Архивы за день: Сентябрь 11th, 2018

Луковые кольца в кляре рецепт

Это вкусно, недорого и полезно. Нужно: 3 луковицы, 1 лимон, растительное масло, по 100 г сметаны и муки, 2 яйца, укроп, соль, перец.Отжать сок лимона. Лук нарезать одинаковыми кольцами толщиной 4-5 мм и сбрызнуть лимонным соком, оставить на 2-3 минуты. Приготовить кляр: соединить сметану, просеянную муку и яйца, посолить и поперчить. Оставить на 10-15 минут. Укроп вымыть, высушить и мелко Читать далее »

Лечение нервов в домашних условиях

Признайтесь честно, бывает такое, что порой вы испытываете сильное беспричинное волнение, не можете нормально вздохнуть, сердце стучит, голова кружится… Если такое было хотя бы раз — пришла пора о себе позаботиться. Организм подает сигнал, что он не в норме. В нашей стране часто в таких случаях  ставят диагноз  ВСД (вегето-сосудистая дистония) и назначают антидепрессанты Читать далее »

Лучшие масла для волос

По мнению косметологов, одни косметические масла лучше подходят для волос, а другие — для лица, либо тела. Универсальным нельзя назвать ни одно масло. Поэтому, если мы хотим получать максимальную пользу от купленных средств, лучше прислушаться к профессиональному мнению. Две предыдущие заметки были посвящены как раз лучшим маслам для тела и лучшим маслам для лица. Сегодняшняя — Читать далее »

Сон и спорт

Во время сна в нашем организме происходят процессы регенерации тканей и утилизации старых клеток и ненужных веществ. В процессе сна растет мышечная масса, если вы занимаетесь фитнесом. Именно поэтому человеку, который ведет активный образ жизни очень важно высыпаться. Как сделать сон более полезным, приятным и продуктивным?

Планирование рождения ребенка

 Можно ли родить здорового ребенка в наше время?

Важным моментом в жизни любой женщины является планирование рождения ребенка. Кроме счастья удачно выйти замуж, практически все женщины мечтают о счастье материнства. Статья как раз о том, что иметь в жизни планы гораздо разумнее, чем пускать все на самотек.

В личном плане нерегулируемая плодовитость угрожает благополучию Читать далее »

Как взбодриться если хочется спать

Пьете десятую чашку кофе, чтобы оставаться в тонусе весь день, но это не помогает? Крепкий кофе натощак вреден, он раздражает слизистую желудка. Добавьте лучше в напиток молока. Но для сохранения бодрости тела и духа есть варианты получше кофе. Пробуйте следующее!

Пейте воду! Многие из нас обезвожены и поэтому сонливы и ленивы в течение дня. Основные рекомендации диетологов Читать далее »

Самые популярные русские сериалы 2014 года

2014 год – направлен на развитии культуры в России, поэтому многие молодые и не очень режиссеры, начали снимать интересные проекты: фильмы и сериалы. Мы решили составить список самых популярных русских сериалов 2014 года.

Каждый из нас, придя с работы, хочет отдохнуть расслабится и разгрузить свой мозг. Кто-то просто наслаждается книгой, а кто-то начинает просмотр фильмов и Читать далее »

Лучшие сезонные продукты августа

Дыня. Кроме того, что полезна, очень вкусна. Можно есть дыню как отдельный прием пищи. Прекрасно сочетается с хамоном и прошутто, благородными сырами. Добавляют дыню во фруктовые салаты и смузи, к мороженому. Здорово сочетается с ананасом. Можно дыню очистить, порезать и заморозить, а зимой добавлять в свой утренний смузи. Как выбрать дыню — по ссылке.

Баклажаны. Их еще Читать далее »

Ленивые голубцы

Блюдо в виде запеканки. Нужно 500 г фарша, 1/2 небольшого кочана капусты, 1/2 стакана риса, 1 луковица, зубок чеснока, 2 морковки, 1 яйцо, 100 г сметаны, соль и перец, томатная паста.

Мелко порубить капусту и бланшировать 3 мин в кипятке, рис сварить до полуготовности. Лук, морковь и чеснок порубить и пассировать. Смешать капусту, рис и фарш, лук и морковь, добавить яйцо, посолить и поперчить. Читать далее »

Как вылечить вросший ноготь на ноге

При травмах, неправильном педикюре, плоскостопии, частом ношении неудобной обуви, сахарном диабете, грибковом поражении на ногах может происходить неправильный рост ногтевых пластин. Это проявляется чаще всего скручиванием и утолщением пластинки ногтя большого пальца, врастанием ее в ногтевой валик. Предрасположенность к врастанию ногтей может передаваться по наследству. Читать далее »