Архивы за день: Май 31st, 2022

В Одессе состоялось торжественное открытие дома Руссова

В Одессе состоялось торжественное открытие дома Руссова

Одесситы и гости города пришли к стенам дома Руссова на торжественное открытие его после длительной реставрации.

На сцене наградили всех, кто имел отношение к проведению реставрационных работ.

Здание подсветили дополнительными фонарями, в темное время суток они подсвечивают декоративные элементы и колоны.

Работы по восстановлению здания стартовали еще в августе минувшего года.

Дом Руссова был построен в 1897—1900 годах по проекту архитектора Леонида Чернигова, фасад оформил художник архитектуры Валериан Шмидт. Здание имеет статус памятника истории и архитектуры регионального значения.

Читать далее »

За место директора Одесского припортового предложили 5 миллионов долларов (фото)

За место директора Одесского припортового предложили 5 миллионов долларов (фото)

Трое подозреваемых были задержаны "на горячем" 29 января при вручении взятки в размере 50 тысяч долларов руководителю Фонда госимущества Украины, — сообщают в пресс-службе СБУ.

Эти деньги — первый транш от предложенной взятки в 5 млн долларов США за назначение "нужного человека" на пост директора ОПЗ.

По замыслу инициаторов и авторов "креативной идеи" удобный директор должен был содействовать тесному сотрудничеству между предприятием и определенными частными компаниями.

В данный момент решается вопрос о сообщении задержанным сообщения Читать далее »

Частные объявления города Борисполь

На нынешний момент поиски места работы в городе Борисполь — это актуальная серьезная задача для впечатляющего численного количества простых людей. При этом, не редкость, когда решение этой ответственной задачи крадет массу времени и сил, либо вовсе не преподносит интересующего результата, вследствие чего ознакомиться внимательно с информацией по ссылке ukrgo обязательно получится не излишним. Изначально укажем, что не так давно чтобы реализовать розыск рабочего места на основании всех критериев доводилось прикупить издание печатное с соответствующими объявлениями либо разузнать важную информацию из других источников, как пример, от друзей. Конечно же, как правило, такая информация предлагалась не всеохватывающей и нужно было ее уточнять для себя. Сейчас таких заморочек реально предотвратить, для чего следует просто воспользоваться интернет-порталом рекламных объявлений в Борисполе, и это доступно всем без прохождения регистрации, без какой-либо оплаты, а вместе с тем 24/7 и 365 дней в году. С одной стороны, можно прочитать действующие объявления на web-ресурсе и попытаться обнаружить ценную должность на основании персональных требований и иных моментов. Плюс к этому, совершенно не трудность выложить личное объявление о поиске рабочего места, в котором необходимо перечислить, максимум данных и сведений по объяснимым предлогам. Говоря другими словами, существует великолепная возможность положительно решить задачу, напрямую связанную с поиском работы в городе Борисполь без всяческих затруднений.

В Одессе закрыт детский сад: заболели более 20% детей

В Одессе закрыт детский сад: заболели более 20% детей

По состоянию на утро 9 ноября в Одессе закрыт детский сад №45. Воспитанников отправили на карантин из-за всплеска ОРВИ – заболели более 20% детей.

Детский сад откроют после того, как выйдет основная масса воспитанников. А пока что, по закону, если ОРВИ болеет более 20% детей, то учреждение требуется закрыть.

Также на 9 ноября в городе закрыто 3 школьных класса.

В целом же ситуация достаточно стабильная.

Родителей не убеждает статистика. Митинг под мэрией против запрета на посещение школ детьми без прививок

Родителей не убеждает статистика. Митинг под мэрией против запрета на посещение школ детьми без прививок

Несмотря на то, что уровень заболеваемости корью в Одессе снизился, в инфекционную больницу по прежнему поступают дети и взрослые. В четырех отделениях Одесской инфекционной больницы на данный момент находятся 74 человека больных корью, из них — 34 ребенка.

«Дети в возрасте до пяти лет — это самая поражаемая группа», — отметила главврач Одесской инфекционной больницы Светлана Лаврюкова.

Параллельно с уменьшением уровня заболеваемости в области обостряется ситуация в обществе. Несмотря на то, что горздрав уже неоднократно рекомендовал родителям Читать далее »

До восьми лет лишения свободы грозит одесситу за избиение сожительницы

До восьми лет лишения свободы грозит одесситу за избиение сожительницы

До восьми лет лишения свободы грозит 36-летнему одесситу, который накануне избил свою 34-летнюю сожительницу, — сообщают в полиции.

Мужчина избил женщину и ушел домой. Пострадавшая потеряла сознание и несколько часов не приходила в себя. Женщину нашла ее мать и вызвала медиков.

Пострадавшую госпитализировали с диагнозом: субдуральная гематома мозга и перелом костей черепа.

Подозреваемого задержали. Он объяснил, что избил свою сожительницу не сильно, за то что та надоела ему со своей ревность. Также он рассказал, что серьезные травмы женщина сама себе нанесла, когда упала со Читать далее »

Массовое отключение света в Одессе 18 мая: какие улицы останутся без электричества

Массовое отключение света в Одессе 18 мая: какие улицы останутся без электричества

В связи с плановыми работами на электросети, в понедельник, 18 мая, почти во всех районах Одессы отключат электричество.

В частности, с 9 утра до пяти вечера будет отсутствовать энергоснабжение в ряде домов на улицах:

2-й Деревообделочный переулок, 25, 27, 29, 31, 33, 36, 38, 40, 38а

2-я Проектируемая улица, 2, 16б, 19, 19а

3-й Деревообделочный переулок, 5, 7, 9, 10, 11, 13, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 54, 56, 57, 58, 33а, 31б, 16а, 50а, 14А, 33б, 42б, 16б, 71б, 55а, 12б, 46а, 59, 42а, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, Читать далее »