Архивы за день: Июль 2nd, 2022

Коммунальщики второй день борются со снегом (фото)

Коммунальщики второй день борются со снегом (фото)

Коммунальщики продолжают ликвидировать последствия непогоды – убирать рухнувшие ветки с улиц, расчищать снег. Большинство одесситов все-таки решили сидеть дома, в центре машин значительно меньше, чем вчера.

Из-за обледенения контактных сетей и древопада произошло 78 обрывов, 16 до сих пор восстанавливают. Часть маршрутов электротранспорта не работает, а на тех, что остались, вышло ограниченное количество троллейбусов и трамваев. Маршрутки ходят, но редко.

Всего в городе попадало около 500 деревьев. Несколько микрорайонов остаются без света. На Черемушках частично нет отопления.

За медпомощью в Читать далее »

В результате взрыва газового баллона погибла женщина

В результате взрыва газового баллона погибла женщина

Женщина погибла в результате взрыва газового баллона, который произошел днем 9 мая в одном из частных домов на улице Чернышевского в пгт Саврань, — сообщают в ГСЧС.

Во время ликвидации пожара спасатели обнаружили тело хозяйки дома.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Агрессивный мопедист напал на пешехода с ножом (видео)

Агрессивный мопедист напал на пешехода с ножом (видео)

Сперва едва не сбил, затем ударил ножом, после чего уехал с места происшествия. Это произошло на одном из пешеходных переходов в Суворовском районе – сообщают в полиции.

Проезжая на красный свет, водитель мопеда едва не сбил 29-летнего мужчину, который переходил дорогу. Между водителем и пешеходом произошел конфликт, во время которого мопедист достал из кармана кухонный нож и ударил одессита в живот. После чего сел на мопед и уехал.

Очевидцы вызвали «скорую», а медики, в свою очередь, сообщили о происшествии в полицию. Пострадавшего госпитализировали с диагнозом: ранение брюшной полости и грудной Читать далее »

Одесситы перекрыли движение транспорта по улице Мечникова (фото, видео)

Одесситы перекрыли движение транспорта по улице Мечникова (фото, видео)

Отсутствие электроэнергии вынудило одесситов выйти на акцию протеста.

Как сообщает наш корреспондент, жители дома №11 по улице Генерала Цветаева беспрерывно переходят проезжую часть на улице Мечникова, не пропуская автомобили.

Таким образом люди пытаются обратить внимание местной власти на отсутствие в их доме электроэнергии.

Проспект Свободы почти неделю заливает водой (фото) (обновлено)

Проспект Свободы почти неделю заливает водой (фото) (обновлено)

Почти неделю жильцы ряда домов по проспекту Свободы ждут приезда коммунальщиков для устранения течи.

По словам жильцов, они подали заявление в филиал «Инфоксводоканала» 28 ноября, однако спустя шесть дней, не произошло никаких изменений.

Добрый день, по адресу пр-кт Свободы 105 Киевского р-на вторую неделю из люка течет вода. На обращение в Инфоксводоканал, которое было зарегистрировано 28.11.18, никто не отреагировал, и меры по устранению течи не были приняты. В то время как куб воды на сегодняшний день стоит для населения немалых денег, тысячи гривен просто льются рекой в никуда…Куда Читать далее »

В Одессе открылась первая площадка для сбора крупногабаритного мусора

В Одессе открылась первая площадка для сбора крупногабаритного мусора

Специально отведенные площадки, куда горожане могут вывозить крупногабаритный мусор, обустраивают в Одессе. Первая такая площадка уже открылась и работает по адресу: 2-й Полевой переулок (возле трамвайного депо №2).

Мы часто становимся свидетелями того, как возле мусорных контейнеров люди складируют старые холодильники, шкафы, газовые плиты и прочее. Я призываю всех одесситов сдавать все ненужное на специально отведенные площадки, откуда оно будет централизованно вывозитьс, — заявил руководитель департамента городского хозяйства Одесского горсовета Дмитрий Жеман.

Также Дмитрий Читать далее »