Архивы за день: Январь 10th, 2020

Преимущества использования топливных карт для юридических лиц

Рассчитываться за топливо и различные услуги, предоставляемые на АЗС, можно не только с помощью наличных средств или банковских карт. Предприниматели, имеющие в компании большой автопарк и занимающиеся перевозками грузов и пассажиров, могут оформить специальные топливные карты для юрлиц https://card-oil.ru/toplivnye_karty/toplivnye_karty_dlya_yuridicheskikh_lits/. С их помощью водители смогут заправляться на партнерских АЗС по всей стране или в выбранном регионе, а владельцы бизнеса будут эффективнее контролировать расходы на ГСМ и логистику.

Что дает топливная карта

После оформления топливной карты владелец становится партнером сети, благодаря чему сможет получать существенные скидки на топливо. Кроме того, через личный кабинет на сайте можно вести ежедневный учет расходов по карте в разрезе видов топлива, цен на него на разных заправках, объема потребления. Данные доступны в онлайн-режиме, и помимо анализа текущих показателей можно в реальном времени управлять балансом карты, ставить лимиты и пр. Повышается финансовая ответственность водителей, возможность злоупотреблений или нецелевого использования ГСМ сводится к минимуму.

Оформление топливной карты существенно упростит работу бухгалтера компании. Все необходимые отчетные документы можно будет в несколько кликов мыши выгружать из личного кабинета, а по окончанию отчетного периода с помощью ЭДО (электронного документооборота) легко можно будет оформить вычет НДС (так как все нужные для этого бумаги будут готовы заранее автоматически). При возникновении сложностей всегда помогут специалисты службы поддержки компании, выпустившей карту.