Архивы за день: Июль 22nd, 2022

На территории завода в Одессе произошла утечка химикатов (фото)

На территории завода в Одессе произошла утечка химикатов (фото)

Разгерметизация емкости и утечка хлора произошла на территории частного предприятия на улице Боровского, — сообщают в ГСЧС.

Прибывши на место происшествия спасатели, установили, что во время проведения работ емкость на 800 литров разгерметизировалась и произошла утечка химических веществ.

Специалисты устранили течь, возобновили герметичность сосуда и с помощью воды осадили пары хлора.  

Гранично-допустимые пределы концентрации хлора в воздухе превышают на расстоянии 50 м от места утечки.

Читать далее »

Улица Ланжероновская станет полностью односторонней

Улица Ланжероновская станет полностью односторонней

На улице Ланжероновской с 28 февраля вводится одностороннее движение транспорта – сообщают в КП «СМЭП».

Будет введено одностороннее движение автотранспорта от улицы Екатерининской до Гавнной.

В Таировский поселковом совете состоялась 22-я сессия (фото)

В Таировский поселковом совете состоялась 22-я сессия (фото)

Отчет об использовании бюджета, реорганизация Сухолиманского совета, порядок аккредитации СМИ — эти и другие вопросы рассмотрели сегодня депутаты на 22-й сессии. Заседание началось с минуты молчания, присутствующие почтили память Хасана Хасаева. Всего на повестку дня было вынесено 15 вопросов, а в сессии приняли участие 24 депутата.

Кроме того, депутаты проголосовали за организацию питания и утверждения графика работы коммунального учреждения дошкольного образования «Журавлик», установление премий работникам учреждений социальной сферы Таировского поселкового совета на 2020 год, присвоение названий Читать далее »

Спецодежда: купить в Украине. Низкие цены

Для комфорта нужно множество всего, в том числе предметы одежды. Согласитесь, в повседневной жизни мы хотим носить по-настоящему качественные предметы одежды. Но по поисковому запросу дельта плюс спецодежда киев открылась и обратная сторона медали. Получается, для работы качественная одежда ценится значительно больше. На самом деле, какими вещами обычный человек занят в привычной жизни? Отправляется на прогулку, смотрит ТВ, готовит ужин и так далее. Чаще всего, осуществляется минимум движений и проблема удобства в общем не будет вставать крайне остро. Плюс при небольшом числом осуществляемых движений предмет гардероба выходит из строя крайне медленно, поэтому долговечностью можно немного пренебрегать. Касаемо спецодежды, к износостойкости предъявляются куда более серьезные требование. Тому есть несколько довольно логичных объяснений. Первым делом, во время выполнения работ человек достаточно немало двигается, ткань контактирует с рабочими материалами, куда быстрее пачкается и, естественно, намного сильнее выходит из строя. Регулярно сменять спецодежду – решение достаточно дорогое, поэтому необходимо находить достойного создателя, предлагающего спецодежду из качественных и долговечных материалов. Вдобавок не надо игнорировать вопросы с комфортом. К примеру, строителю желательно испытывать комфорт, чтобы достойно выполнить имеющуюся работу. Ежели одежда начинает сковывать его движения, получится не оптимальный итог, а параллельно производство зачастую бывает сопряженным с риском, и когда регулярно надо отвлекаться на подтягивание штанов, можно нечаянно угодить в неприятную ситуацию.|

В Одесском зоопарке появились новые экзотические питомцы (фото)

В Одесском зоопарке появились новые экзотические питомцы (фото)

В Одесском зоопарке появились новые экзотические питомцы – сурикаты.Это млекопитающие из семейства мангустовых, родом из Южной Африки. Живут они преимущественно в пустыне.

Теперь одесситы и гости города могут увидеть этих редких млекопитающих и узнать множество интересных фактов о них.

1-92

2-75

Жителей поселка Котовского на целый день оставят без воды

Жителей поселка Котовского на целый день оставят без воды

Жителей ряда домов в Суворовском районе почти на целый день оставят без воды – сообщают в пресс-службе «Инфоксводоканала».

С 9 утра до полуночи 2 ноября будет прекращена подача воды потребителям улиц Героев Обороны Одессы, 60-98Б,  Добровольського, 84-110/1, Академика Заболотного, 27-33/2, Капитана Кузнецова,103,103а, 112, 114, Крымская, 62а, 37, 61-71,  Давида Ойстраха, 28-30.

Отключение связано с необходимостью проведения ремонтных работ водопровода.

В Сухом Лимане горит камыш (видео)

В Сухом Лимане горит камыш (видео)

Черные клубы дыма и огонь — на улице Морской в Сухом Лимане горит камыш и трава.

Очевидцы вызвали спасателей.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.