Архивы за день: Май 3rd, 2023

На улице Бабеля растет стихийная свалка (фото)

На улице Бабеля растет стихийная свалка (фото)

Переполненные мусорные контейнеры, ветки, бытовая техника и прочий мусор – такие проблемы не новы, и существуют они во многих дворах Одессы. Очередная стихийная свалка образовалась в районе дома №38 по улице Бабеля.

Жильцы дома оставили сообщение на сайте Единого центра обращений граждан и разместили там описание проблемы.

«В декабре 2020 года от имени жителей дома 38 по ул. Бабеля, было отправлен обращение относительно огромной свалки мусора возле жилых домов. Получили ответ относительно этого вопроса. Мусора немножко вывезли, но ветви от деревьев так и остались на месте, что может вызвать пожар. Постоянно Читать далее »

В понедельник одесситам отключат тепло

В понедельник одесситам отключат тепло

С понедельника, 6 апреля, в домах одесситов отключат тепло, — сообщил Дмитрий Жемат.

Он отметил, что температура на улице уже достаточно поднялась и можно прекращать отопительный сезон.

Открытого огня нет, но здание продолжает тлеть

Открытого огня нет, но здание продолжает тлеть

Почти сутки спасатели ликвидируют возгорание на улице Троицкой в здании «Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса», — сообщают в ГСЧС.

По состоянию на 6:45 5 декабря открытого огня не наблюдается, спасатели продолжают проводить тушение отдельных очагов тления в здании. Также наблюдается обрушение сгоревших строительных конструкций внутри здания.

В результате пожара 1 человек погиб и 27 человек пострадали (из них 13 подростков и 7 сотрудников ГСЧС).

Местонахождение 15-ти человек до сих пор неизвестно. С их родственниками работают психологи.

Скандал в Одесской мэрии: Скорик пришел защищать Киву

Скандал в Одесской мэрии: Скорик пришел защищать Киву

Николай Скорик сегодня пришел в мэрию на аппаратное совещание, где пытался защищать своего однопартийца Илью Киву. Визит Скорика связан с билбордами, которые появились в Одессе на прошлой неделе, с символикой партии «Оппозиционная платформа — За Жизнь» и цитатами Ильи Кивы с призывами к насилию.

Пользуясь своей репутацией и мандатом, депутат довольно рьяно защищал своего однопартийца, требуя от мэра Геннадия Труханова объяснений и предъявляя претензии начальнику управления рекламы Виктору Панасюченко.

"9 мая я хотел разместить свои борды с поздравлением, и мне отказали, потому что они не Читать далее »

В Одессе задержали женщину-лжеминера

В Одессе задержали женщину-лжеминера

Человеком, из-за которого накануне несколько часов была парализована работа в здании ЦНАПа на улице Косовской, оказалась 44-летняя местная жительница, — сообщают в полиции.

Женщина не объяснила зачем сообщила о ложном минировании здания.

Правоохранители задержали подозреваемую, у которой был изъят телефон. Ей грозит до шести лет лишения свободы по части 1 статьи 259 Уголовного кодекса Украины.

В больнице умер второй 65-летний пилот самолета, который потерпел крушение в Одессе (фото, видео)

В больнице умер второй 65-летний пилот самолета, который потерпел крушение в Одессе (фото, видео)

В больнице умер второй пилот, который пострадал в результате крушения самолета на Овидиопольской дороге, — сообщают в полиции.

Самолет проходил сертификационные испытания. С места происшествия полицейские изъяли план полета, в котором указана его цель и маршрут.

По предварительной информации, причиной аварии могло стать ухудшение самочувствия пилота, который находился за штурвалом.

Сейчас решается вопрос о создании комиссии, которая предоставит выводы о техническом состоянии самолета. По их результатам и выводам судебно-медицинской экспертизы о причине Читать далее »