Архивы за день: Июль 1st, 2022

Более 130 миллионов гривен одесситы задолжали «Инфоксводоканалу»

Более 130 миллионов гривен одесситы задолжали «Инфоксводоканалу»

Более 20 тысяч адресов вошли в «черный список» «Инфоксоводоканала». На официальном сайте предприятия обнародованы списки жителей Одессы, у которых задолжность за услуги водопользования – более двух месяцев. Общая долг одесситов за воду, по данным предприятия, превышает 130 миллионов гривен.

Часть абонентов платит за воду раз в несколько месяцев, другие вообще не рассчитываются, набирая астрономические долги – сообщают в «Инфоксводоканале».

Самый большой долг по оплате за воду составляет более 42 тысяч гривен. У большинства – задолженность незначительно превышает сумму в 400-500 гривен.

Предприятие Читать далее »

Возле Музкомедии сгорел газетный киоск (фото)

Возле Музкомедии сгорел газетный киоск (фото)

Газетный киоск сгорел в районе Музкомедии на Французском бульваре, — сообщает наш корреспондент.

На месте работают спасатели.

О пострадавших информации нет.

UPG: сгорел киоск «Форнетти».

В Украине выступили за легализацию криптовалюты

В Украине выступили за легализацию криптовалюты

Верховная Рада в первом чтении поддержала законопроект «О виртуальных активах», который позволит легализовать рынок цифровой валюты в стране. «За» проголосовали 230 нардепов.

Когда проект закона примут в целом, международные криптокомпании смогут регистрировать блокчейн-бизнес в Украине. Регулятором рынка выступит Минцифры, в редких случаях — НБУ или Нацкомиссия по ценным бумагам.

Отмечается, что объем транзакций в Украине с виртуальными активами оценивается в $150-200 млн в день. При этом сейчас этот рынок не регулируется и государство не получает налог.

Руководство по монтажу электропроводки

Наверняка не обернется особым преувеличением, в том разе, если указать про то, что значительное количество современных людей разные поставленные задачи, взаимосвязанные с электричеством в собственной квартире, коттедже или, как вариант, в гараже, пытаются успешно решать без чьей-либо помощи. В принципе, ввиду того, что не редки ситуации, когда для положительного решения задачи выходит попросту не хватает соответствующих знаний и навыков, то специализированный интернет-портал https://electricvdome.ru/avtomaticheskie-vikluchateli/princip-raboty-difavtomata.html гарантировано окажется кстати. В наши дни, на рекомендуемом веб-сайте предлагается внушительное численное количество познавательных публикаций с фотографиями для электриков домашних, которое напрямую благодаря частым обновлениям продолжает стремительно увеличиваться. Ввиду чего, существуют все поводы с определенной уверенностью констатировать факт, что сегодня подбирая ценной информации, в том числе и все про заземление в доме, не надо расходовать массу свободного времени и сил. Потребуется, только лишь попасть на один профильный веб-ресурс, отправившись по рабочей ссылке, вышеуказанной, что бы не только лишь разузнать общего плана информацию, но еще и практические советы от компетентных профи. Между тем, не глядя на колоссальное общее количество статей для электриков домашних на web-сайте, сыскать ценную информацию очень легко, поскольку все публикации, и про электропроводку, расположены по тематическим соответствующим категориям, а это, конечно, очень даже практично.

Двое одесситов в числе лауреатов Международной литературной премии мира 2020 года

Двое одесситов в числе лауреатов Международной литературной премии мира 2020 года

Юрий Работин — председатель Одесского отделения национального Союза журналистов Украины получил почетную награду Международной литературной премии мира 2020 года.

Международный Центр «Независимое посольство миротворцев», Международный Арт-центр «Klas’s Arts Center San Francisco», Ассоциации «Мост Пегаса» и «Форум мира» назвали Послов мира — лауреатов Международной литературной премии мира 2020 года.

Среди лауреатов – двое одесситов — Богдан Сушинский и Юрий Работин.

Этой почетной наградой награждаются за выдающуюся литературную, международную, общественную деятельность Читать далее »

Инспектора подозревают в изнасиловании

Инспектора подозревают в изнасиловании

Инспектору сектора ювенальной превенции Таировского отделения полиции Киевского отдела полиции в Одессе сообщили о подозрении в изнасиловании несовершеннолетней.

Следствием установлено, что несовершеннолетняя девушка познакомилась с подозреваемым в конце января 2020 года, когда в полицию обратилась ее мать с заявлением об исчезновении дочери после очередного конфликта. Правоохранители составили в отношении матери административный протокол, а с ее дочерью провели беседу.

11 февраля подозреваемый, который в то время работал в должности инспектора сектора ювенальной превенции, заставил несовершеннолетнюю поехать к нему Читать далее »

Труп мужчины и обыски в квартире одесского активиста (фото)

Труп мужчины и обыски в квартире одесского активиста (фото)

Тело мужчины сегодня днем было обнаружено возле одного из домов на улице 7-ой Пересыпской — сообщают в полиции.

Правоохранители просят помощи в установлении личности погибшего.

На вид ему было 40 – 45 лет, худощавого телосложения, рост 175-180 см.

Был одет: штаны темно-синего цвета, черный свитер, куртка черного цвета, коричневый ремень.

Как оказалось, тело нашли возле дома, где живет один из одесских активистов — Демьян Ганул. По его словам, в его квартире провели обыски.

Подробностей ни Демьян Ганул, ни правоохранители не сообщают.

Читать далее »