Архивы за день: Декабрь 20th, 2018

Изделия из натурального камня в Одессе — как подобрать камень?

Натуральный камень для строительства и облицовки внутри и снаружи зданий задействуется со времен зарождения цивилизации. На данный момент это наиболее долговечный и авторитетный строительный материал. Если вы проживаете в Одессе, и приняли решение задействовать натуральный камень в своем доме, возможно эта статья пригодится.
Самые востребованные в строительстве натуральные камни — это гранит, травертин, мрамор. Все они имеют свои особенности. К примеру, мрамор признан как наиболее модный материал благодаря его прекрасному внешнему виду. Мрамор в Одессе выбирают для производства домашней или офисной мебели (столики, каминные порталы, декор) и в оформлении поверхностей. Гранит известен как чрезвычайно надежный материал, его активно используют в напольных покрытиях и мебели: кухонные раковины, подоконники, умывальники. Травертин имеет потрясающий облик, но по причине большой пористости применяется преимущественно для производства предметов не взаимодействующих с влагой.
Что важно знать одесситу об услугах в области природного камня?
Если вы задаете в поисковике вопрос: купить гранит в Одессе, то следует полагать вы занимаетесь поиском магазина, где можно купить под заказ нужные изделия. Мы хотели бы дать несколько небольших советов как правильно подобрать исполнителя.
В первую очередь, не нужно ориентироваться только на отзывы предыдущих покупателей. Лучший вариант если компания может предложить к ознакомлению вам готовые модели изделий, таким образом вы увидите степень их профессионализма на настоящих примерах. Не обращайтесь к частным неизвестным мастерам, пускай они выставляют значительно выгодную стоимость своих услуг — работа по камню достаточно сложная, и если специалист по камню не ценит свой бизнес, это может говорить о том, что он будет делать заказ без надлежащего качества. Было бы неплохо обсудить с дизайнером предпочтительный вид камня исходя из условий помещения где вы собираетесь эксплуатировать изделие. Пытайтесь контролировать весь процесс изготовления, начиная от шлифовки камня, до монтажа самого изделия.