразных обстановок. Например, есть прекрасная возможность предпочесть дешевый сервер виртуальный с RAM 16 Gb в Европе и с практичной панелью управления, что немаловажный момент. В отдельности следует поведать в отношении того, что в ситуации образования различных трудностей с личным подбором хостинга или сервера виртуального доступно обращаться к квалифицированным представителям компании, а это, разумеется чрезвычайно практично. Отметим, что далее после оформления аренды предоставляется полный доступ к серверу, в принципе, благодаря этому абсолютно не трудность решать задачи в реальности, и в этом довольно-таки многие уже сумели убедиться в индивидуальном порядке. Как вариация, не трудность поставить требуемое ПО, базы данных и многое другое с незначительными затратами своих сил и свободного времени. Всестороннюю информацию о тарифах, услугах компетентной организации, а заодно сделать индивидуальный заказ на hosting (хостинг) или виртуальный сервер, в том числе и VPS/VDS, общедоступно на ее вышеуказанном веб-сайте, который для всех открыт 24 часа и без выходных дней.

На одесском пляже из холодного моря доставали упавшую женщину

На одесском пляже из холодного моря доставали упавшую женщину

8 марта на пляже «Ланжерон» женщина, прогуливаясь по пирсу, поскользнулась и упала в воду. На помощь к ней сразу бросились неравнодушные одесситы и вытащили ее из воды.

Помощь медиков не понадобилась, потерпевшая сказала, что с ней все хорошо и направилась домой.

На пляже «Дельфин» сгорела летняя площадка клуба True Man Hot Boat

На пляже «Дельфин» сгорела летняя площадка клуба True Man Hot Boat

Дым, огонь, треск — на пляже «Дельфин» в Одессе полностью сгорела летняя площадка клуба True Man Hot Boat. Возгорание произошло минувшей ночью, — сообщают в ГСЧС.

Огонь охватил площадь 400 м кв.

В результате пожара люди не пострадали.

Причины возгорания устанавливаются.

Хищные растения, квесты, мастер-классы: фестиваль в Ботаническом саду

Хищные растения, квесты, мастер-классы: фестиваль в Ботаническом саду

Выставка хищных растений, мастер-классы, квесты – одесситы семьями провели выходные в Ботаническом саду, где состоялся фестиваль «Весенний день в саду».

Особое внимание гостей фестиваля привлекла экспозиция растений-хищников, которые питаются насекомыми. Самое известное из таких растений — Дионея или Венерина мухоловка. Несмотря на название, Дионея прекрасно переваривает не только мух, но и пауков, муравьев, кузнечиков и прочих насекомых.

В домашних условиях Венерину мухоловку можно кормить не более одного раза в 7-10 дней. Насекомое должно быть живое, чтобы могло двигаться и раздражать Читать далее »