Архивы за день: Июнь 11th, 2023

Президент продолжает менять глав райадминистраций Одесской области

Президент продолжает менять глав райадминистраций Одесской области

Президент Украины Владимир Зеленский уволил с должности председателей Ширяевской районной государственной администрации Одесской области Оксану Орел и Татарбунарской райадминистрации – Руслана Питака.

Распоряжения опубликованы на официальном сайте президента сегодня, 17 января.

Оксана Орел была назначена на должность председателя Ширяевской районной государственной администрации Одесской области 4 марта 2019 года.

Питак Руслан Иванович был назначен на должность председателя Татарбунарской райадминистрации в сентябре 2018 года.

Несколько дней назад были уволены председатели Читать далее »

Раскройте секреты местности: Авторские экскурсии с профессиональными гидами в Шарм Эль Шейхе

Естественно, реалистично озвучить много нюансов, на основании которых курорты Египта интересуют внушительного общего количества русскоговорящих сограждан самых разных поколений. К слову, из-за того, что не всем получается по максимуму провести время отдыха там по всяческим обстоятельствам, то с информацией тут рас мохамед явно не лишним ознакомиться внимательно если обоснованно хочется туда отправиться. Прежде всего есть смысл поведать про то, что информация о Египте в общем, и об известных курортах в отдельности, на вышеуказанном интернет-сайте от современных людей, которые обитают теперь в этой стране. Напрямую благодаря данному положению, реально не усомниться в отношении того, что информация о Египте на интернет-ресурсе подробная и свежая. Например, такого типа сведения и данные по сути способны помочь разобраться, следует ли в целом направляться в Египет, и сумеет понравиться ли там с учетом персональных критериев. Вдобавок, такая вот информация непременно поспособствует отыскать хороший отель на комфортабельном курорте, или уточнить, как эффективно решить там дилемму с доступом к паутине Интернета. Естественно, значимой составляющей великолепного отдыха на курорте в любой стране, и Египет не является исключением, это экскурсии, в чем чрезвычайно многие уже убедились на своем примере. Заметим, что разузнать, как выбрать самые лучшие экскурсии в Египте можно на профильном веб-сайте, пройдя по предоставленной выше ссылке, в любое время суток.

Жители посёлка Котовского жалуются на коммунальщиков (фото)

Жители посёлка Котовского жалуются на коммунальщиков (фото)

Горы земли и брошенная коммунальщиками траншея — жильцы дома №2 по улице Высоцкого не давольны работой сотрудников КП «Теплоснабжение города Одессы», — сообщает наш корреспондент.

По словам одесситов, больше двух недель назад коммунальщики раскопали траншеи, оградили их сигнальными экранами и бросили работу на полпути.

В Одесской области впервые зарегистрировали новый подтип штамма коронавируса

В Одесской области впервые зарегистрировали новый подтип штамма коронавируса

В Одесской области впервые зарегистрировали новый подтип штамма коронавируса Delta — AY.4.2.

Об этом в ходе брифинга сообщил главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров.По данным ученых Института генетики Лондонского университета, он как минимум на 10-15% быстрее распространятся, чем обычная Delta.

«О нем мало что известно. Этот новый подтип может создать конкуренцию уже имеющемуся варианту коронавируса. Не исключено, что этот подтип может быть наиболее заразным среди всех вариаций коронавируса.», — рассказал Гончаров.

Читать далее »

23-летняя дочь политика попала в ДТП на посёлке Котовского (фото)

23-летняя дочь политика попала в ДТП на посёлке Котовского (фото)

23-летняя Анна Гриценко попала в ДТП, которое произошло днем 8 июня на Николаевской дороге.

ДТП в Одессе. Час назад. Мерседес врезался в автобус. По стечению обстоятельств, в этом автобусе ехали на экскурсию по городу киевские школьники и, в частности, моя младшая дочь Anna Grytsenko. Никто не погиб и не ранен. Аня сидела именно в месте соприкосновения, получила удар по руке и лицу, кровь на губах, но серьезных травм нет, — написал на своей странице в Facebook бывший глава Минобороны, экс-кандидат в президенты Украины на выборах 2019 Анатолий Гриценко.

Дочка Анатолия Гриценко Читать далее »

60 суток домашнего ареста для директора сгоревшего колледжа (фото)

60 суток домашнего ареста для директора сгоревшего колледжа (фото)

Суд отправил директора сгоревшего колледжа Любовь Кочергу под домашний арест на 60 суток с ношением электронного браслета.

В Одесской области сгорел жилой частный дом

В Одесской области сгорел жилой частный дом

Ночью с 18 на 19 октября в селе Иваново Лиманского района Одесской области сгорел жилой частный дом.
02-2
В службу "101" о пожаре сообщили очевидцы. В 1:38 на место вызова прибыли спасатели и установили, что горит одноэтажный жилой дом. В 2:09 пожар локализован и в 5:27 ликвидирован на площади 100 м2. Причина пожара устанавливается.

Погибших и пострадавших нет.