Архивы за день: Июль 15th, 2022

В элитном районе Одессы связали, пытали и обокрали семейную пару

В элитном районе Одессы связали, пытали и обокрали семейную пару

Около 6 утра был совершен налет на дом соучредителя одной из одесских телекомпаний, находящийся в Приморском районе Одессы — сообщает наш источник.

Пятеро неизвестных в черной одежде, масках и перчатках перелезли через забор частного дома на улице Красных Зорь и дождавшись, пока 77-летний хозяин дома выйдет во двор, схватили его и затянули в дом, где связали мужчину и его 71-летнюю жену. После чего стали избивать и пытать хозяина дома с применением утюга, требуя отдать ценности.

В результате налетчики забрали 300 тысяч долларов США, мобильные телефоны и золотые изделия, закрыли хозяина Читать далее »

122 года назад родился Юрий Олеша

122 года назад родился Юрий Олеша

3 марта 1899г родился Юрий Карлович Олеша. Автор романа «Зависть», сказки «Три толстяка», книги «Ни дня без строчки», родился в Елисаветграде (ныне Кировоград) в семье обедневших польских дворян.

Род вел начало от боярина Олеши Петровича, получившего в 1508 году от князя Федора Ивановича Ярославича-Пинского село Бережное на Столинщине. Впоследствии род окатоличился.

Семья отца Карла Олеши владела большим имением, но сам глава семьи был акцизным чиновником…

Юрий Олеша с трех лет рос в Одессе, учился в Ришельевской гимназии, окончил два курса юридического факультета Новороссийского университета. Здесь же началась Читать далее »

На Сахарова столкнулись две иномарки (фото)

На Сахарова столкнулись две иномарки (фото)

Две иномарки – Mercedes и Ford Mondeo – столкнулись на пересечении улиц Сахарова и Академика Заболотного – сообщает наш корреспондент.

Обе машины получили серьезные механические повреждения. Ford от удара выкинуло в зеленую зону.

О пострадавших информации нет.

Участники аварии ждут приезда правоохранителей.

1-41

2-38

3-30

4-22

5-17

6-13

7-12

8-8

9-7

10-7

11-7

12-6

13-6

Во всех школах Одессы планируют ввести ставки охранника и медсестры

Во всех школах Одессы планируют ввести ставки охранника и медсестры

Во всех школах Одессы планируют ввести ставки охранника и медсестры. Об этом сообщили на форуме «Образовательные жемчужины Одессы».

Ранее в результате медицинской реформы в школах сократили ставки медсестер, а охраны и вовсе никогда не было. За услуги вахтеров и охранников школы платили из родительских сборов. Теперь же эти должности появятся в штате учебных заведений. Работу новых сотрудников оплатит городской совет. В какую сумму это обойдется — чиновники еще не подсчитали.

Стало известно имя военнослужащего из Одессы, который погиб в результате обстрела

Стало известно имя военнослужащего из Одессы, который погиб в результате обстрела

Стало известно имя военнослужащего 28-й отдельной мехбригады имени Рыцарей Зимнего Похода, который погиб вчера вечером в результате обстрела со стороны противника.

Как сообщили в командовании соединения, пал Владислав Лященко 1996 года рождения.

Россияне начали обстреливать взводный опорный пункт бригады возле Новомихайловки из пулеметов, гранатометов и снайперского оружия примерно в девять вечером.

«Выражаем искренние соболезнования семье Владислава и отомстим за каждого нашего воина, которые ценой собственной жизни оберегают мирное небо для каждого украинца. Покойся Читать далее »

На трассе под Одессой произошло тройное ДТП (фото)

На трассе под Одессой произошло тройное ДТП (фото)

Три автомобиля — грузовик и две легковушки — столкнулись в районе торгово-развликательного центра «Ривьера» на трассе Одесса-Южный, — сообщает наш корреспондент.

Легковой автомобиль Skoda получил серьезные механические повоеждения.

По предварительной информации, в результате аварии никто не пострадал.