Архивы за день: Январь 25th, 2022

Жители ряда улиц до утра остались без воды

Жители ряда улиц до утра остались без воды

Жители четырех улиц в Приморском районе остались без воды.

От водоснабжения отключены все дома на улице Семинарской, Французском бульваре, а также на проспектах Шевченко и Гагарина — сообщают в Филиале "Инфоксводоканал".

Это связано с проведением аварийных ремонтных работ по устранению течи водопровода на пересечении проспекта Гагарина и Французского бульвара.

16 октября — завершение обороны Одессы

16 октября — завершение обороны Одессы

16 октября 1941 года завершился период обороны Одессы. В 5 часов 30 минут от причала Одесского порта ушёл последний корабль. Вечером того же дня в Одессу вступили румынские подразделения.

Оборона Одессы продолжалась 73 дня. Задача возлагалась на Отдельную Приморскую армию под командованием генерала Георгия Софронова (с 5 октября — генерал-майора Ивана Петрова) и Черноморский флот.

Против Приморской армии, в составе двух стрелковых и кавалерийской дивизии, наступали пять пехотных, две кавалерийские дивизии и моторизованная бригада Четвертой румынской армии.

В оборонительных работах участвовало более 100 Читать далее »

Автошкола в Иркутске

В действительности, для колоссального численного количества обычных людей из города Иркутск получение в официальном порядке водительских прав в целом, и категории «B» в частности, порою выявляется дилеммой по разноплановым причинам. Между тем, все многократно рационализировать доступно, а информация именно тут сколько стоит обучение на права в данном положении гарантированно предоставит возможность всецело удостовериться. Первоначально, многие обычные люди банально не в состоянии отыскать автошколу, в которой оказывались доступные действующие цены на обучающий курс, и получилось оформить водительские права максимально оперативно. Во-вторых, для подавляющего количества наших сограждан весомо, не сугубо лишь заполучить желанное удостоверение шоферв, но и знания и опыт, которые нужны на шоссе в ежедневной жизни. Как раз для этого, в автошколе в городе Иркутск должны обязательно находиться опытные специалисты, новейшее оснащение и выбор специальных автомобилей с ручной и автоматической коробкой переключения передач. Собственно говоря, всех указанных и разного рода иных дилемм явно не образуется, в вариации, если обратиться в рекомендуемую автошколу Иркутска, в чем именно уже убедилось солидное общее количество людей, оформивших категорию «B», на собственном примере. Узнать более подробную информацию о прохождении обучения на права водителя, в том числе актуальные тарифы, реально на веб-портале автошколы при первой потребности.

51-летний мужчина решил успокоить соседских детей ружьем

51-летний мужчина решил успокоить соседских детей ружьем

Правоохранители задержали 51-летнего мужчину, который стрелял из ружья из окна свой квартиры в детей. Это произошло утром 10 января в Малиновском районе, — сообщают в полиции.

В результате происшествия никто не пострадал.

Мужчина объяснил свои действия тем, что дети шумели и мешали ему.

Нарушитель закрылся в квартире и не пускал правоохранителей. Спустя некоторое время на место происшествия приехали бойцы «КОРД», увидев их, мужчина открыл дверь.

Подозреваемого задержали. Ему грозит до пяти лет лишения свободы по статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Читать далее »

Украинских моряков из Одессы тайно переправляли на буксирах в Крым

Украинских моряков из Одессы тайно переправляли на буксирах в Крым

В Одессе руководство одной из международных групп морских компаний организовало схему, с помощью которой переправляли украинских моряков в Крым.

В международной компании сначала нанимали украинских моряков на свои судна, а потом их буксиры незаконно отправлялись на территорию Крыма. После выполнения работ моряки возвращались в украинские порты.

Незаконную схему разоблачили сотрудники СБУ. Во время обысков было изъято судовую документацию, компьютерную технику и договора с резидентами РФ. По данному факту начато уголовное производство.

Читать далее »

Клубный дом FELICITA: Одесский ГАСК предупреждает об опасности инвестирования в незаконный объект

Клубный дом FELICITA: Одесский ГАСК предупреждает об опасности инвестирования в незаконный объект

В ГАСКе предупреждают одесситов о незаконном строительстве клубного дома Felicita, и просят воздержаться от покупки в нем квартир, — сообщают в пресс-службе горсовета.

Напомним, в конце июля сотрудники ГАСКа провели обследование строительного объекта на улице Рыбачья Балка, 1г, и выявили ряд нарушений.

По результатам обследования было установлено, что работы ведутся без документов, которые дают право на выполнение строительных работ, с нарушениями строительных норм, стандартов и правил, а также исходных данных на проектирование.

Таким образом, любые Читать далее »

На улице Новикова упал светофор (фото)

На улице Новикова упал светофор (фото)

На улице Новикова упал светофор, — сообщают очевидцы.

Коммунальщиков на месте пока нет.

Водителям следует быть внимательными.

photo_2020-01-28_12-50-59

photo_2020-01-28_12-51-00