Архивы за день: Июнь 5th, 2023

На пляже «Дельфин» загрязнение воды нефтепродуктами превышает почти в пять раз

На пляже «Дельфин» загрязнение воды нефтепродуктами превышает почти в пять раз

Почти в пять раз превышает норму концентрация нефтепродуктов в воде на пляже «Дельфин» возле танкера Delfi, — сообщает руководитель Государственной экологической инспекции Украины Андрей Малеваный.

«Очередная попытка поднять судно на киль провалилась, зато есть новое разлитие нефтепродуктов в воду. Загрязнено около 100 кв.м. поверхности воды. Госэкоинспекция в Одесской области отобрала пробы воды для лабораторного определения содержания ПДК», — сообщил Малеваный.

По состоянию на 25 июля, по словам чиновника, было установлено превышение нормативов предельно допустимых концентрации Читать далее »

Детство в движении: Электромобили для самых маленьких и больших героев

В действительности точно никто из взрослых людей определенно не сомневается в том, что их свои дети заслуживают того, чтобы у них имелось в наличии все самолучшее в их обычной жизни. Из-за чего возможно не сомневаться относительно того, что актуальные предложения здесь https://autobaby.com.ua/uk/dityachiy-elektromobil-bambi-ford-mustang-m-4789eblr-11/ по детскому транспорту, в том числе по квадроциклам, наверняка сумеют заинтересовать многих современных людей. Сегодня, в многочисленных обстановках оптимальный выбор и покупка транспортного средства для родных деток оказывается дилеммой по различным предлогам. Непременно, абсолютно всегда по праву хочется, чтоб мотоцикл или электрокар были качественными и проработали на протяжении внушительного срока, а иными словами являлись не сугубо лишь презентабельными, практичными, но еще и прочными. Ко всему прочему, не лишним, чтоб подобрать транспортное средство для индивидуальных развлечений, спортивных упражнений, отличного досуга, и купить его для ребенка получилось без разноплановых хлопот и за умеренную денежную сумму. Исходя из практики, данных заморочек обязательно не выйдет в вариации, когда обращаться непосредственно в профильный web-shop, в чем именно достаточно многие наши соотечественники уже смогли убедиться персонально. На сегодня в анонсированном online-магазине предложен огромный каталог детского транспорта, в немалой степени благодаря чему запросто прикупить электромобиль, толокар или что-нибудь иное в строгом соответствии с имеющимися требованиями и денежными ресурсами.

85 лет назад в Одессе родился Юрий Фалик – виолончелист, композитор, дирижёр

85 лет назад в Одессе родился Юрий Фалик – виолончелист, композитор, дирижёр

Юрий Фалик получил образование в знаменитой Одесской музыкальной школе имени Столярского, впоследствии окончил Ленинградскую консерваторию по классам виолончели и композиции.

Он блестяще дебютировал как солист – лауреат I премии Международного конкурса виолончелистов в Хельсинки, 1962 год. Но затем предпочел тернистый путь композитора, давший ему известность и мировое имя.

Работал на протяжении полувека в Санкт-Петербургской консерватории. Он проявил себя как прекрасный педагог в классе виолончели, композиции, инструментовки.

В сфере дирижирования Фалик достиг выдающихся Читать далее »

Жители поселка Котовского жалуются на сотрудников "Инфоксводоканала" (фото)

Жители поселка Котовского жалуются на сотрудников "Инфоксводоканала" (фото)

Частый провыв водопроводной трубы приводит к обвалу грунта. Речь идет о придомовой территории дома №13 по улице Марсельской.

Внимание властей к проблеме пытаются привлечь одесситы на сайте «Единого центра обращения граждан».

В частности, на сайт Единого центра поступила жалоба следующего содержания:

«Просим обратить внимание! Так как земля каждый день проваливается на несколько сантиметров, Суворовский район которые получают деньги от жильцов этого дома сказал что это труба не их и они её делать не будут Водоканал сказал что это труба относится к суворовскому Читать далее »

Более двух тысяч жителей Одесской области больше суток сидят без воды (фото)

Более двух тысяч жителей Одесской области больше суток сидят без воды (фото)

Более 2400 жителей пгт Рауховка больше суток остаются без воды. Утром 27 апреля был сломан водяной насос на водопроводе Зброжковка-Рауховка, — сообщают в ГСЧС.

На протяжении дня жителям населенного пункта спасатели подвозят техническую воду. Было роздано более девяти кубов воды.

Коммунальщики обещают ликвидировать поломку до конца дня.

На Таирова под колеса иномарки попал пешеход (фото)

На Таирова под колеса иномарки попал пешеход (фото)

Мужчина пострадал в результате ДТП, которое произошло на улице Академика Вильямса, — сообщают в пресс-службе Управления патрульной полиции в Одесской области.

По предварительной информации, автомобиль Volkswagen наехал на мужчину, который переходил проезжую часть в неустановленном месте.

Пострадавшего госпитализировали.