Архивы за день: Октябрь 30th, 2021

На пляже в Черноморске умер мужчина (фото)

На пляже в Черноморске умер мужчина (фото)

Тело мужчины было обнаружен на пляже возле TOGO в Черноморске.

На месте происшествия работали медики и правоохранители.

По словам очевидцев, медики около часа пытались «откачать» мужчину, но около полудня накрыли его полотенцем и зафиксировали время смерти.

В аварии на трассе под Одессой погиб полицейский (фото)

В аварии на трассе под Одессой погиб полицейский (фото)

43-летний сотрудник полиции погиб в результате аварии, которая произошла минувшей ночью на трассе Одесса-Вознесенск-Новый Буг, — сообщают в полиции.

По предварительной информации, автомобиль Subaru врезался в припаркованный в правой полосе грузовик MAN.

От полученных травм водитель иномарки погиб на месте.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

112 лет назад в Одессе родился Доминик Севрук – конструктор ракетных двигателей

112 лет назад в Одессе родился Доминик Севрук – конструктор ракетных двигателей

2 июля 1908 года в Одессе родился Доминик Доминикович Севрук – конструктор ракетных двигателей.

Имя Доминика Севрука почти не упоминается в печати и малоизвестно даже в профессиональных кругах. А ведь именно он стоял у истоков создания жидкостных ракетных двигателей, его вклад в становление отечественной космонавтики очень весом.

В детстве ему пришлось немало скитаться – семья часто меняла место жительства, так как отец занимался революционной деятельностью.

В 1932 году Доминик Севрук закончил Московский электромашиностроительный институт. По окончании был принят Читать далее »

Ремонт и обслуживание кофемашин, кофейных аппаратов и кофеварок в Иркутске

Совершенно не обернется преувеличением, если поведать касательно того, что для огромного численного количества цивилизованных людей, включительно и в Иркутске, чашечка вкуснейшего кофе на протяжении дня имеет внушительное значение в реалии. В целом, при этом оттого, что с оборудованием для создания любимого напитка в той или иной временной промежуток могут статься разные дилеммы, то информация вот тут ремонт кофемашин окажется нужной. Так, например, неожиданная поломка в рабочем офисе фирмы кофемашины по правде сказать, становится стихийным бедствием. Параллельно, какие-нибудь проблемы с кофеваркой в своем жилище, 100% плохо отразятся на душевном состоянии. Разумеется, в каких угодно условиях вполне обосновано хочется, чтобы ремонт оборудования для приготовления кофе по факту был осуществлен максимально оперативно. Вдобавок, не помешает, чтоб починили кофемашину идеально и за невысокую плату. С оглядкой на все описанное выше, имеются все веские поводы утверждать, что заявленный центр по ремонту кофемашин и кофеварок в городе Иркутск заинтересует очень многих физических лиц и компаний. Так как, обратившись напрямую в этот центр по ремонту и сервисному обслуживанию оборудования для готовки кофе доступно результативно справиться с различными катастрофами. Выделим, что доступно всем бесплатно заказать ответственного специалиста в офис или к себе домой, который сделает детальную диагностику и безупречного качества ремонт за короткое время, за разумную величину стоимости и с гарантией, что также немаловажное обстоятельство.

Двухлетний ребенок погиб после падения из окна

Двухлетний ребенок погиб после падения из окна

Двухлетний мальчик выпал из окна пятого этажа одной из многоэтажек Черноморска – сообщают в полиции.

Стали известно, что семья приехала на отдых из соседней области. Они остановились в своей квартире в Черноморске.

Мама и бабушка ребенка ушли по своим делам, мальчика оставили с дедушкой.

Дедушка не уследил за малышом, и тот выпал из окна.

От полученных травм ребенок умер на месте.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Тридцать детей пропали за минувшую неделю в Одесской области: поиски одного продолжаются

Тридцать детей пропали за минувшую неделю в Одесской области: поиски одного продолжаются

За минувшую неделю в Одессе и области зарегистрировано тридцать заявление о пропаже несовершеннолетних детей, двадцать девять из них были найдены и возвращены родителям. Поиски одного ребенка продолжаются, – сообщают в полиции.

С 28 июня по 4 июля 81 человек был привлечен к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей.

Два человека были привлечены к административной ответственности за домашнее насилие.

"Догтаун" — в Одессе планируют построить тренировочный лагерь для собак (эскизы проекта)

"Догтаун" — в Одессе планируют построить тренировочный лагерь для собак (эскизы проекта)

На территории 411-й батареи планируют построить тренировочный лагерь для собак «Догтаун». В сети появились эскизы проекта.

…Конечно же можно было бы эту площадь использовать по-другому — перенести с площади батареи все эти надувные "колбасы", аттракционы, сделать детскую площадку, но там не все так просто и решают, как нам жить другие люди. Единственное, что радует так это то, что "Догтаун" полностью закроет собой въезд в рощу. Вчера мы прошлись по периметру парка, смотрели где установить пирамидальные блоки. Их всего 9 штук и периметр Читать далее »