Архивы за день: Август 31st, 2022

Жители нескольких районов Одессы жалуются на отсутствие тротуаров (фото)

Жители нескольких районов Одессы жалуются на отсутствие тротуаров (фото)

Отсутствие тротуаров — одесситами уже была написана ни одна жалоба, но реакции местных властей на данную проблему нет.

Так внимание властей к проблеме пытаются привлечь одесситы на сайте «Единого центра обращения граждан».

В частности, на сайт Единого центра поступила жалоба следующего содержания:

Нет заасфальтированной дорожки к пешеходному переходу со светофором. По улице Академика Вильямса возле дома 50/1 много лет назад установлен светофор и есть пешеходный переход через ул. Вильямса, но асфальтированную дорожку к светофору и пешеходному переходу изначально не запланировали Читать далее »

Город не хочет терять деньги от рекламы. Владельцы рекламных конструкций — против

Город не хочет терять деньги от рекламы. Владельцы рекламных конструкций — против

Проект новых правил размещения наружной рекламы в городе Одессе, который рассматривался накануне в ходе общественных слушаний, не нашел отклика у присутствующих горожан. Произошло это во многом благодаря эпатажному поведению "общественника" от рекламного бизнеса и бывшего депутата горсовета от партии "Родина" Георгия Селянина.

Пожалуй, начать стоит с того, что на данный момент правила размещения рекламы в Одессе регулируются принятым еще в 2008 году решением «Об утверждении Правил размещения наружной рекламы в городе Одессе в новой редакции». На данный момент, Читать далее »

Новости о быстрых автомолях в мире

Теперь огромное численное количество современных людей жаждет обнаружить в паутине Интернета источник информации об авто для всяких заданий, и это порою отнимает много свободного времени и сил. В принципе, уберечься от излишних трудностей осуществимо — https://fullgas.ee является данному заявлению свидетельством. Например, огромный интерес побуждают автоновости, с которыми можно было бы с особым вниманием ознакомиться при первом пожелании. Собственно говоря, при этом, подавно не обернется преувеличением в том случае, если поведать про то, что за событиями в автоспорте стремятся наблюдать многие простые люди разных поколений и социальных рангов. Заодно, вовсе не редкость, когда обычные люди не против для общего эволюционирования индивидуального кругозора почитать про инновационные технологии автопрома, и прочие познавательные материалы. Непременно разная информация, в том числе про новинки и детальные обзоры, чрезвычайно требуется всем тем, кто вскорости надумал приобрести для себя автомобиль в идеальном соотношении цена-качество. На самом деле, подобрать эту нужную информацию, и классика авто в таком вопросе точно не выступает исключением, общедоступно отправившись на всего-навсего один специальный web-сайт. Требуется, лишь, в любое свободное время проследовать по вышеуказанной активной ссылке на анонсированный интернет-сайт, что бы найти детальную и последнюю информацию из мира автомобилей.

Спасатели, медики, правоохранители — на трассе Одесса-Киев горят две фуры

Спасатели, медики, правоохранители — на трассе Одесса-Киев горят две фуры

Спасатели, медики и правоохранители — в районе села Алтестово столкунись две фуры, после чего обе загорелись.

По словам очевидцев, одни из грузовиков врезался в припаркованную фуру.

В пресс-службе Управления патрульной полиции сообщают, что в результате происшествия пострадали люди.

Подробности уточняются.

Автомобильные новости про Tesla

В сущности совсем не станет каким-либо преувеличение в том варианте, если сказать про то, что одним из значимых изобретений ученых, преподнесших инновационными наработками по технологиям является электромобиль, распространенность которого продолжает стремительно нарастать в преобладающем количестве стран на Земле. Так что внушительный интерес к такого рода авто обоснован, таким образом, что https://teslanews.ee не окажется бесполезным. Откровенно говоря, в быстром покорении сегмента рынка автотранспорта электрокарами ничего нет удивительного, исходя из того, что для такого есть уйма условий. Для начала, при учете серьезного ухудшения состояния естественной природы, и на это значительно влияет все что в сущности связано с привычными автомобилями, правительства впечатляющего количества государств преподносят приличные бонусы тем, кто предпочитает электромобили и использует их ежедневно. Во-вторых, не учитывая ценной экологичности, хозяева электромобилей успели высоко оценить характеристики технические своих автомобилей, в составе которых выгода эксплуатации в общих чертах, и каждой «заправки» отдельно. По факту, вовсе не редкость, когда эффективное использование электромобиля позволяет воспринимать автовладельцу, что он человек современный. Найти массу познавательной и необходимой информации про электрокары (электрические автомобили), включительно и тест-драйвы отчеты, обзоры от компетентных специалистов, совершенно не трудность на указанном ранее специальном сайте в любой удобный момент времени.

Завтра будет проходить прощание с погибшим спасателем Сергеем Шатохиным

Завтра будет проходить прощание с погибшим спасателем Сергеем Шатохиным

Прощание с погибшим спасателем Сергеем Шатохиным состоится 9 декабря с 10 до 12 дня в Спасо-Преображенском кафедральном соборе на Соборной площади, — сообщают в пресс-службе горсовета.

4 декабря он принимал участие в тушении пожара. Когда поднимался по приставной лестнице, его сбила выпрыгнувшая из окна девушка, которая спасалась от огня. Сергей Шатохин скончался 7 декабря в больницу, не приходя в сознание после падения с высоты.

Пока взрослые будут голосовать – ученики Одесских школ пойдут на каникулы

Пока взрослые будут голосовать – ученики Одесских школ пойдут на каникулы

Во время местных выборов для одесских школьников устроят осенние дополнительные каникулы.

Учебные заведения  – распространенная и бюджетная площадка для голосования.

Устроить детям мини-каникулы предложили в департаменте здравоохранения.  Глава МОЗ Максим Степанов объяснил причины.  Их две:  это не даст спровоцировать очередную вспышку «ковид» и позволит подвести итоги голосования, не нарушая карантин.

Монументальная живопись Одессы

Монументальная живопись Одессы

Муралы — разновидность монументального искусства, живопись на архитектурных сооружениях и других стационарных основаниях.

Начиная с ранней Античности и до позднего Возрождения, монументальная живопись наряду с монументальной скульптурой представляет собой один из основных методов декорирования каменных, кирпичных и бетонных сооружений. Широко применялась в храмовых и погребальных комплексах Древнего Египта, в архитектуре Крито-Микенской цивилизации.

В Одессе не так давно стартовал проект "Odessarium". В планах у координатора проекта , догнать и перегнать столицу по количеству произведений настенной живописи. На Читать далее »