Архивы за день: Январь 11th, 2022

Девять случаев нарушения прав журналистов в Одесском регионе зарегистрировано с начала текущего года

Девять случаев нарушения прав журналистов в Одесском регионе зарегистрировано с начала текущего года

С начала 2019 года полиция Одесской области внесла в ЕРДР 9 случаев нарушения прав журналистов в соответствии со статьями 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) и 345-1 (угрозы или насилие над журналистами) Уголовного кодекса Украины – сообщили сотрудники Следственного управления ГУНП в Одесской области на встрече с региональным представителем Института массовой информации Павлом Колотвиным.

Всего с 2017 по 2019 год зарегистрированы 64 уголовных дела. 19 из них закрыты в связи с отсутствием состава преступления. 13 случаев нарушения Читать далее »

Одна из проблем Одессы — брошенные автомобили (фото)

Одна из проблем Одессы — брошенные автомобили (фото)

Одна из проблем Одессы уже многие годы остается бесхозно брошенные автомобили. Несмотря на обещания властей ликвидировать эту проблему — она остается одной из главных на сегодня.

Один из таких автомобилей припаркован в районе дома №38 по улице Преображенськой. Одесситы просят обратить внимание на машину.

Брошенный автомобиль стоит без движений с 2014 года, может пора уже его вывести на свалку? Самый центр города, неужели это нормально? Греческая угол Преображенской. Примите меры пожалуйста. Заранее благодарю, — говорится в обращении, оставленном на городском сайте 15-35.

Читать далее »

В районе Пересыпского моста столкнулись фура и легковушка (фото)

В районе Пересыпского моста столкнулись фура и легковушка (фото)

Фура и легковой автомобиль столкнулись около семи утра в районе Пересыпского моста, — сообщают очевидцы.

В результате аварии люди не пострадали.

Машины перекрыли движение транспорта.

Правильное питание меню

Непременно нет потребности что-нибудь дополнительно разъяснять касательно того, что регулярное питание правильное (пп) воздействует не сугубо лишь на настроение, но, к тому же и на общее здоровье, оттого, что в этом всем уже успело убедиться наибольшее количество современных людей на личном опыте. Следовательно, реально с полной ответственностью констатировать, что питание для похудения меню на неделю сумеет привлечь внимание довольно-таки многих в наше время. Общеизвестно, что частенько выдумать, что приготовить оборачивается хлопотной задачей по разноплановым предпосылкам. На самом деле, обосновано хочется, чтоб еда получилась вкуснейшей для всех. Во-вторых, не помешает, чтобы это оказывалось питанием правильным, не лишним и преподносящее личному здоровью все нужное. Только вот, совсем не у всех имеются соответствующие знания, а ко всему прочему опыт в приготовлении блюд для обычного меню в общих чертах, и для стола банкетного в отдельности. В принципе все упростить и достигать идеальных эффектов реально. Надо только обратиться на специализированный веб-ресурс, что бы разузнать рецепты всяческих блюд, и успешно справиться с этим заданием элементарно даже прямо сейчас. Собственно, при этом необходимо упомянуть, что рецепты для торжественного и ежедневного меню на сайте предлагаются без оплаты. Иначе говоря, реально не усомниться в отношении того, что правильное питание из вкусных и различных блюд, сейчас доступно для всех.

Двадцать семь детей пропали за минувшую неделю в Одесской области

Двадцать семь детей пропали за минувшую неделю в Одесской области

За минувшую неделю в Одессе и области зарегистрировано двадцать семь заявление о пропаже несовершеннолетних детей, все они были найдены и возвращены родителям, – сообщают в полиции.

С 23 по 29 августа 73 человека был привлечен к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей.

Два человека были привлечены к административной ответственности за домашнее насилие.

На Черемушках столкнулись две иномарки (фото, видео)

На Черемушках столкнулись две иномарки (фото, видео)

Около получаса назад две иномарки — Chevrolet и Kia — столкнулись на пересечении улиц Академика Филатова и Варненской — сообщает наш корреспондент.

В результате ДТП никто не пострадал.

Движение транспорта затруднено.

1-1

2-1

3-1

4-1

5-1

6-2

"Её зовут Виктория": в "Окне жизни" одесского роддома оставили малышку

"Её зовут Виктория": в "Окне жизни" одесского роддома оставили малышку

Здоровую новорожденную девочку оставили неизвестные в «Окне жизни» одесского роддома №7.

Медики обнаружили при малышке записку, в которой говорилось, что ее зовут Виктория.

Специалисты осмотрели ребенка и провели все необходимые процедуры.

Вес девочки – 3 125 граммов, рост — 53 сантиметра, нарушений в состоянии здоровья не обнаружено.

Случай был зафиксирован правоохранительными органами. Для дальнейшего обследования ребенок будет отправлен в детскую больницу.