Архивы за день: Июнь 14th, 2022

Одесские депутаты партии "Батькивщина" готовят референдум для борьбы за земли

Одесские депутаты партии "Батькивщина" готовят референдум для борьбы за земли

Рынок земли, продажа, закон, референдум — депутаты партии «Батькивщина» провели пресс-конференцию, на которой сообщили о намерениях инициировать проведение референдума по народной инициативе.

Сейчас создается инициативная группа, которая займется сбором подписей. Одним из вопросов референдума будет — запрет продажи украинской земли.

«Этот вопрос национального значения, наша земля — является стратегическим ресурсом, от которого зависит продовольственная безопасность и экономика страны. За последние годы власть действует против интересов страны, распродавая стратегические Читать далее »

На улице Княжеской растет стихийная мусорная свалка (фото)

На улице Княжеской растет стихийная мусорная свалка (фото)

Переполненные мусорные контейнеры, пакеты и горы отходов продуктов питания – такие проблемы не новы, и существуют они во многих дворах Одессы. Очередная стихийная свалка образовалась на территории "Масонского дома" на пересечении улиц Княжеской и Новосельского.

Жильцы расположенных рядом домов оставили сообщение на сайте Единого центра обращений граждан и разместили там описание проблемы.

Данная стихийная свалка уже существует несколько лет, с тех пор как разрушилось здание "Масонский дом" и его обнесли забором. Это излюбленное место бомжей, там устроили туалет и скидываю Читать далее »

В ДТП в Одесской области погиб 25-летний мужчина (фото)

В ДТП в Одесской области погиб 25-летний мужчина (фото)

25-летний мужчина погиб в результате ДТП, которое произошло минувшей ночью в Белгород-Днестровском районе, — сообщают в полиции.

По предварительной информации, водитель автомобиля Toyota Camry не справился с управлением, машина выехала за пределы проезжей части и врезалась в дерево.

От полученных травм водитель погиб на месте.

Лечение алкоголизма в Москве

Всякая зависимость как правило имеет негативное действие параллельно на многих людей: на зависимого человека и на его окружение. Из списка таких зависимостей можно выделить множество: от алкогольной до наркотической. Однако с помощью клиники тут https://alpha-med.su/ есть опция стремительно справиться с зависимостями. Обычно зависимых и их семья хотят скрыть факт привычке, поскольку разглашение имеет возможность существенно навредить пациенту в работе. К примеру, попав на учет он априори лишает себя возможности освоить некоторые должности, вдобавок для работающих — процесс увольнения. Но покрывать и бояться нет смысла, ситуация еще и усугубит положение дел. Тем более в наше время сотрудники способны довольно эффективно справляться с этими привычками на дому без внесения в базу. В итоге возможно, к примеру, выводить жителя из запоя с помощью курса капельниц, а также провести все требуемые действия для кодировки. Так же и с другими зависимостями. Между прочим, медики осуществляют работу в подобной сфере довольно давно и имеют высочайшую эффективность методик. Очередным достоинством считается возможность запроса медиков круглые сутки. Таким образом если у кого-то лопнет терпение, он может спокойно оформить вызов и получить помощь. В целом, медики добираются до оговоренного пункта полчаса, затем приступают к необходимым процедурам. Вдобавок даются советы по восстановлению.

Как выглядит посадка самолетов в одесском аэропорту ночью в сильный туман

Как выглядит посадка самолетов в одесском аэропорту ночью в сильный туман

Как выглядит посадка самолетов в одесском аэропорту ночью в сильный туман — в сети опубликовали видео посадки самолета из кабины пилотов в сложных метеоусловиях первой категории.

На кадрах пассажирский самолет совершает посадку в одесском аэропорту, ночью во время сильного тумана, ограничивающего видимость. Посадочные огни стали различимы на высоте чуть более 50 метров.

Также можно оценить состояние взлетно-посадочной полосы по сильной тряске после касания шасси ее поверхности.

Черные клубы дыма и огонь на несколько гектар: в Одесской области продолжают гореть поля (фото)

Черные клубы дыма и огонь на несколько гектар: в Одесской области продолжают гореть поля (фото)

Огонь и черные клубы дыма — спасатели регулярно выезжают на вызовы по ликвидации возгораний полей в Одесской области, — сообщают в ГСЧС.

За минувшие сутки подобных вызовов было двенадцать. Были ликвидированы возгорания на площади девять гектар.

Сухая трава горела в Измаиле, Вилково, Килие — в селе Десантное и Сафьяны, за пределами села Калмышевка Измаильского района. Также спасателей вызывали в селе Шабо и за пределами сел Лебедевка и Новоселица Белгород-Днестровского района, в селе Сахарово Березовского района и на окраине села Малая Александровка Подольского Читать далее »

Хаджибейскую дамбу едва не прорвало из-за ночного ливня

Хаджибейскую дамбу едва не прорвало из-за ночного ливня

Хаджибейскую дамбу едва не прорвало из-за ночного ливня, — сообщил Геннадий Труханов.

Он рассказал, что вода в лимане поднялась почти до уровня Объездной дороги.

«Если бы осадки продолжались не 4 часа, а, скажем, 8, то дамбу бы прорвало, а всю прилегающую территорию затопило, а это более 2 тысяч гектаров, где живут люди и находятся промышленные предприятия», — предупреждает мэр.