Архивы за день: Июль 9th, 2022

В Одессе оштрафовали более тысячи водителей за неправильную парковку

В Одессе оштрафовали более тысячи водителей за неправильную парковку

За два месяца работы муниципальных инспекторов были оштрафованы более тысячи водителей за нарушение правил парковки, — сообщили во время аппаратного совещания.

С 9 сентября этого года начали принимать меры административного влияния за нарушения правил дорожного движения в части нарушения правил остановки, стоянки. Так, по состоянию на 14 ноября составлено 1307 административных материалов, — сообщил заместитель директора департамента — начальника управления развития транспортной инфраструктуры Сергей Щербань.

Напомним, что размер штрафа составляет 255 гривен за парковку в Читать далее »

Коммунальщики приглашают одесситов на субботник

Коммунальщики приглашают одесситов на субботник

Коммунальщики приглашают всех желающих на общественный субботник, который состоится в субботу, 16 марта с 10-ти утра.

Работы по благоустройству зеленых зон планируют провести на территории Мемориала героической обороны Одессы – 411-й батареи, в лесопарке «Аэропорт», в сквере «Аэропорт», на территории от «Арки Ланжерона» до спуска Азарова, от ул. Дача Ковалевского до Фонтанской дороги, а также на территории от с. Крыжановка до украинского детского центра «Молодая гвардия» и на спусках возле бульвара Жванецкого.

Одесский активист угрожает Михаилу Жванецкому

Одесский активист угрожает Михаилу Жванецкому

"Не очень умный артист" — такую характеристику получил Народный артист Украины и почетный гражданин Одессы Михаил Жванецкий от известного одесского радикала Сергея Стерненко.

Поводом для столь нелицеприятного отзыва об артисте стало то, что Михаил Жванецкий недавно стал кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени. Награда была получена в Российской Федерации.

Бывший лидер одесского "Правого сектора", в свое время зарезавший человека, Сергей Стерненко написал на своей странице в Facebook, что, если Михаил Жванецкий публично не отречется от награды, то встретит протестную Читать далее »

«Юморина»: история возникновения главного фестиваля юмора Украины в Одессе

«Юморина»: история возникновения главного фестиваля юмора Украины в Одессе

«Юморина» — самый популярный одесский фестиваль, который проходит ежегодно 1 апреля в день юмора. На праздник смеха в Одессу съезжаются люди с разных областей Украины, чтобы принять участие в праздничном фестивале, концертах, посмотреть выступления комиков. В этом году, как и в 2020, из-за пандемии, «Юморина» проходит в режиме онлайн.

История возникновения «Юморины»

Одесская "Юморина"

В 1972 году одесская команда КВН создает фестиваль юмора и смеха. Название придумал Олег Сташкевич. Эмблема фестиваля «Морячка» была предложена Аркадием Цыкуном. В 1973 году 1 апреля состоялось карнавальное шествие первой «Юморины». Первые три «Юморины» проходили ярко и с размахом: карнавал, концерт популярных звезд, парад старинных автомобилей. Также проходили интересные конкурсы фотографий и карикатур. В кинотеатрах транслировались комедии.

«Юморина» под запретом

Юморина в Одессе

В 1976 году фестиваль «Юморина» находится на пике своей популярности. В Одессу Читать далее »

Жители Суворовского района в понедельник останутся без воды

Жители Суворовского района в понедельник останутся без воды

Почти сутки без воды — филиал «Инфоксводоканала» намерен прекратить подачу воды в Суворовском районе Одессы: Академика Заболотного, 1-25, 2-24, Жолио Кюри, 22, 24,  Добровольського, 109-109а, — сообщают в пресс-службе «Инфоксводоканала».

Воду потребителям перекроют с 9 утра 6 сентября до трех утра 7 сентября в связи с необходимостью проведения ремонтных  работ.

На побережье в Одесской области расплодились змеи

На побережье в Одесской области расплодились змеи

В последнее время в Одесской области появилось большое количество змей. На пляжах, на дачах, в подвалах и даже в офисах. Летом, говорят спасатели, это настоящая беда: чуть ли не каждый день их вызывают ловить пресмыкающихся. Но опасные змеи – ловкие. До приезда спасателей остаются разве невинные ужи.

Опасными являются менее 10% всех змей, однако и они стараются по возможности не появляться людям на глаза. Очень важно не пугать и не загонять в угол змею (в том числе бессознательно) из-за того, что в такой ситуации змея может атаковать молниеносно. В обычных же условиях они передвигаются очень медленно, и человек Читать далее »