Архивы за день: Январь 3rd, 2022

Четвертое «окно жизни» открыли в Одессе (фото)

Четвертое «окно жизни» открыли в Одессе (фото)

Четветое в Одессе «окно жизни» создано в одесском роддоме №5. Это — небольшой бокс, где женщина, принявшая решение отказаться от ребенка, может оставить его в безопасных условиях. Спустя минуту в роддоме срабатывает сигнализация, медики открывают ключом окно изнутри и принимают малыша.Это избавляет мать от уголовной ответственности и преследования правоохранительными органами.Притом в течение двух месяцев женщина может изменить свое решение об отказе от ребенка.

Бэби-бокс в роддоме №5 создан по инициативе социальной платформы «Доброе дело». «Окно жизни» расположено на торце здания родильного дома №5, со стороны Читать далее »

Смертельная авария в Балте: погибли двое

Смертельная авария в Балте: погибли двое

Два человека погибли в результате ДТП, которое произошло около пяти утра на улице Уварова в Балте, — сообщают в ГСЧС.

По предварительной информации, легковой автомобиль BMW врезался в припаркованный грузовик.

Спасатели извлекли пострадавших водителя и пассажира из покореженного автомобиля и передали их медикам.

В результате аварии погибли два человека.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Купить курсы дешево: инвестиции, биткоин, программирование, дизайн и другие.

Не нужно, что-нибудь указывать в отдельном порядке касательно того, какое именно значение играют свежие знания в той области, в которой небезосновательно хочется оказаться эффективными и солидно зарабатывать. Про это все знают, соответственно, что smm обучение курсы несомненно сумеет заинтересовать довольно-таки многих цивилизованных людей. Первым делом следует поведать касательно того, что полное отсутствие специальных знаний, в том числе, как вариант, по выгодному инвестированию, подавно не довод для огорчений и это пояснить вовсе не сложность. С одной стороны, в любых жизненных ситуациях можно приложить определенные усилия, чтобы эффективно пройти учебный курс в целом, и получить полезные познания в отдельности. С другой стороны, нет потребности разыскать центр, где пройти курс, в особенности, что не в каком-либо населенном пункте это осуществимо. Благо теперь заполучить ценные знания вполне возможно у себя дома и в любой момент времени, стоит просто прикупить заинтриговавший курс обучения в специализированном онлайн-магазине. Непосредственно при этом, надо заметить, что в таком online-магазине разумные действующие цены на результативные и инновационные курсы, в чем многие наши соотечественники уже смогли удостовериться на личном опыте. Теперь в этом online-магазине есть огромный ассортимент курсов, который в сущности, благодаря планомерным обновлениям продолжает стремительно расти, ввиду чего любой человек обязательно сумеет разыскать для себя то, что будет полезным.

В Доме ученых состоится благотворительный концерт «Любви все оперы покорны»

В Доме ученых состоится благотворительный концерт «Любви все оперы покорны»

Послушать классические вокальные произведения в исполнении молодых талантливых певцов и одновременно оказать помощь ветеранам и пожилым людям можно будет 16-го февраля. Проект "Опера во благо" в Доме ученых даст концерт "Любви все оперы покорны», посвящённый Дню влюбленных.

Все пожертвования, которые будут собраны на этом концерте, будут направлены на потребности пожилым людям города Одессы.

Ежемесячно, на постоянной основе группа «Помощь ветеранам и пожилым людям города Одессы» помогает около 150-ти пожилым людям. Нуждающихся в помощи становится все больше, в Читать далее »

46-летний мужчина утонул в реке под Одесской

46-летний мужчина утонул в реке под Одесской

46-летний мужчина утонул в реке Чичиклея вечером 11 июля в районе пгт. Николаевка, — сообщают в ГСЧС.

Мужчина прыгнул с подмостка в воду и пропал.

Спасатели провели поиски и обнаружили тело утопленника. По предварительнойинформации, мужчина — житель Николаевской области, приехал на отдых с компанией.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В Одессе можно будет поменять ёлку на конфеты

В Одессе можно будет поменять ёлку на конфеты

Шоколадного Деда Мороза – за елку, которая уже порадовала своим видом и ароматом в новогодние праздники и стала ненужной.

Обычно после Нового года дворы Одессы превращались в свалки хвойных деревьев — кто-то засовывал елки и сосны в мусорные контейнеры, кто-то оставлял их рядом, а кто-то даже выбрасывал с балкона.

В этом году коммунальщики решили повторить опыт прошлого года. Особо сознательные одесситы приносят отслужившие своё ёлки в специальные пункты. Взамен сотрудники ЖКС отдают одесситам сладости – шоколадного Деда Мороза.

«После новогодних праздников выбрасывать свои елки не стоит. В Одессе, Читать далее »

В центре Одессы остановлено движение двух трамвайных маршрутов (фото)

В центре Одессы остановлено движение двух трамвайных маршрутов (фото)

Движение трамваев по улице Пантелеймоновской приостановлено. Произошел обрыв контактной сети, что привело к остановке двух трамвайных маршрутов №№5 и 28.

На месте работают специалисты.

Фото: Думская.