Архивы за день: Май 16th, 2023

147 лет назад огонь уничтожил Одесский Городской театр

147 лет назад огонь уничтожил Одесский Городской театр

2 января 1873 года в Одессе огонь полностью уничтожил Городской театр. Пожар начался
из-за возгорания газового рожка, освещающего часы в ночное время. Ночевавшие в театре люди не пострадали, но утром перед взорами изумленной публики предстали лишь дымящиеся, не подлежащие восстановлению руины.

1

«Картина вырвавшегося наружу и бушевавшего на свободе пламени была поистине грандиозной. Колонны катились по площади, как бы в погоне за публикой, пришедшей посмотреть на пожар», — писал автор книги «Старая Одесса» Александр Дерибас.

Несмотря на то, что для тушения были мобилизованы Читать далее »

В центре Одессы на автомобиль упала ветка (фото)

В центре Одессы на автомобиль упала ветка (фото)

Ветка упала на припаркованный автомобиль в районе Старобазареного сквера, — сообщают очевидцы.

В результате происшествия люди не пострадали.

Коммунальщиков на месте пока нет.

В Одессе произошла крупная авария на электросетях

В Одессе произошла крупная авария на электросетях

На поселке Котовского произошло аварийное отключение электроэнергии.

«Обесточен достаточно большой массив – от Добровольского до Семена Палия и от Марсельской до Бочарова», – сообщают жители поселка Котовского.

Как сообщили в «ДТЭК Одесские электросети», в этом районе произошло авария, повлекшая отключение электроэнергии.

Смотреть онлайн все части фильмов в качестве hd 1080

Сейчас имеется солидное количество примечательных кинолент, состоящих из нескольких частей или серий, которые естественно вполне обосновано хочется просмотреть все по порядку без исключения по факту. К слову, нынче это явно не сложность, а специализированный веб-сайт https://vse-chasti-filmov.ru/271-kinovselennaja-marvel-vse-chasti.html в данном явно всячески поможет, и всецело доказать это просто. Скажем, для примера, не редкость, когда в просто выходной вовсе нечем активно заняться, а ведь объяснимо хотелось бы, чтоб некое время прошло занимательно. Вместе с тем, как это ни прискорбно, но, по всяким причинам если чем-то заболели, то тогда сидя в своем доме не излишним чтоб серьезный процесс выздоровления прошел весело, по понятным условиям. Фактически во всех заявленных и различных других обстановках посмотреть все серии/части увлекательного кинофильма гарантированно обернется прекрасным способом решения вопроса. Несомненно, это в принципе может обернуться как свежий художественный фильм, аналогично и давно увиденный, но очень понравившийся, и заново пересмотреть его было бы классно. В реалии найти огромную кладовую лучших кинокартин и все их части безукоризненного качества не проблема на одном единственном web-ресурсе, что довольно-таки прагматично. Собственно говоря, при этом, нужно отметить относительно того, что смотреть все части какого-либо художественного фильма на этом веб-портале, зайдя по активной ссылке ранее предоставленной, запросто без каких-либо лимитов, в том числе и полностью бесплатно, при первом пожелании.

На проспекте Небесной Сотни пробка не только на дороге, но и возле бюветов (фото, видео)

На проспекте Небесной Сотни пробка не только на дороге, но и возле бюветов (фото, видео)

Почти сутки жители ряда улиц в Киевском районе остаются без воды. Это связано с аварией на водопроводе.

Коммунальщики обещают подачу воды к обеду, однако возле бюветов собирается большое количество людей, и не все они соблюдают правила карантина. Большая часть одесситов стоят в очереди за водой без масок, — сообщает наш корреспондент.

На Одесской таможни ГБР разоблачила контрабанду товаров из Китая на более 7 млн. гривен

На Одесской таможни ГБР разоблачила контрабанду товаров из Китая на более 7 млн. гривен

Чиновница Одесской таможни в порту проверяла контейнер с телефонами, одеждой, игрушками и другим товаром, который частная компания ввозила из Китая и внесла в акт осмотра вместо 11 млн. грн. всего 4 млн. грн.

Это позволило предприятию-импортеру «сэкономить» 1,7 млн. грн. на уплате таможенной пошлины.

Эти нарушения обнаружили следователи ГБР и оштрафовали владельца на 2.6 млн грн. с конфискацией товара. Чиновнице теперь грозит 3 года тюрьмы.

Одесситка не вынесла ссор с бывшим мужем и убила его (фото, видео)

Одесситка не вынесла ссор с бывшим мужем и убила его (фото, видео)

До пятнадцати лет лишения свободы грозит 56-летней одесситке за убийство бывшего мужа. Убийство произошло 10 июня в одной из квартир многоэтажки на Николаевской дороге в Суворовском районе, — сообщают в полиции.

О погибшем в полицию сообщили медики. Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что супруги были в разводе, но проживали вместе и между ними часто возникали ссоры. Так во время одной из ссор, бывшая жена схватила нож и ударила им в шею мужа.

От полученных травм 60-летний одессит умер.

Подозреваемую задержали.

Читать далее »