Архивы за день: Апрель 19th, 2022

Одесский губернатор испугался вопроса журналистки и вызвал Нацгвардию в свой кабинет

Одесский губернатор испугался вопроса журналистки и вызвал Нацгвардию в свой кабинет

Глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый, которого назначил Зеленский в октябре, испугался вопроса журналистки по поводу обстоятельств закупки машин скорой помощи и попытался выгнать ее при помощи национальных гвардейцев.

На видеозаписи руководитель области хамит журналистам и называет свой кабинет «режимным объектом».

Одесские таможенники изъяли контрабандные «кубики Рубика» (фото)

Одесские таможенники изъяли контрабандные «кубики Рубика» (фото)

Одесские таможенники выявили и изъяли около 8 тысяч контрафактных кубиков Рубика, — сообщил глава Государственной таможенной службы Максим Нефедов на своей странице в Facebook.

По его словам, на головоломках из контрабандной партии была наклеена торговая марка, очень похожая на британский бренд Rubik’s Brand Limited, который выпускает официальные игрушки "кубик Рубика", изобретенные венгерским скульптором Эрне Рубиком.

Он отметил, что по факту инцидента правоохранители составили протокол о несоблюдении таможенных правил по признакам статьи о перемещении товаров через границу Читать далее »

Клинкерная плитка для фасада с доставкой по Москве

С выбором материалов для отделки всегда может появиться много трудностей, связанных с неспособностью понять, какой материал подойдет лучше или отсутствием выбора. По результату запроса в поисковике тротуарная плитка удалось узнать, что подобной трудности отныне не возникает. Кроме того, устранена и другая проблема, а конкретнее с потребностью приобретать разнообразные товары в разных магазинах. Организация предлагает колоссальный выбор товаров, от брусчатки до плитки, параллельно реализует исключительно сертифицированные изделия. Наибольшего внимания заслуживает рабочая география. Так как подобные материалы обычно большие и увесистые, доставка до объекта может вызывать сложности. Все же продавец сотрудничает с транспортными фирмами, они без проблем доставляют материалы по всей РФ, ну и в страны СНГ. Магазин работает с многими транспортными компаниями и подбирает лучшую отталкиваясь от дальности доставки. В итоге покупатель заберет нужные материалы быстро и наиболее дешево. Материалы подлежат обязательному страхованию, это защищает и продавца, и заказчика. По вопросу системы оплаты, предлагается внушительное множество разных вариантов: от оплаты наличными в офисе в Москве и Питере до нескольких способов оплаты по безналу. Возвращаясь к сложности подбора идеальных материалов, здесь также все выстроено без изъянов. Любой покупатель может написать или позвонить работникам магазина и проконсультироваться по любым вопросам. Безупречно, нечего добавить.

В субботу состоится открытие «Летнего театра»

В субботу состоится открытие «Летнего театра»

Уже в эту субботу, 1 июня, состоится официальное открытие «Летнего театра» в Городском саду.

Благоустройство территории театра проходило на протяжении двух месяцев и сейчас подходит к завершению. В субботу одесситы и гости города смогут оценить проделанную работу.

В день открытия с 10-ти утра в Летнем театре будут проходить разные мероприятия.

10 утра до восьми вечера.

Программу на своей странице в Facebook опубликовал и.о. замначальника Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета Сергей Дубенко.

10:00- 20:00
Работа развлекательных Читать далее »

Студенты университета имени Мечникова устроили флешмоб – «Аминь воде» (фото, видео)

Студенты университета имени Мечникова устроили флешмоб – «Аминь воде» (фото, видео)

«Аминь воде» — под таким названием устроили флешмоб студенты Одесского национального университета имени И.И. Мечникова. Минувшей ночью студенты, которые проживают в общежитии №4 на улице Довженко, 5, провели «панихиду по усопшей горячей воде».

Накануне во всех общежитиях учебного заведения отключили горячую воду и отопление. При этом жительцов общежития никто не предупредил.

Так, они провели панихиду по безвременно скончавшимся горячей воде и отоплению, которые были отключены в общежитии без всякого предупреждения.

Наверное, решили, что студентам слишком хорошо Читать далее »

На пепелище под Одессой обнаружили обгоревшее тело человека (фото)

На пепелище под Одессой обнаружили обгоревшее тело человека (фото)

Обгоревшее тело пока еще неизвестного человека обнаружили спасатели во время ликвидации пожара. Это произошло вечером 8 декабря в одном из частных домов в селе Монаши Белгород-Днестровского района, — сообщают в ГСЧС.

Огонь охватил площадь 75 м кв.

Специалисты устанавливают пол и личность погибшего.

Причины возгорания устанавливаются.

В кабинете Урбанского проводят обыски

В кабинете Урбанского проводят обыски

В кабинете председателя Одесского областного совета Анатолия Урбанского сотрудники Государственного бюро расследований проводят обыски – сообщают СМИ.

Также одесский активист опубликовал пост в Facebook, в котором написал причину обысков.

По каналам журналистики стало известно что в Одесский облсовет зашел ГБР с обыском по делу о хищении 660 млн.грн. со стороны группы лиц, хищение под руководством главы облсовета. В Измаиле работает ещё одна группа ГБР по этому же делу. — написал Григорий Козьма.

682869294872168887847721662672584350629888n_5d566d09f3935
Фото: 048.