Архивы за день: Декабрь 24th, 2022

В ДТП пострадал пятилетний ребенок

В ДТП пострадал пятилетний ребенок

Женщина и 5-летний ребенок пострадали в результате ДТП, которое произошло сегодня, около 10-часов, на пересечении улиц Среднефонтанской и проспекта Гагарина. Как сообщают в полиции, столкнулись маршрутка и автомобиля Кia.

Два пассажира автомобиля госпитализированы.

Обстоятельства происшествия выясняются.

000-28

01-25

02-25

03-16

Читайте нас в Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в YouTube

В Одессе завершился III Всеукраинский форум «Многодетная семья Украины»

В Одессе завершился III Всеукраинский форум «Многодетная семья Украины»

В пятницу, 10 декабря, в здании Одесского областного совета на Канатной 83, подвели итоги III Всеукраинского Открытого форума «Многодетная семья Украины», в котором приняли участие председатель общественного совета при Одесской областной государственной администрации Сергей Братчук, глава Всеукраинской общественной организации «Совет многодетных семей Украины» Елена Николаенко, первый зампредседателя Одесского облсовета Олег Радковский, заместитель Одесского городского головы Светлана Беднега, представители общественных организаций и духовенства.

Подводя итоги форума, директор Департамента Читать далее »

Find Vector Illustration, Icons, UI Kit

Современный мир бесконечно завязан на различных соцсетях. Конечно, под многих пользователей это стало заработком, они делают посты, получают деньги за рекламу и тем самым гарантируют приятную жизнь. Таким людям частенько надо вписывать поисковые запросы наподобие download vector stock illustration, дабы взять высококачественные изображения, которые соответствуют запрашиваемой теме. Данное нужно, дабы каким-то магическим способом не нарушить копирайт какого-то автора, что может вести к разбирательствам и судебному процессу. Естественно, такие события никогда не радуют, а значит легче и безопаснее взять фотографии, которые разрешены к использованию в общем доступе. По поводу создателей блогов в социальных сетях, ведущих ленту, откровенно говоря, для самого себя и знакомых, они частенько игнорируют эту функцию, воруют изображения из других аккаунтов и спокойно живут. Но такое происходит строго до времени, пока не совершится единственная катастрофическая ошибка с воровством не той картинки. После этого человек и все знакомые вернутся к опции, о которой я рассказывал выше. Прочие держатели акков, которые также ведут профили для себя, сами по себе сознательны и стараются защитить себя от судов. Плюс клиентура данных проектов формируется еще и за счет уймы других гостей, к примеру, создателей веб-сайтов. Присмотритесь, почти любой проект содержит множество картинок. Снимать фотографии самому – достаточно трудоемкий процесс, плюс заказывать постоянно – крайне дорого.

Напоминание одесским водителям: не забудьте включать фары

Напоминание одесским водителям: не забудьте включать фары

С 1 октября и по 1 мая, выезжая за пределы города, водители автомобилей должны ездить с включенным ближним светом фар в дневное время суток – напоминают в патрульной полиции.

Водителей, которые будут игнорировать требования ПДД, будут штрафовать согласно части 2 статьи 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях. За несоблюдение указанной нормы предусмотрен штраф.

Гонки на BMW закончились одной смертью и тремя пострадавшими

Гонки на BMW закончились одной смертью и тремя пострадавшими

Один человек погиб, еще трое пострадали в ДТП, которое произошло на Генуэзской улице накануне ночью.

Об этом сообщила Думская. Авария произошла около полуночи, неподалеку от одного из новых ТЦ на Генуэзской улице. Столкнулись Cherry и BMW X5 на грузинских номерах. Как рассказали свидетели, BMW на огромной скорости ехал в сторону Аркадии, Cherry двигался ему навстречу.

От столкновения автомобиль BMW отбросило на бетонный столб, после чего он загорелся. В результате ДТП 37-летняя женщина-пассажир автомобиля Cherry погибла на месте, девушка-пассажир BMW находится в коме, водители обоих автомобилей Читать далее »

Жители Одессы и области начали вытаптывать очередное поле ради селфи (фото)

Жители Одессы и области начали вытаптывать очередное поле ради селфи (фото)

Жители Одессы и области облюбовали очередное поле для фотоссесий. На этот раз они начали вытаптывать маковое поле возле Одесского припортового завода.

В соцсетях за выходные появилось большое количество фотографий на фоне цветов.

Напомним, что две недели назад люди вытоптали поле засеянное дельфиниумом возле Теплодара, оставив после себя горы мусора.

Активисты и Саакашвили устроили дебош в Малиновском районном суде Одессы (фото, видео)

Активисты и Саакашвили устроили дебош в Малиновском районном суде Одессы (фото, видео)

Михаил Саакашвили и активисты пришли в здание Малиновского суда и устроили там драку. В это время в зале суда судьи зачитывали приговор по «делу Краян».

Суд признал обвинение прокуроров САП недоказанным, а действия обвиняемых в рамках своих полномочий — законными.

Иск в суд подала Специализированная антикоррупционная прокуратура, которую на заседаниях представляли Валентин Мусияка и Максим Кравченко.

В «деле Краяна» фигурировали пять человек — мэр Одессы Геннадий Труханов, его зам. Павел Вугельман, директор Департамента горхозяйства Алексей Спектор, его зам. Читать далее »