Архивы за день: Апрель 15th, 2022

Корь в Одессе не отступает

Корь в Одессе не отступает

Общий показатель по заболеваемости корью в Одессе остается на высоком уровне. За минувшую неделю корью заболели 54 одессита, из них 19 детей – сообщают в пресс-службе ГУ "Одесский областной лабораторный центр МЗ Украины".

За три месяца этого года в Одессе было подтверждено более 400 случаев заболеваемости корью. Среди детей – 184 случая. Более 92% заболевших не имели ни одной прививки от кори.

Во всех детских городских поликлиниках Одессы есть вакцины КПК производства Бельгии и США против кори, паротита и краснухи. Также в Центрах первичной медико-санитарной помощи имеется вакцина КПК «M-M-R» (США) для проведения Читать далее »

Завтра Одессу посетит президент Владимир Зеленский

Завтра Одессу посетит президент Владимир Зеленский

Завтра, 29 октября, Одессу посетит президент Владимир Зеленский.

В рамках Конгресса местных и региональных властей он планирует встретиться с представителями местных властей — мэрами многих городов области, главами райадминистраций и губернатором.

Более тридцати человек пострадали в ДТП в Одессе за минувшую неделю

Более тридцати человек пострадали в ДТП в Одессе за минувшую неделю

За минувшую неделю в Одессе произошло 245 ДТП. Из них 36 с пострадавшими, — сообщают в пресс-службе Управления патрульной полиции в Одесской области.

Правоохранители выезжали на 48 случаев драк и остановили 205 конфликтов.

Также были составлены 59 админ протоколов за нарушение общественного порядка, за нарушение правил дорожного движения были оштрафованы 1189 человек.

За минувшую неделю в Одессе произошло 2 ограбления.

58 автомобилей были эвакуированы.

Изготовление и установка автоматических ворот в Калининграде

В наше время в Калининграде очень многие физические и юридические лица столкнулись с такого рода задачами, как: подбор ворот, процедура покупки и их установка на земельных участках, с которыми они не подозревают, каким способом успешно разобраться. К слову, в разы все оптимизировать возможно, а информация по актуальной гиперссылке ворота hormann калининград в данном нюансе несомненно позволит всецело убедиться всем. Разумеется, в разных условиях сложно определить, конкретно какие ворота смонтировать на территории компании или в ограждении личного особняка. Поскольку, если не рассматривать реальные препятствия для установки ворот, и это, как вариация, — по минимуму места, а здесь подойдут с автоматикой подъемно-поворотные или рулонные вороты, в любых случаях к ним имеется целый ряд прочих предписаний. Первоначально, весомо, чтобы ворота оказались крепкими и прослужили в течении продолжительного промежутка времени. Заодно, хочется приобрести ворота в Калининграде, в том числе и распашные, по адекватной стоимости, а еще без значительных затруднений. То есть, имеются все поводы утверждать, что актуальные предложения от специальной фирмы явно смогут заинтересовать всех, собственно кому необходимы ворота в выгодном соотношении качество-стоимость. Отметим, что обратившись в заявленную фирму с каждым заданием справиться удастся в комплексе, поскольку сделать свой заказ на ворота в Калининграде можно с монтажной установкой опытными сотрудниками.

В Кодыме горел легковой автомобиль (фото)

В Кодыме горел легковой автомобиль (фото)

Спасатели ликвидировали возгорания легкового автомобиля. Пожар произошёл днем 2 ночбря в Кодыме, — сообщают в ГСЧС.

Огонь охватил площадь 2 м кв.

В результате пожара люди не пострадали.

Предварительная причина возгорания — неисправность электросети автомобиля.

Неудачный дрифт: на Адмиральском проспекте легковушка врезалась в троллейбус (видео)

Неудачный дрифт: на Адмиральском проспекте легковушка врезалась в троллейбус (видео)

Легковой автомобиль BMW на европейских номерах врезалась в троллейбус на Адмиральском проспекте.

По словам очевидцев, водитель машины разбил головой лобовое стекло.

Пострадавшего госпитализировали.

На месте работают сотрудники полиции.

В Одессе ожидается снежная буря

В Одессе ожидается снежная буря

В Одессе к вечеру пятницы погода может измениться. Пойдет снег с дождем.

Такие данные сообщает сервис «Синоптик». Там прогнозируют, что в субботу в Одессе будет сильный снег.

По данным же сервиса «Гисметео», вечером в пятницу ожидается дождь, который в субботу сменится снегом с дождем.

При этом, как сообщает сайт мэрии Одессы со ссылкой на Гидрометцентр Черного и Азовского морей, 5 февраля в городе существенных осадков не ожидается.