Архивы за день: Ноябрь 9th, 2022

Три улицы в Одессе станут односторонними (схема)

Три улицы в Одессе станут односторонними (схема)

На улицах Тенистой, Педагогической и Шовкуненко, расположенным в районе одесской Аркадии, с 27 сентября вводится одностороннее движение транспорта – сообщает пресс-служба горсовета.

По мнению чиновников, это будет способствовать увеличению пропускной способности и распределению транспортных потоков.

Будет введено одностороннее движение автотранспорта по улице Тенистой — в направлении к улице Черняховского, и по улицам Педагогической и Шовкуненко в направлении к улице Посмитного.

16295

В аварии на поселке Котовского пострадала женщина (фото)

В аварии на поселке Котовского пострадала женщина (фото)

Женщина пострадала в результате ДТП, которое произошло на пересечении улицы Генерала Бочарова и проспекта Добровольского, — сообщает наш корреспондент.

По словам очевидцев, мотоциклист поехал на красный и столкнулся с автомобилем Mazda.

Госпитализировали женщину-пассажира мотоцикла.

В парке Шевченко сегодня угостят кутьей

В парке Шевченко сегодня угостят кутьей

6 января одесситов и гостей города ждет Рождественский праздник «Варим кутью». В парке Шевченко возле сцены «Ракушка» с полудня гостей праздника ждут традиционные блюда, которые будут готовить начинающие кулинары — студенты Одесского высшего профессионального училища морского туристического сервиса.

6 января православные христиане и греко-католики празднуют Сочельник или Богоявление. Стоит отметить, что одно из древних названий этого праздника по-гречески звучит как Епифания.

Богоявление — это один из древнейших праздников в христианстве. Когда-то давно он объединял в себе несколько событий: рождение Иисуса, приход Читать далее »

В Одесской области — ЧП в воинской части

В Одесской области — ЧП в воинской части

В одной из воинских частей Одесской области избили женщину-военнослужащую, — написал в своем Facebook министр обороны Украины Андрей Загороднюк.

Только что мне стало известно о факте избиения женщины-военнослужащей в одной из воинских частей в Одесской области. С рабочим визитом в Одессе находится мой заместитель Иван Руснак, который разбирается с ситуацией на месте. Параллельно Военная служба правопорядка проводит служебное расследование и предоставляет соответствующие материалы в Военную прокуратуру. Дело беру под личный контроль. Детали сообщу после того, как выясню все подробности, — говорится в сообщении.

Читать далее »

На Черемушках перекопаны почти все улицы (фото)

На Черемушках перекопаны почти все улицы (фото)

По многим улицам одесских Черемушек этим летом пройти весьма проблематично. Одновременно раскопанными оказались Варненская, Генерала Петрова, Космонавта Комарова, Космонавтов и ряд других улиц.

Наш корреспондент прошел по микрорайону, чтобы понять — где какие работы проводятся.

На улице Генерала Петрова возле парка Горького на участке между улицами Космонавтов и Варненской ведутся работы по строительству. Так указано на информационных щитах. Работы проводит компания ООО «Землестройсервис». Сроки выполнения работ на табличке не указаны. На месте замечены рабочие, которые прокладывают подземные коммуникации.

1-15

2-9

3-7

4-7

5-5

6-4

7-1

8-3

9-1

11

На Читать далее »