Инъекционная косметология – современные решения возрастных проблем кожи

Инъeкциoннaя кoсмeтoлoгия – сoврeмeнныe рeшeния вoзрaстныx проблем кожи

Наличие морщин, дряблость кожи, потеря объема, возрастная деформация овала лица, неровный тон кожи – далеко не полный перечень косметических дефектов стареющей кожи. Выбирая омолаживающую процедуру, пациент желает достичь максимального anti-age результата и как можно скорее вернуться к привычному образу жизни. Инъекционная косметология пользуется огромным успехом, поскольку инновационные продукты и техники позволяют достичь отличных омолаживающих результатов, минимально повреждая кожу и не требуя длительного реабилитационного периода.

Инъекционная косметология: разнообразие малоинвазиных процедур омоложения

Именно малоинвазивность выгодно отличает процедуры инъекционной косметологии от хирургических методов омоложения. В зависимости от одной или нескольких проблем, которые больше всего тревожат пациента, врач может предложить наиболее подходящий метод ее устранения.

Инъекционная косметология – доступный и эффективный способ решения целого ряда эстетических проблем.

Ниже мы приведем описание наиболее популярных инъекционных процедур, которые предназначены для решения той или иной эстетической проблемы, а именно:

  • контурной пластики;
  • мезотерапии;
  • ботулинотерапии.

Контурная пластика – метод инъекционной косметологии для коррекции объема

Препараты на основе гиалуроновой кислоты или гидроксиапатита кальция, а также аутологичный жир пациента – такие препараты используются для восполнения недостающего объема в области скул и щек. Введение филлеров позволяет скорректировать провисание в области носогубных складок, уголков рта, брылей.

Риск повреждения тканей во время контурной пластики исключается благодаря использованию гибких канюль. Их атравматичность обеспечивается особым тупым кончиком инструмента.

Непосредственно после процедуры длительностью 15-30 минут заметен результат, который на протяжении двух недель улучшается.

Мезотерапия – косметологическая процедура широкого применения

Данная процедура используется не только для омоложения лица, но и для улучшения роста волос, уменьшения выраженности целлюлита, для придания тонуса коже тела (например, в области рук, ног, живота). Суть процедуры – введение в подкожную клетчатку множественных инъекций специальных препаратов, состав которых зависит от конкретных задач – гиалуроновая кислота, пептиды, витамины и т.д. Специалисты медицинского центра Медилэнд использует для проведения мезотерапии продукты производства компании Промоиталия (Италия) и Мезоэстетикс (Испания).

Сама процедура занимает 15-30 минут. На протяжении первых часов после процедуры на обработанном участке кожи сохраняется покраснение и отечность.

Ботулинотерапия – метод инъекционной косметологии для борьбы с морщинами

Инъекции ботулотоксина типа А – современный метод, который успешно применяют для коррекции мимических морщин (горизонтальные морщины лба, межбровные морщины, гусиные лапки) и вертикальных тяжей на шее. Кроме классических инъекций ботулотоксина, в медицинском центре Медилэнд применяют так называемые микроинъекции ботулотоксина, которые отличаются повышенной безопасностью.

Процедура введения ботулотоксина занимает 5-10 минут, а эффект проявляется на 3-4 день и максимально усиливается через пару недель. Поскольку эффект сохраняется на протяжении 4-6 месяцев, рекомендуется повторное проведение процедуры 2-3 раза в год.

Ботулинотерапия применяется не только в эстетических целях. Ботулотоксин применяют и в медицинских целях, например, для лечения гипергидроза.

Очень важно, чтобы инъекции ботулотоксина делал квалифицированный, знающий анатомические особенности обрабатываемой зоны врач-косметолог. Не менее важным фактором, который обеспечивает безопасность процедуры и отсутствие побочных эффектов, является использование исключительно зарегистрированных препаратов, прошедших все стадии контроля со стороны регулирующих органов.

Помимо вышеописанных процедур, специалисты клиники Медилэнд успешно проводят биоревитализацию, плазмолифтинг, нитевой лифтинг, занимаются лечением гипергидроза и выпадения волос с применением инъекционных методик. Профессионализм врачей-косметологов клиники, использование самых современных техник и методик инъекционной косметологии, а также современных медицинских препаратов, прошедших необходимую регистрацию, обеспечат желаемый результат и максимальную безопасность для каждого пациента.

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.