Архивы за день: Август 1st, 2022

Выбиты двери, раскурочен сейф, цветы и мебель – последствия обысков НАБУ в офисе одесского медиа (фото)

Выбиты двери, раскурочен сейф, цветы и мебель – последствия обысков НАБУ в офисе одесского медиа (фото)

Вскрытые покореженные двери, раскуроченный сейф, вазоны без грунта – так сейчас выглядит офис издания «Незалежні новини» после обысков сотрудников НАБУ на улице Варненской.

Кто теперь будет возмещать ущерб, который понесло издание – вопрос.

Стоит отметить, что набушники проводили обыски, не дождавшись ни юриста, ни адвоката издания, — сообщают на сайте «Незалежні новини».

Как сообщили в НАБУ обыски 2 июля проводились в рамках дела о махинациях в мэрии Одессы. Какое отношение издание имеет к делам мэрии – не понятно. Как утверждает главный редактор Читать далее »

Купить изделия из металла

Безусловно, создание мебельных изделий, каких угодно конструкций, и например, контейнеров из металла небезосновательно, ввиду чего в солидном потребительском спросе на такого рода современную продукцию вовсе нет чего-то странного. Определенно при этом, вследствие того, что к этой категории изделиям, в том числе и мебели из металла предъявляется ряд условий, то информация здесь по активной гиперссылке https://goodsmetall.ru/product/kmp-03-kontejner-dlja-tbo-i-musora/ от производственного предприятия в общем-то может выявиться необходимой. Сначала следует озвучить, что металлоизделия, будучи прочными и с немалым сроком времени эксплуатации, безупречно приемлемы как для коммерческих, равносильно, как и для производственных компаний, например, это могут выявиться сейфы, скамейки или ограждения. Понятное дело, всегда значимо, что бы изделия из металла были безупречного качества и в полной степени устраивали для решения заданий на практике. Помимо того, не лишне, что бы заказать металлические изделия предоставлялось без каких-либо сложностей и по невысокой цене. Таким образом, имеются предпосылки указать, что соответствующие предложения от производственного предприятия, узнать о которых элементарно на ее веб-ресурсе, несомненно привлекут внимание довольно-таки многих сегодня. Отправившись на web-ресурс в любой удобный момент времени не сложность ознакомиться внимательно с солидным ассортиментом изделий из металла, а также сформировать заказ на них в выигрышном соотношении качество-стоимость. Выделим, что без промедления отправка металлоизделий выполняется во все города РФ и некоторых других стран.

В субботу состоится празднование 110-летия поселка Таирово

В субботу состоится празднование 110-летия поселка Таирово

Аниматоры, научное шоу, зажигательные танцы и вкусности — все это ждет гостей празднования 110-летия поселка Таирово. Мероприятие сотоится в эту субботу, 19 октября, начало в 12:00 на Центральном стадионе.

Мы приглашаем жителей общины и всех желающих на празднование дня рождения поселка Таирово. В этом году запланирована очень насыщенная программа, которая будет интересна как взрослым, так и детям. Празднование продлится в течение всего дня и гости могут присоединиться в любое время. Отличное настроение мы обеспечим, — сообщила в. и. о. председателя Таировского поселкового совета Лариса Бурлака.

Отметим, Читать далее »

Одесскую таможню возглавит Евгений Кодис – специалист по борьбе с незаконными схемами

Одесскую таможню возглавит Евгений Кодис – специалист по борьбе с незаконными схемами

Новосозданную Одесскую таможню Гостаможслужбы возглавит Евгений Кодис. Информация об этом появилась в Едином государственном реестре юридических лиц.

Регистрация региональных таможен как отдельных юрлиц и назначение в них новых руководителей является частью реформы таможенной службы, запущенной главой Государственной таможенной службы Максимом Нефедовым.

По его словам, далее начнется процесс перевода специалистов в новосозданные структуры из ликвидируемой Государственной фискальной службы. После чего Кабмин возложит на Гостаможню полномочия ГФС, которая прекратит свое Читать далее »

Перевезем Ваш автомобиль на украинских номерах из Украины в Польшу своим ходом

Увы, иногда происходят нехорошие ситуации, они заставляют расстаться человека со своим автомобилем. К примеру, в наше время из-за такой ситуации пострадали десятки тысяч украинцев. Однако по запросу #спасибибику было найдено предложение решения данной сложности. К данному вернемся попозже, пока расскажем, по какой причине настолько необходимо пригнать свой автомобиль, оставшийся на Родине. Безусловно, все прекрасно понимают, для многих фанатов машина является не только транспортным средством. Это друг, в которого вкидываются деньги а также громадное число энергии. К тому же, для многих граждан автомобиль стало чуть ли не наиболее дорогостоящим имуществом. Когда авто пропадает в другом государстве, это хочется устранить и сделать это максимально стремительно и недорого. Фирма, упомянутая в начале, занята перевозкой автомобилей по направлению Украина — Польша, задействуя всевозможные методы пересылки. Машину с украинскими номерами могут доставить, загрузив на особые транспортировщики, плюс предлагается куда более удобный и оперативный метод. Разговор идет про возможность перевозки своим ходом. То есть фирма предоставляет своего водителя, который садится за баранку и делает перевозку. Данный способ считается наиболее быстрым, поскольку не надо выискивать парочку автомобилей на транспортирующее средство, плюс имеется функция посадить в автомобиль родственников или знакомых, дабы их спокойно отвезли. Выполняется процесс достаточно дешево, гораздо экономичнее, чем приобретать новое авто.

Жители Черемушек жалуются на захват придомовой территории автомобилистами (фото)

Жители Черемушек жалуются на захват придомовой территории автомобилистами (фото)

Старые покрышки и припаркованные автомобили — одесситы жалуются на автомобилистов.

Так внимание властей к проблеме пытаются привлечь одесситы на сайте «Единого центра обращения граждан».

В частности, на сайт Единого центра поступила жалоба следующего содержания:

После того как были убраны ограждения парковочных мест по заявки Рег. №: М1-85140 и Рег. №: М1-48703. Предприимчивые захватчики придомовой территории привезли гору старых покрышек и снова отгородили себе личные места под парковку. Свалка из отработанных шин во дворе это мало того что не эстетично, так еще Читать далее »

На Таирова иномарка чуть не влетела в топливный резервуар (фото)

На Таирова иномарка чуть не влетела в топливный резервуар (фото)

Автомобиль Daewoo едва не протаранил резервуар с топливом на заправке на пересечении Люстдорфской дороги и улицы Академика Вильямса.

По словам очевидцев, водитель иномарки не справился с управлением, машину занесло, и она врезалась в отбойник.

Урна, швеллеры, кабель: добыча одесских воров

Урна, швеллеры, кабель: добыча одесских воров

Порядка двенадцати краж, грабежей и разбойных нападений зарегистрировано полицейскими за минувшие сутки в Одессе.

Самой популярной добычей преступников становились мобильные телефоны. Однако злоумышленники берут все, что попадает в их поле зрения.

Например, накануне были украдены стройматериалы из недостроенного дома, интернет-кабель, металлические швеллеры.

Добычей воров стали продукты из супермаркета, документы одесситов. А возле одной из пиццерий пропала даже уличная урна-пепельница. А вот попытка украсть кондиционер не увенчалась успехом. Злоумышленники оторвали металлические прутья, поддерживающие Читать далее »