Архивы за день: Январь 26th, 2022

Лебеди в городе: можно ли птиц подкармливать хлебом (фото)

Лебеди в городе: можно ли птиц подкармливать хлебом (фото)

Стаи лебедей и уток вновь поселились на паромной переправе Черноморска.

Птиц активно подкармливают – как местные жители, так и одесситы, которые едут сюда фотографироваться.

Стоит отметить, что птицы прилетают сюда уже много лет: они зимуют в акватории Сухого лимана с ноября по март.

Многие одесситы и жители области приезжают полюбоваться птицами целыми семьями, захватив с собой буханку-другую хлеба — чтобы покормить пернатых. В то же время, специалисты рекомендуют кормить птиц слегка отваренными зерновыми (перловкой, ячменем) или специальным комбикормом для птиц, который продается в Читать далее »

На Черемушках торжественно открыли новый спортивный комплекс (фото)

На Черемушках торжественно открыли новый спортивный комплекс (фото)

Возле школы №100 сегодня открыли новый стадион. Вернее, стадион на этом месте существовал много лет, однако он пришел в упадок, его облюбовали собачники. Реконструкция продолжалась несколько месяцев, и теперь это – место, где хочется заниматься физкультурой и спортом.

На стадионе обустроены баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки покрыты резиновой крошкой с полиуретаном. Кроме этого, присутствует площадка с тренажерами для занятий воркаутом.

Но, наверное, главное для местных мальчишек – это футбольное поле, покрытое искусственной травой, которая рекомендована FIFA и UEFA.

Для Читать далее »

Правозащитник: коррупция, плохое питание, необоснованные обыски – причина бунта осужденных

Правозащитник: коррупция, плохое питание, необоснованные обыски – причина бунта осужденных

Необоснованные обыски, коррупция и плохое питание стали причиной бунта в исправительной колонии № 51 в Одессе. Такое мнение высказал Представитель Уполномоченного в южных областях в Секретариате Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Александр Остапенко относительно вчерашних событий, всколыхнувших всю страну.

«В результате беспорядков пострадали 4 сотрудника колонии, им оказана необходимая медицинская помощь. Ни один осужденный не пострадал, конфликтная ситуация была решена путем переговоров» — написал на своей странице в Facebook Александр Остапенко.

Также Читать далее »

Продажа ПВХ лодок, лодочных подвесных моторов и аксессуаров к ним

Возможно ли прикупить плавательное средство, мотор либо, скажем, для примера, какой-то аксессуар в самом лучшем соответствии качество-цена и без особых трудностей? Как показывала практика, все выполнимо и вот то лодки риб Улан-Удэ что оказывается указанному моменту непосредственным подтверждением. Разумеется, в любых ситуациях объяснимо хочется приобрести плавательное средство, независимо оттого, будет это лодка пластиковая или надувная, удовлетворяющее абсолютно всем пожеланиям и по выгодной расценке. Поэтому, в том, что онлайн гипермаркет лодок и соответствующего снаряжения к ним, выявляющийся полноправным дилером заграничных и родных заводов-изготовителей, явно пользуется солидным спросом у людей, вовсе ничего нет удивляющего. Ввиду того, что, сегодня в таком интернет-магазине предлагается широкий каталог новейших плавательных средств, моторов и аксессуаров, благодаря которому можно подыскать товар в совпадении с собственными запросами и финансово-денежными возможностями. К тому же, многозначительно сказать, что обратившись непосредственно в данный специальный веб-магазин, окажется под силу решить успешно вопрос касающийся плавсредства в комплексе, что достаточно рационально. Обусловлено это тем моментом, что при онлайн-магазине имеется центр по качественному ремонту и тех обслуживанию, в котором работают опытные профессионалы, в чем конкретно весьма многие уже сумели убедиться на собственном опыте. Самостоятельно ознакомиться с каталогом, а также уточнить развернутую информацию по услугам интернет-магазина возможно уже сейчас.

Диски на авто в Улан-Удэ

Нет вообще потребности что-нибудь пояснять касаемо того, что поставленные производителем колесные диски на автомобиль не всех людей и не в любых ситуациях радуют по всяким моментам, оттого, что в этом достаточно многие убеждаются лично в повседневной жизни за рулем. Намного поменять данное обстоятельство выполнимо, а информация купить диски bbs в этом несомненно окажет помощь. Для начала требуется заявить относительно того, что как правило стандартные диски, от которых безопасность поездок значительно находится в специфической зависимости, на нынешних трассах или в итоге оплошностей шофера, искривляются и их дальнейшее эксплуатирование преподнесет кучу дилемм. Более того, решившись на тюнинг авто, зачастую без подмены дисков колес явно не совладать. В недалеком прошлом, для большого численного количества владельцев машин подыскать и купить диски литые или кованые оказывалось хлопотной задачкой по различным факторам. Как пример, весьма многие банально не догадывались, конкретно какие автодиски литье их разумнее прикупить для транспортного средства. Плюс к этому, имелось пожелание прикупить безупречного качества колесные диски литые по оптимальной рыночной стоимости и без каких угодно особых усилий. В наше время данных трудностей абсолютно не образуется, в разе, если непосредственно обращаться в специальный интернет-магазин, доступный 24 часа в сутки и без выходных дней. Как раз в данном web-магазине элементарно закупить литые или кованые диски колес на автомобили в наилучшем формате стоимость-качество, и с оперативным отправлением в необходимый город Беларуси, Казахстана, РФ, Кыргызстана.

В оперном театре открылся фестиваль Odessa Classics

В оперном театре открылся фестиваль Odessa Classics

Вчера в Одессе открылся музыкальный фестиваль Odessa Classics. Первое выступление прошло в Оперном театре с соблюдением всех карантинных норм.

На входе в театр всем выдавали медицинские маски, а в самом театре рассаживали людей через одно место. К тому же организаторы отменили все антракты для соблюдения социальной дистанции. Зрителей карантинные нормы не отпугнули — зал был полон желающих насладиться классической музыкой.

Немноголюдная акция протеста состоялась под стенами здания Одесского городского совета (фото)

Немноголюдная акция протеста состоялась под стенами здания Одесского городского совета (фото)

Немноголюдная акция протеста состоялась под стенами здания Одесского городского совета на Думский площади, — сообщает наш корреспондент.

Десять человек с плакатами выступили против вакцинации.

На окраине Одессы горел частный дом (фото)

На окраине Одессы горел частный дом (фото)

По неизвестным пока причинам вечером 1 сентября на территории частного дома №34 по улице Южная дорога произошел пожар, — сообщают в ГСЧС.

Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что горят два дворовых сооружения. огонь был ликвидирован на площади 80 м кв.

В результате пожара люди не пострадали.

Причины возгорания устанавливаются.

241052862_6212337505475570_3664321625989563138_n.jpg