Архивы за день: Апрель 13th, 2022

Полгода спустя в мэрии все же решили закрыть пляж «Дельфин»

Полгода спустя в мэрии все же решили закрыть пляж «Дельфин»

Пляж «Дельфин», у берега которого потерпел крушение танкер Delfi спустя почти полгода все-таки решили закрыть для отдыхающих.

После того, как в СМИ и соцсетях разгорелся серьезный спор по поводу неоднократной течи нефтепродуктов из судна, в мэрии решили закрыть доступ на пляж в районе траверсов 10 и 10а.

Стоит отметить, что еще в феврале было предложено установить на пляже и на воде, возле танкера дополнительную охрану. Для установки поста планировали потратить около 35-ти тысяч гривен. А для того, чтобы обеспечить круглосуточную охрану – около 64 тысяч гривен в месяц на зарплаты стражам.

Пост Читать далее »

Спасатели обнаружили тело утонувшего в Дунае мужчины (фото)

Спасатели обнаружили тело утонувшего в Дунае мужчины (фото)

Спасатели обнаружили тело 25-летнего мужчины, который исчез накануне вечером в реке Дунай в Вилково, — сообщают в ГСЧС.

Тело обнаружили в 20 метрах от берега, на 8-метровой глубине.

Водолазы вытащили погибшего на сушу.

Государственная экологическая экспертиза

Нет целесообразности что-либо говорить касательно того, что из года в год ситуация с экологией становится хуже, оттого, что про это не просто прекрасно знают все, но и в таком приходится без перерыва убеждаются персонально. В силу этого, в конкретных предписаниях с боку целого ряда законов и положений нет ничего неестественного, а это значит, что информация здесь государственная экологическая экспертиза для внушительного численного количества компаний и организаций выявится необходимой. В недалеком прошлом инженерно-экологические изыскания в разных вариантах выявлялось проблемой, в том числе и вследствие практического отсутствия подходящих специалистов в коллективе предприятия, и в Иркутске в этом отношении явно не исключение из закономерности. Как следствие, подчас фактическое отсутствие реальной возможности, к примеру, провести экспертизу по экологии оканчивалось значительными штрафами и иного рода последствиями. Сегодня все поменялось в лучшую сторону, потому, что всегда доступно обратиться за помощью к настоящим профи. Весомыми достоинствами представленной компании выходит то, что все качественные услуги, включая и лицензирование деятельности по сбору отходов, предоставляются в минимальные временные сроки и по демократичным расценкам на рынке. Плюс ко всему явно не лишним отметить о том, что заказывать полезные услуги в рекомендуемой компании подавно не дилемма, оттого, что уточнить детальную информацию, равносильно, как и сформировать заявку-онлайн элементарно на ее веб-портале.

Правоохранители проверяют информацию об угрозе взрыва на судне в Одесском Морском порту

Правоохранители проверяют информацию об угрозе взрыва на судне в Одесском Морском порту

В полицию поступило сообщение о минировании судна в Одесском Морском порту.

Проводится проверка на наличие взрывоопасных веществ или устройств.

Купить справку без прохождения медосмотра

В наши дни колоссальное общее количество обитателей мегаполиса Москва уже убедилось лично, что приобрести медсправку из поликлиники это удачное разрешение разных задач и проблем. Между прочим, намного облегчить такую процедуру осуществимо, а web-ресурс купить медицинскую справку в указанном обязательно сумеет помочь. Как вариация, вовсе не редкость, когда справка медицинская востребована здоровым современным людям для фитнеса, бассейна или участия в марафоне. Естественно, в данном случае определенно нет пожелания тратить драгоценное время и силы на походы в рядом открытую больницу за той или иной медсправкой, без которой решить с успехом вопрос не удастся. Заодно, нужно понимать, что в медучреждении много больных с инфекционными заболеваниями, и нанести вред своему состоянию здоровья элементарно. Такого рода хлопот, равносильно, как и прочих не допустить вполне возможно, благо прикупить медицинскую справку в Москве в наши дни — это доступно всем, кто пожелает и в любое время. Достаточно отправиться на ранее описанный веб-сайт, чтобы купить подлинную медицинскую справку довелось с доставкой без промедления в свой микрорайон мегаполиса и без хлопот. С оглядкой на все перечисленное прежде есть предпосылки отметить, что сегодня прикупить готовую медсправку в столице в полном совпадении с персональными финансово-денежными средствами и критериями абсолютно все могут.

Трагедия на Чернобыльской АЭС: крупнейшая катастрофа в истории мирного атома

Трагедия на Чернобыльской АЭС: крупнейшая катастрофа в истории мирного атома

Ежегодно 26 апреля отмечается Международный день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в память о событиях на Чернобыльской атомной электростанции.

Ровно 35 лет назад на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа.

26 апреля 1986 года в 1 час. 23 мин. на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел мощный химический взрыв, повлекший разрушение части реакторного блока и машинного зала.

В результате взрыва возник пожар, который перекинулся на крышу третьего энергоблока. Почти сразу на место аварии приехали пожарные. Читать далее »

Заплесневевшие лимоны – социальная помощь для одесских пенсионеров (фото)

Заплесневевшие лимоны – социальная помощь для одесских пенсионеров (фото)

Заплесневевший лимон среди нескольких килограммов круп – такую социальную помощь получила одесская пенсионера сегодня, — сообщают одесситы в соцсетях.

Соседке-пенсионерке соцслужба доставила пакет АТБ с продуктами. З – забота, — написал возмущенный одессит приложив фотографию.

На Таирова утром горели два автомобиля

На Таирова утром горели два автомобиля

Сразу 2 автомобиля загорелись сегодня рано утром в междомовом проезде на улице Академика Королева.

Об этом сообщает "7 канал". К ликвидации пожара пришлось привлекать спасателей. По сообщениям свидетелей, пожарные прибыли на место и потушили огонь очень оперативно, однако автомобили успели значительно обгореть.

g-1-111621-1

g-1-111621-2

Читайте нас в Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в YouTube.

Смотрите нас в Instagram.